Говорят, если дома плохо растут цветы, это свидетельствует о плохой психологической атмосфере.

Говорят, если дома плохо растут цветы, это свидетельствует о плохой психологической атмосфере.
Говорят, если дома плохо растут цветы, это свидетельствует о плохой психологической атмосфере.
Неужели это так?
Подмечено, что цветы действительно не приживаются в доме, где царит нездоровая психологическая атмосфера, где люди ссорятся и обижают друг друга. Растения забирают на себя весь негатив, и от этого сами погибают.

Впрочем, нередко бывает так, что у одних людей отлично растут цветы одного вида и не выживают другие. Например, лимоны очень непредсказуемы, поэтому «любят» таких же, как они, капризных и изменчивых людей. Фикусы хорошо растут у основательных, педантичных и приземленных хозяев и, наоборот, мешают творческой работе. Кактусы приживаются у «колючих», порой даже агрессивных, но при этом ценящих ум и мудрость.
Люди, которые выбирают фиалки, с виду спокойные и холодные, но в глубине души способны на большую страсть. Пристрастие человека к цветам на длинных стеблях выдает натуру широкую, импульсивную, любящую природу. Любители роз отличаются страстным и ревнивым нравом.
Цветы без запаха близки людям с тонкой душевной организацией, ранимым и эмоционально неустойчивым, а растения, источающие сильный удушливый аромат, обычно нравятся страстным и грубым натурам.
Хотите найти «свои» цветы – доверьтесь собственному вкусу и интуиции: обычно то, что нравится, то и полезно.
04:45
06:45
Ответы Mail.ru: А правда что цветы плохо растут потому что у хозяйки часто настроение плохое?
Комнатные растения призваны очищать, оздоравливать атмосферу в доме. Но атмосфера может быть настолько отравленной, что растения не справляются, их природный “пылесос” засоряется и ломается. Растения плохо растут в доме, где живут люди с очень тяжелым характером, уставшие от жизни пессимисты, не умеющие жить своей энергией вампиры. ... Когда же какие-то растения плохо растут в домах, хозяев которых нельзя назвать пессимистами, значит, именно эти плохо растущие цветы хозяевам дома уже не нужны. Однако каждый может выращивать в своем доме совершенно любые комнатные растения, и они будут прекрасно расти, достаточно соблюдать “маленькое” условие: их нужно любить.
06:27
Почему у одних цветы растут хорошо, а у других чахнут?
Кстати, моя бабушка всегда говорила: чтобы цветы росли нам на радость, с ними нужно разговаривать и относиться к ним с любовью. Возможно, это и не научный подход и кому-то покажется глупым. Но факт остается фактом. У моей бабушки всегда полная клумба цветов, которые прекрасно растут и благоухают. Потому что она вкладывает в них душу и говорит им, что они самые красивые. А, как говорится, комплимент даже цветку приятен :) Всем удачи! ... Возможно, Вы - пессимист или часто раздражаетесь, а цветы это могут чувствовать. А, может быть, просто они несовместимы с Вами, Вашим характером или энергетике. Мой совет: Выбирайте "свои" цветы. Следите за своими мыслями и негативными эмоциями.
06:24
7 признаков присутствия негативной энергетики в доме...
Отрицательная энергетика в доме накапливается постепенно. Она может приходить извне, а может исходить от некоторых предметов в вашем жилище. Избавляться от нее необходимо как можно скорее, иначе негатив начнет передаваться домочадцам и приведет к конфликтам и болезням в семье.
06:21
Опасные признаки того, что в вашем доме скопилась...
Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. ... Плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения; Слишком часто перегорают электрические лампочки ... Не позволяйте трубопроводу засоряться – это говорит о накопленных негативных эмоциях. Капающая или текущая вода уносит благополучие, здоровье и деньги из дома, поэтому держите свою водопроводную систему в исправности, закрывайте крышку унитаза после использования. Проветривание.
06:09
Почему в квартире не растут комнатные цветы...
Влияние плохой энергетики в доме на рост растений. По словам биоэнергетиков, если в доме хорошо растут цветы, значит энергетика в нем хорошая и светлая. Однако, некоторые утверждают, что при тяжелой атмосфере постоянного негатива эти представители флоры могут замедлять рост или даже гибнуть. Кроме того, нередко цветы плохо приживаются и растут у хозяев-пессимистов. ... Таким образом, если растения вянут или плохо растут без видимой причины, дело может быть в проблемах или плохом самочувствии хозяина. Как создать комфортные условия для комнатных растений.