Французские розы из бисера

Французские розы из бисера
Французские розы из бисера
Один из вариантов:
Попробуйте скопировать лепесток розы, используя пластилин. Наберите бисер на нитку. Нанесите на пластилиновый лепесток тонкий слой вазелина. Начните укладывать бисер по периметру. Идите кругами к центру. Затем смажьте бисер лаком "Сонет". После просыхания лака снимите бисерный лепесток. Удалите вазелин салфеткой. Нанесите лак на тыльную сторону. В любом месте проткните лак иголкой и вставьте проволочку для ножки. Лепесток готов. Можно его подкрасить красками по стеклу.
04:15
06:16
Французские розы из бисера от Александра Крамаренко...
Самые красивые розы из бисера, которые я когда-либо видела, принадлежат Александру Крамаренко, инженеру из Рязани. Вы только посмотрите на эту красоту! Если кто-нибудь решится повторить такое чудо, ниже размещаю фото мастер-класс от автора. Один из вариантов: Попробуйте скопировать лепесток розы, используя пластилин. Наберите бисер на нитку. Нанесите на пластилиновый лепесток тонкий слой вазелина. Начните укладывать бисер по периметру. Идите кругами к центру. Затем смажьте бисер лаком 'Сонет'. После просыхания лака снимите бисерный лепесток. Удалите вазелин салфеткой.
05:56
Роза из бисера: пошаговое описание как сплести по...
Роза из бисера — пошаговый мастер-класс изготовления своими руками стильных и красивых поделок (85 фото). Плетение цветов и деревьев из бисера в последнее время стало популярным направлением в творчестве. Таким образом удается сделать подарок, не уступающий по красоте букетам или горшечным растениям, но превосходящий их в долговечность. Создание таких поделок под силу рукодельнице независимо от её возраста и опыта. Поэтому стоит рассмотреть, как сделать розы из бисера. ... Для плетения цветка потребуется: несколько цветов бисера, соответствующего по оттенкам лепесткам и листьям розы; проволока 0.5-0.7 мм для бутона и лепестков; проволока 3-4 мм для стебля.
05:55
Роза из бисера — пошаговый мастер-класс
4. Листики для розы из бисера. Роза очень популярный и почти всеми любимый цветок. Но, к сожалению, вся красота ее быстро увядает. Можно сделать этот цветок своими руками из бисера. Роза из бисера будет радовать вас своим цветущим видом круглый год. Если вы не знаете, как сделать розу из бисера, то этот мастер-класс с пошаговым фото поможет освоить технику плетения роз из бисера. ... Лепестки четвертого ряда плетутся по усложненной технике французского плетения — плетение на двух осях. Берем проволоку диаметром 0,4 мм, отрезаем два отрезка длинною 17-18 см и скручиваем их снизу между собой, оставляя ось см 10 на каждом отрезке. Далее берём проволоку длиной 150 см и приматываем ее к осям.
05:50
Мастер- класс по французскому плетению Роза...
- бисер зеленый -70-100 гр. - бисер оранжевый (можно заменить на любой другой оттенок) -70-100 гр. подбирайте бисер для бутона и листьев одинаковый по типу – кристалл, огонек, радужный или матовый - проволока бисерная -2 катушки можно использовать зеленый оттенок проволоки для листвы и золотой для бутона, обратите внимание – если Вы используете прозрачный бисер – серебристая проволока будет придавать бутону серый оттенок. ... Первый урок посвящен изучению основы французского осевого плетения и плетению основных элементов розы – лепестков бутона и листиков ветки.
05:45
Прекрасные розы из бисера Александра Крамаренко...
Главная Все темы Прекрасные розы из бисера Александра Крамаренко + мастер-класс. Прекрасные розы из бисера Александра Крамаренко + мастер-классв закладки 5. Для листика потребуется 2 отдельных кусочка проволочки: один для изготовления центральной оси листа, а второй для оплетения оси по кругу. ... Затем начинается традиционное плетение дугами. Низку с бисером следует завести по верх оси и затем сделать виток вокруг неё. В зависимости от количество дуг увеличится размер листика. Между дугами по оси можно добавлять 2 бисеринки, перед последней дугой можно добавить одну бисеринку