Вербена гибридная

Вербена гибридная
Вербена гибридная
Семейство Вербеновые
Высота растений: 15-50 см.

Освещенье: вербена места предпочитает, которые хорошо освещены солнцем.
Почва: растение к почвам не требовательно, однако не любит в них избытка органики.
Подкормка: вербена исключительно отзывчива на регулярные подкормки, которые продлевают растению сроки цветения, значительно улучшая его декоративность.
Полив: вербена засухоустойчива.
Болезни, вредители: белокрылка, тля.
Сроки цветения: с июня – по октябрь.
В мире известно 250 видов вербены, и буквально все виды выращивают в культуре, как однолетники.
Семена в феврале прорастают очень неохотно, их сеять лучше не раньше средины марта. И к тому же зимняя и весенняя рассада зацветает практически одновременно!
Всходы вербены весьма чувствительны к переизбытку влаги, поэтому поливают их только при явном подсыхании почвы.
Вербена дает обильный самосев. А семена различных видов вербены всхожесть сохраняют от 1,5 до 5 лет.
Вербена — прекрасное растение для выращивания в кашпо, контейнерах, так же для украшения балконов и террас, еще вербена будет отлично смотреться в рабатках.
04:03
06:09
Гибридная Вербена, травянистое растение для...
Гибридная вербена, как и остальные разновидности, мало подвержена заболеваниям. Но и на нее могут напасть грибки и насекомые. Мучнистая роса. ... Вредители. Гибридную красавицу часто повреждает тля — бич всех культурных растений. Она быстро размножается и заселяет все окружающие кустики, затормаживая или совсем останавливая их развитие. Для борьбы с ней используются такие инсектициды, как Циперметрин, Имидаклоприд, Интавир, Хостаквик и Биотлин.
05:51
Вербена гибридная: выращивание, размножение
Вербена гибридная Quartz Red F1. В наше время разнообразие видов и сортов позволяет использовать вербену в оформлении сада любого стиля. Вербена гибридная (Verbena x hybrida) относится к семейству вербеновых (Verbenaceae). Это многолетнее растение, полученное в результате скрещивания нескольких видов вербен. В культуре она обычно выращивается как однолетнее растение.
05:40
Вербена гибридная: выращивание из семян - подробная...
О вербене, этом прекрасном одно- или многолетнем растении, люди знают еще с самых древних времен. Появившись на берегах Средиземного моря, культура быстро распространилась по Северной Америке и Европе. Высокопоставленные чиновники Древней Греции носили венки, сделанные из вербены, в Египте же растение использовалось жрецами в ритуальных церемониях. Сегодня вербену выращивают на участках исключительно в декоративных целях. Вербена гибридная.
05:37
Вербена гибридная
Вербена – растение, пользующееся большой популярностью у садоводов, а также широко используемое в медицине. ... Это гибридный вид, который резко отличается большим размеров цветов диаметром до 10 см. Цветовая палитра включает множество оттенков пурпурного, белоснежного, синего, сиреневого тонов. Особую красоту придает желто-зеленая серединка с белой окантовкой, расположенная в середине каждого бутона, поэтому данный вид относится к наиболее декоративным.
05:32
Гибридная вербена
Садовая гибридная вербена (verbena hybrida) – растение, происходящее из семейства Verbenacea, которое в нашем климате присутствует как однолетник, хотя встречаются и многолетние сорта. Где растет вербена? Растение происходит из Европы, Южной и Северной Америки, в нашей стране выращивается достаточно часто. Описание, характеристики.