ВАРЕНЬЕ ИЗ РАЙСКИХ ЯБЛОЧЕК

ВАРЕНЬЕ ИЗ РАЙСКИХ ЯБЛОЧЕК
ВАРЕНЬЕ ИЗ РАЙСКИХ ЯБЛОЧЕК
Сами по себе эти маленькие яблочки не очень мне нравятся, а вот варенье из них отличное ! Яблочки полностью пропитаны сиропом, ароматные, вкусные, янтарные. Вкусно кушать просто так, а можно использовать для украшения в десертах (яблочки похожи на коктейльную вишенку).

Готовить такое варенье очень легко. Встречала некоторые рецепты, где яблоки проваривают в четыре захода на протяжении одного дня. Я же растянула этот процесс на 4 дня. За это время яблочки хорошо пропитались сиропом.
Итак, для приготовления нам понадобятся такие продукты:
Райские яблочки - 1 кг
Сахар - 1 кг
Вода - 0,5 ст.
Способ приготовления:
Плоды перебрать, тщательно вымыть. Черенки и сердцевину не удалять.
Каждое яблоко часто наколоть толстой иглой или зубочисткой.
Яблоки сложить кастрюльку. Из воды и сахара сварить сироп. Горячим сиропом залить яблоки.
Оставить при комнатной температуре на сутки.
На второй день яблоки в сиропе довести до кипения, прокипятить 5 мин и снять с огня. Оставить еще на сутки.
На третий день яблоки проварить на маленьком огне 10 мин и разложить по подготовленным стерилизованным банкам. Залить кипящим сиропом, в котором они и варились. Герметично укупорить, укутать и оставить до остывания.
22:00
00:08
Варенье из райских яблок с хвостиками прозрачное...
2 кг райских яблок, 400 мл воды, 1,5 кг сахара, 1 лимон. 1. Отбираем целые райские яблочки без повреждений, удаляем листья. Тщательно промываем плоды, можно помогать себе щеткой. Затем чуть-чуть подрезаем хвостики (оставляем не менее 2/3 длины) и накалываем толстой иглой в нескольких местах (5-6 раз), чтобы лучше пропитались. 2. В глубокую кастрюлю засыпаем сахар и заливаем его водой. Оптимальный объем кастрюли – 3 литра. 3. Целый лимон моем в теплой воде, желательно специальной щеткой, чтобы пористая кожица максимально очистилась.
23:45
Прозрачное варенье из райских яблок с хвостиками...
1 Тонкости приготовления варенья из райских яблочек на зиму. 1.1 Особенности выбора и подготовки продуктов. 1.2 Как правильно подготовить тару? 2 Как варить варенье из райских яблок в домашних условиях? 2.1 Классический рецепт с хвостиками (прозрачное). 2.2 Быстрый способ приготовления. ... Варенье из райских яблок дольками. Отличие от классического рецепта заключается в нарезании плодов на дольки. При этом хвостики удаляются.
23:38
Варенье из райских яблок - простой бабушкин рецепт...
Варенье из райских яблок – действительно райское прозрачное лакомство, вкус которого гораздо интереснее и приятнее обычного яблочного варенья. Благодаря миниатюрным размерам плодов в домашних условиях удается сварить на зиму райское варенье именно из целых яблочек. В данном случае фрукты не приходится измельчать для приготовления вкусного лакомства. За счет этого получается довольно интересная зимняя заготовка, содержащая перламутровые маленькие плоды, да еще и с хвостиками, которые плавают в прозрачном сладком сиропе целиком.
23:34
Варенье из райских яблок с хвостиками прозрачное...
Варенье из райских яблочек с хвостиками. Опубликовано 02.10.2017. Разместил: Drug. ... Райские яблочки для варенья должны быть максимально целыми, без червоточин и проблемных участков, так в варенье они используются целиком и будет неприятно зимой скушать червивое яблочко. Поэтому я пересматриваю каждое яблочко, чтобы на ем не было следов от червяков. Яблоки промываю и кладу в сито, чтобы вода стекала с них. Затем на каждом яблочке срезаю место, где был цветочек, чтобы в варенье не попали лишние ворсинки. Все подготовленные яблочки складываю в глубокую мисочку, где буду варить варенье. Принимаюсь за приготовление сиропа. В горячую воду всыпаю для сладости сахарный песок.
23:17
Варенье из райских яблок на зиму, лучшие рецепты
Варенье из райских яблок с хвостиками. Для варенья из яблочек с хвостиками можно взять дикую ранетку. Из маленьких кисло-терпких на вкус ягод получается очень полезное лакомство, которое готовят следующим образом. Нужно взять: ранетки 1 кг. вода 1,5 стакана. сахар 1,3 кг. 1 крупный лимон. Приготовление