Краски для стен и их разновидности:

Краски для стен и их разновидности:
Краски для стен и их разновидности:
Окраска стен как вид отделки уже давно вошла в нашу жизнь и, не смотря на появление множества новых строительных материалов, продолжает укреплять свои позиции в области ремонта. Этот способ популярен, удобен и прост, ведь покрасить стены в квартире может практически каждый.

Выбор современных красок просто огромен, многообразие видов, от которых зависит структура будущего покрытия и правила нанесения а также огромная цветовая гамма могут удовлетворить любого покупателя.
Приобрести в наше время краску можно на строительном рынке, в специализированных магазинах и супермаркетах стройматериалов, также можно посетить интернет магазин строительных красок. Последний вариант особенно удобен, ведь там каждый товар сопровождается кратким описанием и рекомендациями по использованию.
Правильный выбор краски чрезвычайно важен, ведь не зная для каких работ предназначен тот или иной вид краски, насколько он сток к различным условиям атмосферным явлениям, трудно добиться желаемого результата.
Итак, по своей сути краска – это специальное тягучее вещество, которое при нанесении на поверхность тонкими слоями образует пленочное покрытие, имеющее различные цвета за счет входящих в состав пигментов.
Самое важное, что нужно знать - краски бывают для внутренних работ и для внешних. Краски, предназначенные для внутренних работ, не следует использовать на улице, они со временем может полопаться, отойти от стен, покрыться пузырями.
Если коротко, то краски подразделяются на:
- масляные (в состав входит олифа);
- клеевые ;
- водоэмульсионные (в состав входит вода и различные полимеры (акрил, латекс, силикат, силикон);
- эмалевые (лаковые).
На сегодняшний момент самыми продаваемыми являются водоэмульсионные краски. Они наиболее безопасны для здоровья, практически не имеют специфического запаха, быстро высыхают. Подходят для всех помещений. С их помощью можно подобрать различную цветовую гамму и структуру. Если цвет не подходит, можно подкорректировать колером, даже самостоятельно.
21:51
23:50
Краска для стен: основные виды, характеристики...
Лакокрасочные материалы для отделки стен: виды красок и их характеристики. Автор: Анастасия Исакова · Опубликовано 07.05.2017 · Обновлено 29.09.2017. Наряду с поклейкой обоев при отделке интерьеров популярно окрашивание. Краска для стен в квартире позволяет легко и быстро, а также недорого преобразить помещение. ... Если по определенным причинам нельзя использовать другие разновидности красящих составов, то для стен подойдет алкидная краска. Силикатные. Этот вариант по своим физико-химическим свойствам качественнее, но найти его в продаже весьма трудно.
23:38
Виды красок для стен и их особенности | Эксперты...
Типы красок для стен есть довольно разные. На выбор в первую очередь будет влиять среда пребывания. Так же повлияет и объем помещения, ведь есть и разные виды покраски стен. ... Виды краски для стен в первую очередь отличаются по среде использования. Здесь они разделяются на два основных вида: Для наружных поверхностей. И этот краситель прекрасно будет переносить перепады температур и влажную среду.
23:29
Краска для стен - описание, выбор, характеристики...
Краска для стен — это суспензия пигментов в сочетании с пленкообразующими веществами, имеющая однородную структуру. Применяется при отделке помещений и предметов интерьера, при этом на обработанной поверхности образовывается непрозрачное покрытие, которое имеет защитные и декоративные свойства. Назначение красок при ремонте стен. ... Чтобы сделать правильный выбор, следует рассмотреть все разновидности подобных покрытий, их технические характеристики и сферу применения. На какие параметры красок стоит обращать особое внимание. При выборе продукции для окрашивания внутренних поверхностей, в первую очередь должна быть рассмотрена характеристика красок для стен.
23:25
Краска для внутренней отделки: виды, критерии выбора...
Краска для внутренней отделки: виды, критерии выбора, правила нанесения. Из этой статьи вы узнаете: Какой может быть краска для внутренней отделки стен в зависимости от состава. Как выбрать краску для внутренней отделки. Какие инструменты нужны для работы с краской для внутренней отделки. Современный дизайн интерьера диктует нам новые правила. Еще недавно для декорирования стен использовались бумажные обои, но в настоящее время приоритетной является краска для внутренней отделки стен. Этот облицовочный материал представлен на рынке строительных материалов в разных модификациях, имеет различные...
23:20
Виды красок для внутренних и наружных работ
Виды красок применяемых для проведения наружных и внутренних работ, сферы их применения и маркировка. ... Особенностью таких красок является их внутренняя структура — акриловые смолы и их производные или молекулы поливинилхлорида не растворяются в воде, они находятся во взвешенном состоянии в виде эмульсий или дисперсий (крошечных шариков). После нанесения на поверхность, эти шарики размазываются по ней, сливаются и образуют монолитную пленку, механически прочную и стойкую к внешним воздействиям иного рода.