КОСМЕЯ ПИКОТТИ

КОСМЕЯ ПИКОТТИ
КОСМЕЯ ПИКОТТИ
Удивить любителей цветов космеей, пожалуй, невозможно – эти цветы растут у многих. Но если речь идет о Пикотти (Picotte Cosmos), тут совсем иное дело. У нее очень красивые цветки диаметром 10 см, с эффектной карминно-красной каймой по краю лепестков. Растение очень ажурное, высотой до 80 см.
Семена высевают сразу в открытый грунт в конце апреля – начале мая. Сорт холодостойкий, светолюбивый, засухоустойчивый. И крайне неприхотливый!

Отлично смотрится на клумбах, в миксбордерах, возле оград и стен зданий.
Цветет с июля до заморозков.
Грациозный, прекрасный цветок для украшения садов, городских посадок, клумб, цветников, а также на срезку.
Растение однолетнее, сильноветвистое, высотой 50 см. Отличается особенно красивыми крупными 8-9 см в диаметре цветками и ажурными перисторассеченными листьями. Соцветия - корзинки на длинных цветоносах. Краевые цветки язычковые, широкие, чисто белого цвета в розовой оправе.
Зацветает рано и цветет на протяжении всего летнего сезона.
Особенно широко используется в любительском цветоводстве. Благодаря прямому плотному кусту хорошо подходит для клумб, групповых посадок на газоне.
Космея потрясающе красива в букетах. Растение для этого нужно срезать в стадии полураспустившихся бутонов. Тогда она может простоять в вазе до двух недель, радуя душу своим изяществом.
Агротехника.
К почвам космея нетребовательна, но лучше растет на рыхлой и богатой питательными веществами почве. Выносит легкую полутень, но лучше развивается и обильнее цветет на освещенных участках.
Семена можно сеять прямо в грунт в середине мая. На рассаду с марта до середины апреля. Семена вдавливают в субстрат, не присыпая сверху почвой, поскольку им для прорастания необходим свет. При температуре 15-18°С всходы появляются через 1-2 недели.
Рассаду высаживают а конце мая на расстоянии 30-35 см. Хорошо переносит пересадку.
Дальнейший уход заключается в своевременном и регулярном поливе, увядшие соцветия удаляют - это стимулирует образование новых бутонов.
04:32
06:41
Космея Пикоти
Сорта космеи: пикоти, ракушка, сенсация. Их описание и особенности. ... Космея (Cosmos) – распространенное растение семейства астровых, пришедшее к нам из Мексики, Бразилии и Центральной Америки. Долгое время растение не воспринимали как цветы, считая обычной травой. Но благодаря работе селекционеров удалось вывести разновидности, которые теперь украшают буйством красок сады и городские клумбы на протяжении целого лета.
06:19
Космея посадка и уход в открытом грунте, выращивание...
Космея Пикоти – не слишком высокий однолетник (0,8-0,9 м), имеющий пышную ажурную листву и крупные соцветия (около 10 см) со специфической окраской: бело-розовые лепесточки имеют карминно-красную кайму. Цветение начинается в июле и заканчивается с первыми заморозками. Необычный кустарник станет украшением любого цветника, отлично отдекорирует ограду, а срезанные цветы, собранные в букет, сделают нарядной любую комнату.
06:11
Космея посадка и уход в открытом грунте размножение...
Космея пикоти славится пышным кустом до 80-ти см в высоту с ажурной листвой и белыми цветками. Диаметр цветков равен 10-ти см, они окаймлены неравномерно насыщенным ярко-красным ободочком. Период цветения очень длителен — начинается в середине лета и заканчивается с наступлением заморозков. Космея низкорослая включает сорта, вырастающие не более, чем на 50 см в высоту, размещаемые на клумбах и в цветниках.
06:04
Космея Пикоти — соцветия формируются ярко-красного...
Космея — это травянистая культура, которая в зависимости от сортовой принадлежности может быть однолетником или многолетним. Как выглядит цветок космея? Имеет длинные и сильно разветвленные по всей длине стебли. Высота может варьироваться от 50 до 150 см. Побеги имеют гладкую кожуру зелено-красного окраса. На них активно формируются листья, которые, собственно, и формируют раскидистый полукустарник. Космея.
06:00
Семена Космос Пикоти: описание сорта, фото.
Космос Пикоти. Новые вариации "космической" красотки! Группа товаров:Семена. ... Цветение обильное с июля до заморозков. Космея холодостойка и светолюбива, относительно засухоустойчива. К почвам нетребовательна, предпочитает рыхлые, умеренно плодородные почвы. Выращивают прямым посевом в грунт в конце апреля - начале мая, либо под зиму.