5 секретов выращивания настурции.

5 секретов выращивания настурции.
5 секретов выращивания настурции.
Настурция очень теплолюбива, поэтому не нужно спешить сеять семена настурции в саду. Попавшие под заморозки сеянцы настурции неминуемо погибнут. Для озеленения балкона и для раннего цветения в саду сейте настурцию на рассаду в апреле.
Настурция плохо переносит пересадку (у этого растения поверхностная и нежная корневая система). Поэтому лучше выращивать рассаду в торфяных стаканчиках или в стаканчиках с выдвижным дном.

Настурция любит светлое местоположение — сажайте её на солнце или в лёгкой полутени под деревьями. При недостатке света настурция имеет жалкий вид: образует чахлые побеги, израстается и почти не цветёт.
Настурция предпочитает умеренно плодородную и дренируемую почву. На плодородной и унавоженной почве настурция развивает много зелени, но цветёт очень слабо; не переносит свежий навоз. Растение хорошо отзывается на подкормки калием и фосфором, непрерывно формируя обилие цветков.
Настурция любит умеренно влажную землю. Молодые растения нужно регулярно поливать, тогда они хорошо разрастаются. После начала цветения настурции поливать её нужно только при сильном пересыхании почвы (иначе у растения будет мало цветков и много листвы). На тяжёлой почве, при избытке влаги корни настурции загнивают.
04:15
06:13
Секреты выращивания настурции
Настурция – красивый однолетний цветок, который привлекает садоводов не только своим видом. Выращивать растение довольно просто, с чем справитсядаже начинающий цветовод. Однолетник хорошо смотрится на клумбе и грядках. Необычные листья и яркие цветы делают настурцию желанной гостьей в каждом саду. Существуют компактные формы растения, которые выращивают в балконных ящиках. Чаще всего садоводы выращивают сорта с яркой окраской цветов: желтой, красной, оранжевой. Листья настурции имеют необычную форму в виде сердца, и украшают клумбу еще до распускания цветов. Сладковатый запах растения привлека...
06:04
5 секретов выращивания настурции!. Обсуждение на...
5 секретов выращивания настурции! Настурция очень теплолюбива, поэтому не нужно спешить сеять семена настурции в саду. Попавшие под заморозки с... ... Поэтому лучше выращивать рассаду в торфяных стаканчиках или в стаканчиках с выдвижным дном. Настурция любит светлое местоположение — сажайте её на солнце или в лёгкой полутени под деревьями. При недостатке света настурция имеет жалкий вид: образует чахлые побеги, израстается и почти не цветёт. Настурция предпочитает умеренно плодородную и дренируемую почву. На плодородной и унавоженной почве настурция развивает много зелени, но цветёт очень слабо; не переносит свежий навоз.
05:52
Секреты успешного выращивания настурции, узнайте...
Для успешного выращивания настурции есть несколько секретов: растение теплолюбивое и лучше сеять в апреле на рассаду; пересадку переносит тяжело, рекомендуются для выращивания рассады торфяные стаканчики; при недостатке солнечных лучей побеги будут чахлыми, а цветов мало; почва нужна хорошо дренируемая умеренно плодородная
05:48
Пять секретов выращивания настурции! | На даче
Пять секретов выращивания настурции! Реклама. Настурция очень теплолюбива, поэтому не нужно спешить сеять семена настурции в саду. Попавшие под заморозки сеянцы настурции неминуемо погибнут. Для озеленения балкона и для раннего цветения в саду сейте настурцию на рассаду в апреле. Настурция плохо переносит пересадку (у этого растения поверхностная и нежная корневая система). Поэтому лучше выращивать рассаду в торфяных стаканчиках или в стаканчиках с выдвижным дном. Настурция любит светлое местоположение — сажайте её на солнце или в лёгкой полутени под деревьями. При недостатке света настурция и...
05:29
Настурция — трофей садовода. Выращивание, посадка...
Настурции — однолетние и многолетние травянистые или полукустарниковые растения. Стебли мясистые, сочные, сильно разветвленные, прямостоячие, стелющиеся или вьющиеся, до 200 см длиной. Листья расположены в очередном порядке, округлые, щитовидные, с цельным краем, на длинных черешках и с восковым налетом. Настурция. ... Есть пять секретов выращивания настурции, которые обязательно нужно учитывать начинающим цветоводам. Настурция очень теплолюбива, поэтому не нужно спешить сеять семена настурции в саду. Попавшие под заморозки сеянцы настурции неминуемо погибнут. Для озеленения балкона и для раннего цветения в саду сейте настурцию на рассаду в апреле.