Кошки и комнатные растения

Кошки и комнатные растения
Кошки и комнатные растения
Кошка от природы очень любопытна, и это не всегда для неё безопасно. Особенно часто от неуемной любознательности страдают кошки, всю свою жизнь проводя в городских квартирах. Часто можно застать своего любимца если не за объеданием дорогой вашему сердцу драцены, то с интересом изучающего содержимым опрокинутого горшка.
Несмотря на то, что кошки плотоядны, они любят пожевать молодую травку, а если таковой травки нет, то с удовольствием полакомятся домашним хлорофитумом, драценой или циперусом. Возможно, они получают при этом какие-то дополнительные минералы и витамины.
В готовой пище недостаточно «лиственной» (фолиевой) кислоты – одного из витаминов группы В, которой много в траве. Кошки, страдающие расстройством пищеварения, могут съесть большое количество травы, вызывая рвоту.
Зачастую их кишечный тракт забивается пробкой из шерсти, которую они заглатывают при вылизывании, т.е. они используют зелень как естественное рвотное. В общем, поедание травы не приносит кошке вреда, если, конечно, она не была обработана гербицидами, и растение не ядовито.
05:03
07:10
Домашние комнатные растения: как выбрать растения...
Комнатные растения – это не только украшение для дома. Они оказывают положительное воздействие на здоровье человека в целом. Они уравновешивают, успокаивают, помогают избавиться от депрессии, хандры, недугов, придают уверенности. ... Комнатные растения против кошек и собак – увы, и так бывает. Если в доме есть домашние животные, то к выбору растений следует относиться очень внимательно. Животные не понимают какие растения нельзя есть. Поэтому, если есть растения в доме которые предоставляет малейшую опасность для вашего питомца, то их следует поставить в недоступном для животного месте.
06:59
Растения для кошек (котов) | Ядовитые и очень полезные
Растения для кошек. Кошки и растения: как избежать опасности? Факт: Да, некоторые растения действительно губительны для кошек (как и для людей!) и способны вызвать серьёзные отравления. Факт 2: Взрослые особи, поедая растения, очищают организм от лишней еды и комочков шерсти. Факт 3: Диффенбахия и её прекрасные зелёные листья несут смертельную опасность для домашних любимцев. Факт 4: Если котик пожуёт алоэ, у него возникнет усиленный жидкий стул и рвота, вследствие чего организм обезводится. Это тоже интересно! Кот ест цветы. Кот дерет обои. Почему кошка ест наполнитель. Как вывести запах коша...
06:41
Комнатные растения безопасные для кошек и собак
К сожалению, некоторые домашние цветы и полукустарники являются токсическими для наших домашних питомцев. Ниже мы приведем растения с фото, являющиеся самыми безобидными для собак и кошек. Фикус. Фикус - крупнолистный представитель семейства Тутовые. В естественной среде обитания его можно встретить во влажных тропических и субтропических лесах многих стран Юго-Восточной Азии. Отличительными особенностями являются: крупные овальнообразные листовые пластины темно-зеленого оттенка, плотный кожистый стебель и мощная корневая система. Данное растение обожает теплый рассеянный свет. Лучшее место дл...
06:35
Какие комнатные домашние растения являются...
Какие комнатные растения безопасны для кошек? Когда в доме появляется котенок, ответственные владельцы обязательно должны проверить цветы, находящиеся в квартире. Может оказаться, что привычные растения на самом деле представляют серьезную опасность для нового питомца. К таким, например, относятся молочай и спатифиллум, так как они содержат яды. Какие растения не несут угрозы для домашних любимцев? ... Злаковые — это не только безопасные растения для кошек, но и очень даже полезные. Они содержат витамины и минералы, а грубые волокна помогают выводить шерсть из желудка. Траву владельцы могут выращивать самостоятельно — приобрести семена можно в зоомагазине. Кактусы.
06:19
Как отучить кошку есть комнатные цветы и другие...
Чтобы отучить кошку есть комнатные растения, раскапывать землю в цветочных вазонах, переворачивать цветочные горшки, нужно сделать цветы непривлекательными для питомца или оградить доступ к цветам. Поместите растения, к которым проявляет питомец повышенный интерес, в недоступные для кошки места. Приобретите специальные подставки для вазонов, подвесные кашпо. Разместите горшки с цветами на шкафах, под потолком. Конечно в этом случае не исключено, что котик не сможет добраться до цветов. Запретный плод сладок и кошки очень изобретательные животные, поэтому питомец будет пробовать пробраться к цв...