КОГДА И КАК САЖАТЬ ТЮЛЬПАНЫ И ДРУГИЕ ЛУКОВИЧНЫЕ:

КОГДА И КАК САЖАТЬ ТЮЛЬПАНЫ И ДРУГИЕ ЛУКОВИЧНЫЕ:
КОГДА И КАК САЖАТЬ ТЮЛЬПАНЫ И ДРУГИЕ ЛУКОВИЧНЫЕ:
ЛИЛИИ, ГИАЦИНТЫ, НАРЦИССЫ, КРОКУСЫ, АЛЛИУМ...
Сроки посадки луковичных:

1) Нарциссы, крокусы, гиацинты и фрезии (в теплых регионах) - конец августа - конец сентября
2) Лилии, аллиум (декоративный лук) - сентябрь-октябрь
3) Тюльпаны, чеснок под зиму - октябрь или ноябрь, в зависимости от региона
4) Гладиолусы, эукомис, ацидантера, чеснок яровой, крокосмия (монтбреция), лиатрис, фрезии - ранняя весна
5) Нерина, колхикум (осенний безвременник) - с мая по август
Место посадки луковичных цветов
Выбирать место посадки луковичных следует, учитывая сезон их цветения и в какой период вегетации соседних растений происходит их цветение. Например, тюльпаны и другие весенние луковичные цветут одними из первых в саду. В начале лета на месте их посадки остаются или некрасивые желтые увядающие листья, или голые участки грунта. Поэтому лучше размещать тюльпаны и другие весенние луковичные среди раскидистых многолетников. Во время подготовки к цветению и самого цветения луковичные получат много солнца, ведь в саду еще мало что выросло. Когда тюльпаны и другие весенние луковичные отцветут, зелень подросших многолетников закроет некрасивые пустоты.
Осенние луковичные также лучше размещать на тех местах, где ко времени их цветения образуется зазор в цветниках (например, цветоносы летних многолетников к этому времени можно будет обрезать). Так, место посадки определяет, получат ли луковичные цветы самые лучшие условия роста, чтобы предстать во всем своем очаровании во время цветения.
Место посадки луковичных должно быть на полном или частичном солнце и иметь хорошую водопроницаемость. Расстояние между луковичными при посадке зависит от размера луковиц и составляет от 2-3 см (крокусы) до 20 (эвкомис, крупные лилии и декоративные луки). Чем крупнее луковицы, тем больше расстояние.
 
05:01
07:09
Лунный календарь: Когда сажать тюльпаны и другие...
При покупке тюльпанов, нарциссов, лилий и других растений обратите внимание на размер луковицы, от него зависит качество цветения. Осмотрите луковицы. Они должны быть плотными, ни в коем случае не увядшими, не иметь мягких гнилых мест, запаха плесени. ... Как и где в саду сажать луковичные растения. Глубину посадки луковицы вычислить можно с помощью «правила трех»: от донца до поверхности почвы должно быть расстояние, равное высоте луковицы, умноженной на 3. На тяжелой почве глубину посадки лучше уменьшить на 20%. Во время вегетации и цветения луковичным нужно солнце, но когда они находятся в состоянии покоя, освещение не так важно.
06:47
Особенности весенней посадки луковичных. Когда и как...
Когда и как сажать тюльпаны и другие луковичные. Подготовка луковиц к посадке. Посадка луковичных в контейнеры. Подробное описание посадки луковичных в контейнеры. Весенняя посадка луковичных. К посадке луковичных растений нужно относиться очень внимательно. Необходимо не только тщательно выбирать почву для посадки, но и контейнеры. Для того, чтобы вырастить луковичных растения на своём участке, необходимо соблюдать несколько правил посадки. Именно об этих правилах и будет рассказано в данной статье. Подготовка луковиц к посадке. Чтобы луковицы быстрее росли и развивались, необходимо правильно...
06:39
Когда выкапывать и сажать тюльпаны: подготовка...
Соблюдение дистанции между сажаемыми луковицами. Чем больше луковицы, тем больше места им требуется при посадке. Детки допускается сажать на близком расстоянии друг рядом с другом. Если вы сажаете луковицы рядами, то длина междурядья должна быть не менее тридцати сантиметров; При посадке тюльпанов важно соблюдать расстояние между луковицами. ... Как и многие другие растения, дающие урожай, тюльпаны имеют множество сортов, для которых характерны разные сроки созревания. Ранние, средние и поздние – все эти тюльпаны собираются в разное время. Сроки выкапывания тюльпанов зависят от конкретного сорта.
06:34
Тюльпаны - когда сажать луковицы, и когда выкапывать?
Тюльпаны – когда сажать, и когда выкапывать? Уход и посадка. Тюльпаны – яркие жемчужины, объявляют о приходе весны вместе с веселыми нарциссами. Мы с нетерпением ждем, когда сине-зеленые листья начнут появляться на поверхности и Земля начнет пробуждаться от зимнего сна. Людям нравятся тюльпаны – прекрасные, ранние весенние цветы. Когда они начинают цвести, об этом событии нередко рассказывают даже в новостях – настолько прекрасны поля с тюльпанами.
06:18
Когда высаживать луковицы тюльпанов – Cельхозпортал
Весенний и осенний способы посадки тюльпанов, особенности разведения и ошибки, которых следует избегать — эти и другие вопросы рассмотрены в рамках данного обзора. ... Содержание статьи: Когда сажать тюльпаны — весной или осенью? Оптимальное время для посадки. Особенности весенней посадки. Общие правила посадки луковиц. Ошибки, которых следует избегать. Тюльпаны относятся к числу самых ранних цветов, которые в теплицах расцветают уже к началу марта, а на открытом грунте — вскоре после таяния снега. Они всегда великолепно выглядят как на клумбе, так и в букете.