Как сделать шумоизоляцию квартиры толщиной всего 3 сантиметра

Как сделать шумоизоляцию квартиры толщиной всего 3 сантиметра
Как сделать шумоизоляцию квартиры толщиной всего 3 сантиметра
Многие мечтают избавиться от топота, грохота и шума от соседей сверху, но зачастую переживают о потере в полезном объеме комнаты и о сложности реализации этой затеи. На самом деле, как говорится, у страха глаза велики, и обустроить шумоизоляцию квартиры можно без особых сложностей.
Суть метода
Сегодня разрабатываются огромное количество способов звукоизоляции стен и потолка. В основном все они основаны на каркасной технологии, что предполагает значительное уменьшение полезного объема помещения.
Наша задача - снизить потери до минимума. Изучая отзывы и результаты работы разных ремонтных организаций, мы наткнулись на интересный способ звукоизоляции - использование звукоизолирующей мембраны в связке с войлочным материалом и листами ГВЛВ.
Звукоизолирующая мембрана Tecsound 70
Структура пирога следующая:
Мембрана - толщина 1.8-5.3 мм
Лист ГВЛВ - 10 мм
Акустический войлок - 2.5 и 4 мм
Лист ГВЛВ.
Таким образом, суммируя миллиметры, мы получаем толщину шумоизоляции от 24.3 до 29.3 мм!
Плюсов у этой конструкции множество:
1. При небольших размерах, такая шумоизоляция в большинстве случаев приемлема для среднестатистического потребителя
2. Экологичность материалов
3. Эластичность материалов. Поставляются они в рулонах, и имеют высокие коэффициенты сминаемости: укалдка производится даже в труднодоступные места.
4. Войлок не горит и не гниёт.
Монтаж своими руками
Мы бы не назывались «Золотыми руками», если бы не рассказали вам об установке звукоизоляции своими руками.
Ещё один плюс, с которым вы согласитесь после прочтения инструкции - необычайная простота монтажа (теоретически, на практике конечно одному управиться будет тяжело - запаситесь помощником)
1. Монтаж звукоизоляционной мембраны
На предварительно очищенную поверхность и изоляционный материал наносится слой клея.
Ждем подсыхания клея согласно инструкции (15-20 минут)
Мембрана прикладывается к основе с нахлестами 5 см.
Совет: чтобы максимально увеличить показатели звукоизоляции, места стыков следует тщательно герметизировать: щелей быть не должно.
2. Поверх первого слоя звукоизоляции монтируется слой ГВЛВ
используйте виброшайбы для дополнительной вибро- и звукоизоляции конструкции
места стыков плит обрабатываются грунтовкой и шпаклюются
3. Монтаж акустического войлока
Если вы делаете изоляцию всей комнаты, не обязательно разрезать войлок в местах стыка стен и потолка. Для монтажа используется строительный степлер.
4. Финальная отделка листами ГВЛВ.
Места стыков листов проклеиваются бумажной лентой и шпаклюются.
21:38
23:38
Шумоизоляция квартиры | 3 см от стены | Соседи будто...
Или выйти и поубивать их насмерть, или сделать хорошую шумоизоляцию. Взвесив все за и против каждого варианта, я решил, все же, остановиться на втором. Он показался мне гораздо дешевле. И вот в один прекрасный момент я нашел себя стоящим в отделе строительных материалов большого магазина ОБИ на окраине Москвы. ... В упаковке, которая показана на предыдущей фотографии, имеется 10 плит материала толщиной 5 сантиметров и размерами 100х60 см. Таким образом, в одной упаковке содержится 6 квадратных метров материала. Зная площадь стен, которые необходимо изолировать, можно легко подсчитать, сколько упаковок понадобится.
23:30
Звукоизоляция при минимальной потере пространства
По этой причине я и решил, что необходимо сделать адекватного уровня звукоизоляцию, а так как квартира однокомнатная, необходимо выполнить эту изоляцию с минимальной потерей пространства. Повторюсь, мне необходимо обезопасить соседей от себя, а не себя от соседей. Я обратился за помощью в контору под названием конвент центр, те предложили мне трёхсантиметровый бутерброд из материалов под названием Acoustic Gum Slic, фанерной доской и TopSilent Bitex, однако на отделку комнаты размерами 3.5м х 5м этими материалами у меня уйдёт около 400 т. р, которые сейчас взять попросту неоткуда... Ремонт вст...
23:19
Как сделать качественную шумоизоляцию стен...
Как сделать качественную шумоизоляцию стен в квартире. В старых высотных домах плохая шумоизоляция. Вы можете попросить соседей вести себя потише, но у одного сегодня день рождения, у другого ремонт, у третьего собака, громкая музыка и иные источники шумов. Как же делается шумоизоляция стен в квартире? Чтобы защитить стены, потолок и пол от шума, можно нанять профессионала, но строительные услуги могут обойтись дорого. ... Полиуретановые листы толщиной всего 1,5 см, но отлично защищают стены, пол, потолок, смотря, куда вы их приспособите от шумов. Листы довольно лёгкие и упругие, их легко обрабатывать и устанавливать. Плохо то, что они горючие и дорогостоящие.
23:14
Основы правильной звукоизоляции квартиры
Основы правильной звукоизоляции квартиры. Количество страниц, посвященных звукоизоляции на моем любимом строительном форуме приближается к тысяче. Понятно, что всерьез озабоченный проблемой домашней слышимости человек освоит и тысячу, чтобы докопаться до «зерна истины». ... «Нанотехнологии» сверхтонких конструкций в 2 см толщиной решают проблему шумоизоляции. Реальность такова, что эффективная звукоизоляционная конструкция в два сантиметра не помещается, так как должна включать минимум три уровня масса-упругость-масса: мягкий, толстый, упругий материал с высоким коэффициентом звукопоглощения между двумя звукоотражающими слоями.
22:59
Шумоизоляция стен | Статьи
Шумоизоляция стен в квартире: как сделать своими руками, доступные материалы. Тонкости монтажа для достижения наилучшего результата. ... Толщина мембраны составляет всего 3,7 мм. Сверхтонкий рулонный материал способен обеспечить такую шумоизоляцию стен, которую формирует самый толстый шумоизоляционный сэндвич, при этом площадь помещения никак не сократится. Найти альтернативу, способную защитить жилую квартиру даже от низкочастотного шума, сегодня, практически невозможно.