ТОП 5 ЦВЕТУЩИХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ

ТОП 5 ЦВЕТУЩИХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ
ТОП 5 ЦВЕТУЩИХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ
Практически, у всех в доме есть комнатные растения.
Но каждый цветовод-любитель знает, что недостаточно знать, как ухаживать за цветком, надо еще знать, как заставить его цвести.

Таким образом, в некотором смысле, этот список лучших комнатных растений представляет собой мастер-класс для тех, кто мечтает «уговорить» свои растения цвести.
Африканская фиалка
Чрезвычайно красивое растение, неприхотливое в уходе.
При тщательном поливе, высокой влажности и ярком (но не прямом) освещении можно уговорить ее цвести несколько раз в год.
У некоторых мастеров своего дела африканские фиалки цветут почти круглый год.
Орхидеи
Орхидеи являются самой большой группой растений в мире, насчитывающей около 30000 известных видов и десятки тысяч гибридов.
Орхидеи славятся ослепительным разнообразием всех цветов и форм.
От некоторых из них просто захватывает дух, некоторые кажутся странными, а вид других граничит с уродством.
В основном цветоводы имеют тенденцию концентрироваться на пяти самых популярных видах и, несмотря на свою репутацию цветов, за которыми сложно ухаживать, главная задача цветовода-любителя заставить свои орхидеи цвести.
Чтобы орхидеи пышно цвели они, они должны принимать теплый (36*С) душ хотя бы 1 раз в неделю.
разность температуры в дневное и ночное время должна быть не меньше 6*С.
Плюс – хорошее освещение.
Для цветения необходимы фосфорные удобрения.
Пустынные кактусы
Пустынные кактусы – одни из самых красивых цветов в мире.
Есть много разновидностей доступных для разведения кактусов, и около половины из них могут цвести в домашних условиях.
Это, пожалуй, самые выносливые растения, которые можно выращивать при температуре 15-18*С зимой и даже при более низкой температуре – 5*С.
Чтобы кактус зацвел. ему требуется яркое освещение, особенно в зимний период.
Полив с поздней весны до позднего лета умеренный.
Ранней весной полив постепенно увеличивают.
Амариллис
Это одно из самых великолепных растений!
Цветет в августе-сентябре раз в год.
Зимой содержат при температуре 1-15*С, летом – 18-25*.
Амариллис любит прямые солнечные лучи.
В период покоя луковицам свет не нужен.
Горшки с луковицами ставят в сухое помещение с температурой 10*С.
Антуриум
Антуриум может похвастаться тем, что он один из самых ярких растений в мире.
Его называют «цветком фламинго» и «огненным цветком».
Предпочитает рассеянный свет или полутень.
Чтобы обеспечить дальнейшее цветение, антуриуму зимой необходим свет.
Антуриум-растение джунглей, поэтому для цветения ему нужны влажность, тепло, достаточно воды, яркий свет и плодородная почва.
Цветы_для_дома_clover_flower
04:42
06:47
ТОП 15 лучших комнатных растений. Фото и описание
Комнатные растения – это не только украшение любого дома, но и самый эффективный очиститель воздуха, своеобразный «пылесборник». Ведь любое жилище накапливает в себе немало различных опасных для нашего здоровья токсических веществ. А комнатные растения, как нельзя лучше, очищают помещение, собирая пыль, ядовитые испарения и задымления. Они радуют нас не только эстетической красотой, они чрезвычайно полезны. На основе опыта флористов и заводчиков растений, мы составили ТОП 15 самых лучших растений с точки зрения красоты и влияния на наш организм. Хлорофитум. Это растение впитывает в себя из воз...
06:37
Топ-10 самых красивых комнатных растений, которые...
Цветение этих комнатных растений продолжается с октября по март. 6-е место: камелия японская. Это капризное растение, при условии прохладного содержания ( 15°С), будет радовать цветом с ноября по март. 5-е место: пуансеттия (молочай красивейший). Мелкие невзрачные цветки пуансеттии практически не видны. Внимание привлекают яркие цветники. ... Зима – сложное время года для всех комнатных растений, а для цветущих, вдвойне. Поэтому если вы хотите, чтобы они радовали вас всю зиму пышным цветом, обеспечьте им нужные условия: В первую очередь — это искусственная подсветка утром и вечером для продления светового дня. Во-вторых — умеренная температура. В-третьих — высокая влажность воздуха.
06:20
Самые лучшие комнатные растения для человека. ТОП-10
Мы проанализировали множество цветов и подобрали для вас самые лучшие комнатные растенияТОП-10. И если вы любите зелень в доме, но не любите особо заморачиваться с уходом за ней, рекомендуем вам их приобрести в первую очередь! 10. Замиокулькас (Zamioculcas zamiifolia). Этот цветок предназначен для новичков – тех, кто никогда ранее не имел у себя в доме комнатных растений. ... В сочетании с широкими, глубокими листьями зеленого оттенка и общей жесткостью – это идеальное цветущее растение для новичка. Спатифиллюм также восхитительно говорит о том, что ему нужно. Если листья опадают – полейте его.
06:14
Неприхотливые цветущие комнатные растения - ТОП...
«Топ-5» неприхотливых цветущих комнатных растений. Несомненно, цветущие виды способны придать помещению особую атмосферу домашнего уюта, наполняя его нежным ароматом. Красивоцветущие комнатные растения — это необязательно сложный и долгий уход, есть много разновидностей, которые не потребуют пристального внимания со стороны цветовода, но будут регулярно радовать глаз своей красотой. Бальзамин. Благодаря яркости цветов и миниатюрному кустику он давно завоевал сердца людей, и может быть рекомендован, как самое неприхотливое комнатное растение. Бальзамин способен цвести на протяжении всего года, ...
05:55
ТОП-10 лучших КРАСИВО ЦВЕТУЩИХ комнатных...
Выбор среди цветущих комнатных растений просто огромен. У каждого цветовода есть свои фавориты. Но среди красивоцветущих культур есть растения – всеобщие любимцы, наиболее красочные и обильно цветущие, которым сложно найти равных. Познакомимся с пятеркой фаворитов поближе. • •.Узамбарская фиалка, или сенполия.• Классическое растение- своеобразная королева среди комнатных цветов. Им практически не требуется какой-либо особый скрупулезный уход для неустанного цветения, пауз в котором практически не бывает.