ПОДКОРМКА РАСТЕНИЙ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ПОДКОРМКА РАСТЕНИЙ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ
ПОДКОРМКА РАСТЕНИЙ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).
2. Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.
3. Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!
4. Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.
5. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.
6. Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.
7. Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.
8. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.
9. Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.
Секреты_ухода_clover_flower
04:32
06:31
Удобрения и подкормки из подручных средств
Всем растениям необходимы подкормки и удобрения, а нашим домашним цветочкам особенно, так как они ограничены в пространстве и самостоятельно могут «питаться» только солнышком. Подкормка для комнатных растений, натуральные удобрения приготовленные своими руками — выгодно и главное безопасно! Чем подкормить цветы в домашних условиях? Конечно, можно чаще пересаживать растения, обновляя грунт и землю, но это очень утомительно. Гораздо проще научиться правилам подпитки растений полезными элементами. А самое главное, не прибегая к закупке специальных средств. Понять, что комнатный цветок нуждается в...
06:26
Удобрения для растений, из подручных средств.
Получится отличная подкормка комнатных цветов. Советы по удобрению комнатных растений: Только что пересаженное растение нельзя удобрять. Если цветок зацвел или только собирается распуститься их удобрять нельзя. Перед тем, как вносить в почву удобрения, цветок нужно полить.
06:13
Лучшие натуральные удобрения из подручных...
Правила внекорневой подкормки растений. Стимуляторы роста растений. Органические удобрения. Органические удобрения содержащие кремний. Органические удобрения содержащие азот. Органическое удобрение с калием. Органические удобрения содержащие фосфор. Органические удобрения содержащие кальций. Какой навоз лучше. ... Крапивные щи для растений. Пока на крапиве не появились семена, из нее получается отличный питательный коктейль. Молодые росточки срежьте, уложите в подходящую емкость и залейте водой.
06:07
Удобрения и подкормки из подручных средств для...
Всем растениям нужны подкормки и удобрения, а нашим домашним цветочкам особенно, поскольку они ограничены в пространстве и самостоятельно смогут «питаться» лишь солнышком. Подкормка для комнатных растений, натуральные удобрения приготовленные своими руками — выгодно и основное безопасно! Чем подкормить цветы дома? ... В данной статье я поделюсь с вами методами собственноручного создания удобрений для комнатных растений из подручных средств. Подкормку растениям дают только весной-летом. Перед тем как удобрять цветы, пролейте землю чистой водой, это окажет помощь избежать неприятностей, в случае если удобрение внезапно окажется концентрированным.
05:57
Подкормка комнатных растений подручными средствами
Самодельным подкормкам комнатных растений мы уже посвятили большую статью (см. Самодельные удобрения для комнатных растений: польза или вред?). Но изобретательность цветоводов неисчерпаема. Поэтому мы вновь обращаемся к этой теме и даем подробный разбор нескольких подручных средств для подкормки растений, которые могут принести растениям скорее вред, чем пользу. Герберы. Яичный белок. Белок одного яйца + 200 мл теплой воды, настоять неделю. Развести 2-мя литрами воды и поливать растения. Комментарий. Яичный белок богат овальбумином, водорастворимым белком.