7 секретов здоровья ирисов!!!

7 секретов здоровья ирисов!!!
7 секретов здоровья ирисов!!!
Сохрани к себе на стену, чтобы не потерять!
1) Для посадки выбираем самое солнечное и открытое место. Это верная гарантия бесперебойного и обильного цветения ирисов в течение трех-пяти лет.

2)Перед посадкой корни обязательно внимательно осматриваем, удаляем все подозрительные места (с признаками гнили). Срезы обрабатываем крепким раствором марганцовки и оставляем сушиться на солнце на целый день.
3) При посадке листья укорачиваем на треть длины. корни подрезаем, оставляя 7-10 см, после посадки опудриваем кусты древесной золой.
4) В период вегитации подкармливаем только минеральными удобрениями. Органические не даем совсем - они снижают иммунитет и способствуют распространению болезней.
5)Ранней весной на клумбы вносим нитроаммофоску и пропалываем - очень осторожно, чтобы не повредить корневище (оно у ирисов располагается близко к поверхности).
6)Как только у основани наинают прощупываться бутоны, незамедлительно проливаем все кусты каким-нибудь инсектицидом (на одно растение - 1 литр).В бутонах часто заводятся чрви, и если вовремя не обратотать, то бутоны не распустятся, а иногда просто выгнивают.
7)Только весной и в дождливое лето в случае заболевания или просто для профилактики от бактериоза и листовой пятнистости обрабатываю хлорокисью меди. А во второй половине лета и осенью ирисы вообще не требуют опеки.
04:45
06:47
Семь секретов здоровья ирисов | Дачный советник
семь секретов здоровья ирисов 1) для посадки выбираем самое солнечное и открытое место. это верная гарантия бесперебойного и обильного цветения ирисов в течение трех-пяти лет. 2)перед посадкой. ... 1) Для посадки выбираем самое солнечное и открытое место. Это верная гарантия бесперебойного и обильного цветения ирисов в течение трех-пяти лет. 2)Перед посадкой корни обязательно внимательно осматриваем, удаляем все подозрительные места (с признаками гнили). Срезы обрабатываем крепким раствором марганцовки и оставляем сушиться на солнце на целый день. 3) При посадке листья укорачиваем на треть длины. корни подрезаем, оставляя 7-10 см, после посадки опудриваем кусты древесной золой.
06:30
СЕМЬ СЕКРЕТОВ ЗДОРОВЬЯ ИРИСОВ | огород и сад
СЕМЬ СЕКРЕТОВ ЗДОРОВЬЯ ИРИСОВ Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK.
06:23
Секреты выращивания ирисов | Новости
Секреты выращивания ирисов. Источник: Школа цветоводства 19446. Рейтинг: 0.0 из 5. ... При наличии большой коллекции начинать целесообразнее с ранних ирисов – карликовых бородатых, средние и высокорослые сорта могут недельку подождать. Безбородые ирисы делят в августе-начале сентября. Посадочный материал. Стандартной посадочной единицей ириса бородатого является годичное звено – «лопатка» с веером листьев. По числу листьев обычно можно прогнозировать, состоится ли цветение в будущем году. Если веер состоит из 7-8 листьев, цветочная почка должна уже заложиться, а если из 3-4 листьев – цветения придется подождать 2-3 года.
06:17
Секреты ухода за ирисами
Секреты ухода за ирисами. Пышные, всех цветов радуги ирисы, особенно гибридные, высокорослые, бородатые, все больше покоряют сердца любителей цветов и завоевывают своих почитателей от Калининграда до Сахалина. Эти цветы неприхотливы, но все-таки кое-что не помешает знать любителям ирисов. Давайте выясним, как влияют внешние факторы на развитие и красоту ирисов. СВЕТ. Ирисы − светолюбивые растения, но могут переносить легкую тень от деревьев. А вот при сильном затенении могут перестать цвести, хотя листья будут развиваться. ВОДА. Бородатые ирисы можно отнести к сухолюбивым.
06:03
7 секретов здоровья людей, которые никогда не болеют.
Секрет здоровья №2. Отказ от сахара. В ходе научных исследований было установлено, что сахар снижает иммунитет в 17 раз. В результате организм становится уязвимым и незащищенным от вирусных и инфекционных заболеваний. Если вы хотите поддерживать иммунитет на высоком уровне, то стоит отказаться от сахара совсем или свести его потребление к минимуму. Начните с малого: откажитесь от сахара в напитках, исключите из рациона газировку, не покупайте магазинные соусы и замените утренние булочки на натуральный йогурт с ягодами. Секрет здоровья №3. Есть овощи и фрукты. Овощи и фрукты в обязательном поря...