Цветник круглый год. План сада.

Цветник круглый год. План сада.
Цветник круглый год. План сада.
Этот цветник рассчитан на сухое и солнечное местоположение. Его предполагаемая площадь - около 16 кв. м. Для оформления понадобятся валуны и мраморная крошка.
Главная цель этого цветника – создать праздничное, радостное настроение.
Его нарядный вид сохраняется не только весной и летом, но и глубокой осенью и даже зимой, когда на фоне белого снега особенно выразительно выглядят хвойные растения и многолетние травы. Ярко-зеленая, зеленовато-голубая и серебристая окраска можжевельников перекликается с желтизной высоких ажурных злаков.
Создание этого миксбордера не потребует больших трудовых и материальных затрат. Место практически целый день освещено солнцем, поэтому мы остановили свой выбор на растениях засухоустойчивых и солнцелюбивых.
Возможность внимательно рассмотреть каждое растение вблизи, прогуливаясь по дорожке, тоже стало определяющим в выборе ассортимента. Весной и летом все растения отчетливо видны на белоснежном фоне мраморной крошки. Все растения стабильно декоративны в течение всего вегетационного периода.
Для создания миксбордера потребуется мраморная крошка и 8–12 валунов белого цвета. Мраморную крошку слоем 5–6 см желательно уложить на спанбонд, который предохранит ее от загрязнения, а миксбордер – от засорения сорняками. Сажать растения нужно в вырезанные в спанбонде отверстия.
Для экономии можно заменить мраморную крошку на мелкий гравий светлого оттенка.
1.Сосна горная (Pinus mugo) карликовая форма
2. Можжевельник обыкновенный (Juniperus communis)
3. Можжевельник китайский (Juniperus chinensis)
4. Можжевельник чешуйчатый (Juniperus squamata)
5. Можжевельник средний(Juniperus x media)
6. Астранция крупная (Astrantia major)
7. Герань кроваво-красная (Geranium sanguineum)
8. Гипсофила метельчатая (Gypsophila paniculata)
9. Колокольчик Портеншлага (Campanula portenschlagiana)
10. Молочай многоцветный (Euphorbia polychroma)
11. Овсяница сизая (Festuca glauca)
12. Молодило гибридное (Sempervivum hybridum)
13. Лиатрис колосковый (Liatris spicata)
14. Платикодон крупноцветковый (Platycodon grandiflorus)
15. Прострел обыкновенный (Pulsatilla vulgaris)
16.Мшанка шиловидная (Sagina subulata)
17. Очиток видный (Sedum spectabile)
18. Тимьян ползучий (Thymus serpyllum)
19. Шалфей дубравный (Salvia nemorosa)
20. Скабиоза кавказская (Scabiosa caucasica)
21. Вейник остроцветковый (Calamagrostis acutiflora)
22. Просо прутьевидное (Panicum virgatum)
23. Ковыль гигантский(Stipa gigantea)
24. Луговник дернистый (Deschampsia caespitosa)
Сад_clover_flower
04:17
06:14
Цветник круглый год. План сада. Обсуждение на...
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Цветник круглый год. План сада. Понедельник, 12 Января 2015 г. 10:31 + в цитатник. Цитата сообщения Iskuschenie. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Цветник круглый год. План сада. Цветник круглый год. План сада. Этот цветник рассчитан на сухое и солнечное местоположение. Его предполагаемая площадь - около 16 кв. м. Для оформления понадобятся валуны и мраморная крошка. Главная цель этого цветника – создать праздничное, радостное настроение. Его нарядный вид сохраняется не только весной и летом, но и глубокой осенью и даже зимой, когда на фоне б...
06:07
Составляем план расположения клумбы на участке
Середина лета на даче озарится цветением лилейников, георгин, поздних лилий и флокса. Схему для клумбы органично дополнят канны, настурция, космея, астильба, а вечер наполнит пьянящий аромат маттиолы. На закате лета дачу продолжает украшать цветник с георгинами, флоксами и астильбой, передавая эстафету летним хризантемам, гладиолусам, декоративному подсолнечнику и золотарнику. ... Если повезет, второй раз зацветут маргаритки, анютины глазки и гибридные розы. Потрясающий весенний пейзаж на даче изображен на следующей схеме цветника, которая включает яблоню, калину, клематис, дейцию, колокольчик и веронику.
05:58
Цветник (82 фото):что это такое, клумба на даче и в саду...
Цветник круглый год. Еще недавно тотальная уборка в цветниках считалась неотъемлемой частью осенних работ. Засыхающие стебли и соцветия срезали и выбрасывали, даже не рассматривая их как украшение сада. Сейчас отношение к ним совершенно изменилось, и нередко цветоводы специально высаживают растения, умеющие красиво умирать. В Европе и США это стало происходить с распространением в декоративном садоводстве злаков.
05:54
Цветник круглый год на Supersadovnik.ru
Цветник круглый год. Еще недавно тотальная уборка в цветниках считалась неотъемлемой частью осенних работ. Засыхающие стебли и соцветия срезали и выбрасывали, даже не рассматривая их как украшение сада. Сейчас отношение к ним совершенно изменилось, и нередко цветоводы специально высаживают растения, умеющие красиво умирать. В Европе и США это стало происходить с распространением в декоративном садоводстве злаков.