ЧАЙНЫЙ ГРИБ ДЛЯ ТОМАТОВ

ЧАЙНЫЙ ГРИБ ДЛЯ ТОМАТОВ
ЧАЙНЫЙ ГРИБ ДЛЯ ТОМАТОВ
Хочу рассказать о том, как бороться с фитофторозом на томатных грядках. Тот, кто использует для укрепления здоровья настой чайного гриба, может этим же настоем поправить здоровье томатных кустиков. Для этого нужно взять по 50 г чёрного и зелёного чая, 0,5 стакана сахара, всё это засыпать в наполненную водой 10-литровую посуду и поставить на плиту. Кипятить 10-15 минут. Когда сахарно-чайный сироп немного остынет, его процеживают, добавляют туда культуру чайного гриба и накрывают посуду марлей. Через 15-20 дней целительный настой готов. Перед использованием его нужно ещё раз профильтровать. Этим раствором периодически опрыскивают томаты при угрозе вспышки фитофтороза. На 1 сотку достаточно 6 л.
03:37
05:40
Чайный гриб для томатов. Боремся с фитофторозом
Когда сахарно-чайный сироп немного остынет, его процеживают, добавляют туда культуру чайного гриба и накрывают посуду марлей. Через 15-20 дней целительный настой готов. Перед использованием его нужно ещё раз профильтровать. Этим раствором периодически опрыскивают томаты при угрозе вспышки фитофтороза. На 1 сотку достаточно 6 л. У Вас тоже есть, чем поделиться? Пишите в «Предложенные новости»
05:32
Как сделать чайный гриб и использовать его как удобрение
Как правильно приготовить настой чайного гриба? Сделать это совсем несложно. Достаточно залить гриб слабеньким холодным чаем, предварительно его подсластив. Только не перестарайтесь с сахаром. Иначе напиток получится уж очен... ... Затем также осторожно переложите чайный гриб в банку и накройте марлевой тканью. Все, “головомойка” чайного гриба на этом окончена. Казалось бы, совершенно простая процедура, сделать которую очень просто, а именно благодаря ей ваш чайный гриб будет здоров. ... - так-же опрыскиваю томаты и огурцы и поливаю клубнику - никаких болезней не было; - весной землю для рассады проливаю Чайным грибом, никакой заразы нет
05:18
5. Чайный гриб
5. Чайный гриб. Фитофтора не переносит молочнокислых бактерий, поэтому кусты томатов полезно обрабатывать продуктами, которые ее содержат или вырабатывают, для этих целей подойдет настой чайного гриба. Для его приготовления нужно взять по 50 г черного и зеленого чая, засыпать в металлический таз, добавить 1/2 ст. сахара, залить 5 л воды и закипятить в течение 10-15 минут. Остывший раствор процедите, положите в него пластину чайного гриба, накройте марлей. Дайте настояться 15 дней в темном месте. После этого слейте настой в ведро, долейте водой до 10 л и опрыскивайте кусты томатов. Расход на со...
05:08
Фитофтора томатов | Урожай на даче
настой чайного гриба: берём 50 гр. недорогого чёрного и зелёного чая, пол-стакана сахара и всё это кладём в наполненную водой 10-ти литровую кастрюлю и ставим на огонь. Кипятим 10-15 минут, затем этот сахарно-чайный сироп заливаем в эмалированную посуду такой же ёмкости, и оставляем охлаждаться до 25-30 °С. После этого добавляем культуру чайного гриба и накрываем посуду марлей. ... Фитофтора томатов Ежегодно фитофтора томатов губит 30-70% урожая. Это самый опасный враг нашего урожая, особенно если погода стоит холодная и дождливая или после жары наступает резкий перепад температур. Вызывает это заболевание гриб, спорам которого для прорастания нужна влага.
04:45
Чайный гриб для растений. Сайт "Садовый мир". - YouTube
Чайный гриб для томатов. Реклама. Хочу рассказать о том, как бороться с фитофторозом на томатных грядках. Тот, кто использует для укрепления здоровья настой чайного гриба, может этим же настоем поправить здоровье томатных кустиков. Для этого нужно взять по 50 г чёрного и зелёного чая, 0,5 стакана сахара, всё это засыпать в наполненную водой 10-литровую посуду и поставить на плиту. Кипятить 10-15 минут. Когда сахарно-чайный сироп немного остынет, его процеживают, добавляют туда культуру чайного гриба и накрывают посуду марлей. Через 15-20 дней целительный настой готов. ... Этим раствором периодически опрыскивают томаты при угрозе вспышки фитофтороза. На 1 сотку достаточно 6 л.