Денежное дерево в медицине.

Денежное дерево в медицине.
Денежное дерево в медицине.
* Используйте всем известную толстянку для лечения гастрита и язвы желудка вместе с назначенными врачом препаратами - это существенно ускорит время восстановления вашего здоровья.
Сорвите 2 листа растения, промойте водой, хорошо прожуйте и проглотите. Повторять ежедневно за 1 час до приема пищи.

Содержащиеся в тканях растения активные вещества обладают противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами.
* Толстянка положительно влияет на работу почек.
Настой.
Одну ст. ложку измельченных листьев залить 300 мл кипяченой воды, настоять в теплом месте 30 мин., принимать 3 раза в сутки по столовой ложке за полчаса до приема пищи.
* При порезах и ссадинах.
Приложите сочной стороной разрезанный вдоль листочек к травмированному месту, закрепите лейкопластырем, меняйте листок один раз в день.
Толстянка_clover_flower
04:39
06:40
Денежное Дерево: лечебные свойства и противопоказания
Денежное дерево – лучший фильтр при очистке воздуха и энергетики дома, его фитонциды благоприятно влияют на микрофлору помещения. Знатоки фен-шуя утверждают, что толстянка, а это научное название денежного дерева, энергетически реагирует на атмосферу в доме. ... Лечение соком и настойками денежным деревом относится к народной медицине, но для собственной безопасности обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом при приеме толстянки внутрь. Люди, склонные к аллергии, во время цветения денежного дерева могут испытывать слезоточивость, насморк или кашель. Превышение дозы мышьяка может привести к отравлению.
06:26
Денежное дерево или толстянка (на лат. Crassula)...
Польза денежного дерева в медицине состоит в том, что листья дерева в обработанном виде применяют для лечения следующих недугов: геморроя; варикоза ... Денежное дерево ценится не только за огромную пользу толстянки для дома и за целебные свойства. Возможности денежного дерева применяют для ухода за телом.