Как сделать вертикальную грядку

Как сделать вертикальную грядку
Как сделать вертикальную грядку

Вам понадобится:
- растения для посадки (в нашем случае кустики клубники)
- водосточная труба ПВХ 100 мм или 150 мм диаметром
- почва
- крупный гравий
- дрель
- долото 2-3 мм
- заглушка для водосточной трубы
- трубка более узкого диаметра (15 мм или около того) на 8-10 см длиннее водосточной трубы
- клейкая лента
- мешковина
- шпагат
- большая емкость

Шаг 1. Определяемся с длиной и обрезаем водосточную трубу и более узкую трубу соответственно. Напоминаем, узкая трубка для полива на 8-10 см длиннее.

Шаг 2. В узкой трубке просверлить отверстия для полива. Но делаем их только в верхней 2/3 трубки. Т.к иначе вся вода будет уходить в нижние слои и там будет слишком влажная почва.

Шаг 3. Оборачиваем трубку для полива мешковиной и перевязываем шпагатом, чтобы корни не касались отверстий в трубке, нижний конец трубы запечатываем клейкой лентой.

Шаг 4. Вырезаем с помощью дрели отверстия в основной трубе. Расстояние между ними около 20 см. Всего 3 ряда. Снизу оставьте сколько-то места без отверстий.

Шаг 5. Начинаем собирать конструкцию. Берем большую емкость и ставим трубу - это позволит избежать падения конструкции. Дно трубы закрываем крышкой и прикрепляем ее так, чтобы трубу можно было переносить, а крышка была на месте, вставляем в нее тонкую трубку. Заполняем нижние 10 см. трубы крупным гравием - это позволит конструкции быть устойчивой.

Шаг 6. Заполняем почвой и сажаем клубнику. Поливаем путем заполнения более тонкой трубки, по мере полива уровень воды в трубке будет становиться ниже. Башня готова!
21:35
23:41
9 Способов Сделать Вертикальную Грядку Своими...
Изначально озеленять вертикальные поверхности стали архитекторы, и применяли этот метод для создания зеленых зон отдыха в ограниченном пространстве балконов и террас. Идея была настолько хороша, что ее очень быстро позаимствовали садоводы и земледельцы, ведь в высоту территория участка ничем не ограничена, что дает возможность увеличить полезное пространство. В наше время вертикальные грядки широко применяются ландшафтными дизайнерами, так как подходят под любой создаваемый стиль. На самом деле, создать такую красоту на своем участке, под силу любому садоводу. Для этого не потребуется много си...
23:31
10 идей вертикальных грядок
Вертикальная грядка - хитрости жизни!!! 12. Как сделать вертикальную грядку Вам понадобится: — растения для посадки (в нашем случае кустики клубники) — водосточная труба ПВХ 100 мм или 150 мм диаметром — почва — крупный гравий — дрель — долото 2-3 мм — заглушка для водосточной... Vidamuybuena 13 апреля 2016, 01:56. Удобно ли ухаживать за грядкой в подвесном тряпичном мешке?
23:12
Как сделать вертикальные грядки своими руками
Как сделать вертикальную грядку из ПВХ труб. Вертикальная грядка из кашпо. Вертикальная грядка из полиэтиленового мешка. Создание вертикальной грядки в виде пирамиды. Вертикальная грядка из водосточных труб. Вертикальная грядка из автомобильных покрышек. Вертикальные грядки из старых поддонов. Вертикальные грядки фото. Преимущества и недостатки вертикальных грядок. Вертикальная грядка – это отличная замена обычным насаждениям, которые занимают довольно большое пространство на участке. ... Как сделать вертикальную грядку из ПВХ труб. Чаще всего такие грядки используются для выращивания клубники и земляники. Что понадобится для работы
23:08
Вертикальные грядки и клумбы своими руками - идеи...
Так давайте рассмотрим, из чего можно сделать вертикальные грядки своими руками. Из пластиковых бутылок. Нет ничего проще! ... Теперь их надо вертикально закрепить. Сделать это можно несколькими способами. Например, при помощи нехитрой конструкции из опор, которые могут быть как деревянными, так и металлическими, и из веревки, проволоки или лески, которые буду крепить наши кашпо друг над другом. Или можно прикрепить бутылки в любом порядке к забору, стене дома или какому-либо другому сооружению. Затем заполняем бутылки землей и вертикальная грядка готова! Осталось только посадить растения.
23:04
Вертикальные грядки своими руками: особенности...
Вертикальные грядки подходят для высадки не всех растений. Лучше всего высаживать в подобные конструкции светолюбивые растения с небольшими корнями. Пожалуй, чаще всего сооружают вертикальные грядки для клубники. Своими руками сделать их совсем нетрудно, достаточно владеть элементарными навыками работы с простыми инструментами. Самый доступный способ. При этом способе, скорее всего, вам не придётся затратить никаких средств.