Самый красивый газон – мавританский!

Самый красивый газон – мавританский!
Самый красивый газон – мавританский!
Я хочу поделиться с вами своей красотой и гордостью. Уже несколько лет я выращиваю не простой газон, а мавританский. Сказать, что это просто красиво, – ничего не сказать. Это великолепно, шикарно, восхитительно. Весь сезон на моем лугу распускаются всевозможные яркие цветы. И это не просто красиво – мои цветы привлекают в сад полезных насекомых.

Что такое мавританский газон? Это не просто трава или цветы, это многообразие трав и ярких цветов, которые сменяют друг друга на протяжении всего лета и осени.
Если и вы решитесь посадить такой газон, то не помешает пара моих советов:
не сажайте газон рядом с клумбами или овощными грядками (он будет смотреться очень неаккуратно),
можно купить готовую смесь с разными однолетними цветами и травами, а можно составить такую смесь самостоятельно (это будет гораздо дешевле). Для этого вам нужно подобрать 10-15 видов красивых ярких однолетних цветов, приблизительно одной высоты: лен красный и голубой, однолетние маки, васильки, кларкия, дельфиниум однолетний, гвоздика китайская, эшшольция, гипсофила, иберис, нигелла, настурция, алиссум, портулак, календула однолетняя, линария, клевер луговой, незабудки, ромашка луговая и др., а также обычную газонную траву.
Кстати, косить такой газон тоже нужно, только осенью, когда все растения отцветут и сбросят семена в почву. И тогда на следующий год вас снова будет радовать пестрый ковер летних цветов.
05:09
07:14
Мавританский газон (44 фото): простой способ украсить...
Мавританские газоны представляют собой засаженные участки земли, на которых произрастают злаковые узколистые травы и цветущие травянистые растения. ... Мавританский газон — один из самых простых способов оформления дачного или приусадебного участка. Одним из достаточно простых и оригинальных решений для оформления дачного участка, сада или заднего двора считается мавританский газон. Уход за ним не составит особого труда, а главной особенностью является практически непрерывное цветение растений с весны до поздней осени. Мавританские газоны представляют собой засаженные участки земли, на которых произрастают злаковые узколистые травы и цветущие травянистые растения.
06:57
Мавританский газон – особенности посева и ухода
Мавританский газон: история создания, основные принципы строения, преимущества и недостатки, особенности посадки и ухода, фото и видео готовых работ, которые можно бать за основу. ... Прекрасно смотрится на клумбах и газонах. Дает красивые соцветия, похожие на шар, нежных сиреневых оттенков. Строгий и пушистый горный лук. Крупноцветковый лен.
06:49
Мавританский газон на российской земле
Секреты мавританского газона для Подмосковья. Высота мавританского газона 40–50 см. Его стригут один раз! Единственная стрижка производится осенью. Для самостоятельного существования такого газона достаточно площади от 50 до 100 кв.м. Маки и васильки — хорошие компоненты для цветочной газонной смеси. Составляем цветочную смесь для газона. ... Самые разнотравные и мощные луга разрастаются на сухих и скудных почвах: там не жируют сорняки, и нежным полевым цветам очень комфортно. Можно создать декоративный газон и на сырых, влажных или теневых участках – просто необходимо правильно подбирать растения. Маргаритки украсят весенний газон.
06:44
Самый красивый газонмавританский!
Самый красивый газонмавританский! Здравствуйте! Я хочу поделиться с читателями газеты своей красотой и гордостью. Уже несколько лет я выращиваю не простой газон, а мавританский. Сказать, что это просто красиво, – ничего не сказать. Это великолепно, шикарно, восхитительно. Весь сезон на моем лугу распускаются всевозможные яркие цветы. ... Что такое мавританский газон? Это не просто трава или цветы, это многообразие трав и ярких цветов, которые сменяют друг друга на протяжении всего лета и осени. Если и вы решитесь посадить такой газон, то не помешает пара моих советов: не сажайте газон рядом с клумбами или овощными грядками (он будет смотреться очень неаккуратно)
06:19
Мавританский газон: описание, фото, плюсы и минусы...
Мавританский газон – то самое, пришедшее к нам из испанских традиций 7-8 века разнотравье, сочетающее узколистные травы и цветущие травянистые культуры. К его главным преимуществам можно смело причислить простоту ухода, активное привлечение насекомых и бабочек, душистость и практичность. Но первое и неоспоримое преимущество мавританского газона – его необыкновенная красота.