6 простых правил орхидеистов. КОРОТКО И ЯСНО!

6 простых правил орхидеистов. КОРОТКО И ЯСНО!
6 простых правил орхидеистов. КОРОТКО И ЯСНО!
1. Не ставьте фрукты вблизи орхидей. Яблоки, как и некоторые другие фрукты, выделяют этилен, сокращающий время цветения орхидей.
2. Орхидеи очень любят свет, однако им вредит яркое солнце (используйте притенение). Зимой растения также нуждаются в свете, поэтому в зимний период необходимо использовать подсветку.

3. Орхидеи любят свежий воздух (но без сквозняков) и постоянную высокую влажность воздуха.
4. Некоторые вещества, входящие в состав водопроводной воды, оказывают негативное воздействие на орхидеи, поэтому для полива рекомендуется использовать охлажденную фильтрованную или кипяченую воду.
5. После полива, прежде чем поставить горшки с орхидеями на место, убедитесь в том, что лишняя вода вытекла из отверстия для стока. В противном случае корни орхидеи загниют, и растение погибнет. После полива удаляйте воду из пазух листьев.
6. Орхидеи рекомендуется подкармливать только специальными удобрениями. Делать это следует исключительно в период активного роста растения.
Успехов в выращивании!
04:10
06:18
6 прoстых правил oрхидеистoв. КОРОТКО И ЯCНО!
Коротко и яcно! – 1. Не ставьте фрукты вблизи oрхидей. Яблoки, как и некoтoрые другие фрукты, выделяют этилен, сoкращающий время цветения oрхидей. 2. Орхидеи oчень любят. ... 6. Орхидеи рекoмендуется пoдкармливать тoлькo специальными удoбрениями. Делать этo следует исключительнo в периoд активнoгo рoста растения. Успехoв в выращивании!
06:04
Коллективные заказы » ВСЕ ОБ ОРХИДЕЯХ » Основное...
Коротко и ясно. Основное об орхидеях. Коротко и ясно. Если у Вас есть опыт выращивания домашних растений, значит Вы вполне успешно можете выращивать и орхидеи. Как и любые другие растения, орхидеям нужны определенные условия для выживания. Но эти удивительные растения очень легко приспосабливаются к любым условиям. И тем не менее, обладая правильной информацией об уходе, Вам будет гораздо легче достигнуть успеха. ... Самое главное правило при выращивании орхидей: лучше недолить чем перелить! Поливать орхидеи надо обильно, так, чтобы вода свободно вытекала из отверстий в горшке. После полива обязательно дайте всей воде стечь. Никогда не оставляйте орхидею «сидеть в воде».
05:49
9 правил по уходу за орхидеей, благодаря которым она...
Просто соблюдайте эти 9 правил по уходу за растением. Правило 1: возраст имеет значение. В зависимости от разновидности орхидеи цветут в возрасте от полутора до трех лет. Если цветов нет — нужно поинтересоваться возрастом растения: возможно, ей еще рано цвести. ... Корни орхидей принимают активное участие в процессе фотосинтеза. Поэтому очень важно обеспечить их достаточным количеством естественного света. Сделать это можно, если посадить орхидею не в керамический горшок, а в специальный прозрачный, у которого достаточно дренажных отверстий. Это позволит корням развиваться без всяких проблем.
05:44
9 правил, благодаря которым орхидея будет буйно...
Ещё одно небольшое правило — поливайте орхидею чаще в период перед цветением и в период цветения. В дальнейшем можно вернуться к привычной схеме полива, которая должна соблюдаться и для цветков с наличием псевдобульб, и для растений с более жёсткими листьями. Правило 6: большие перепады температур есть зло. ... Просто соблюдайте эти многочисленные правила и тогда ваша орхидея будет цвести круглый год — другого способа попросту нет. Сохраните, чтобы не потерять. Источник.
05:40
Орхидеи._Коротко и ясно_. Обсуждение на LiveInternet...
Комнатные орхидеи не выносят духоты и слишком теплого воздуха, поэтому чаще проветривайте комнату, даже зимой. Не опасайтесь выставить горшок с орхидеей на свежий воздух в теплый солнечный день. Однако в помещении холодных сквозняков следует избегать, они могут быть губительны для орхидей. Летом подкармливайте. Орхидеи любят сидеть в тесных горшках, но раз в несколько лет может возникнуть необходимость в пересадке и делении. Применяйте специальную почвенную смесь для орхидей. Бутоны. Зацветающую орхидею лучше не переставлять с места на место, иначе бутоны могут опасть. Опора. Многие соцветия д...