Как выбрать качественное зеркало.

Как выбрать качественное зеркало.
Как выбрать качественное зеркало.

Зеркало – не только функциональный элемент интерьера, но и прекрасное средство придание ему выразительности. Поэтому, выбирая зеркало в магазине, постарайтесь приобрести качественную вещь, которая будет долго радовать вас и ваше отражение. Следуйте нашей инструкции!

Прежде всего, обратите внимание, что производство зеркал – процесс ресурсоемкий. Зеркало представляет собой стекло с напылением оксида серебра (амальгама), покрытым сверху слоем краски. Изделие, изготовленное в домашних условиях, вряд ли будет отвечать мировым стандартам качества.
Кроме того, существует распространенный способ обмана покупателей, основанный на подмене серебряной амальгамы слоем алюминия. Алюминий, как более активный металл, чувствителен к внешним воздействиям агрессивной среды: он быстро идет пятнами, начинает темнеть, теряет свою декоративность. Так что, собираясь покупать зеркало, отправляйтесь в известный магазин или крупный торговый центр.
Определившись с дизайном и соответствием своему назначению понравившейся модели, внимательно осмотрите изделие со всех сторон.
1. В первую очередь ознакомьтесь с сертификатом качества изделия.
2. Оцените стекло, зеркальную поверхность модели. Поверхность не должна иметь визуальных «белей» — бледно-матовых пятен (области с меньшим коэффициентом отражения). Признаком зеркального брака также является маленький пузырек воздуха, застывший в стекле.
3. Быстро пройдите мимо зеркала, не выпуская из виду свое отражение. Если появляется некое искажение, изображение «прыгает» и рябит, это является признаком дефектного стекла с неровной поверхностью. Вы же не желаете устроить комнату кривых зеркал у себя дома?
4. Переверните зеркало и осмотрите его тыльную сторону: качественное изделие имеет зеленый цвет или салатовый оттенок, подделки или низкокачественные изделия имеют фиолетовый оттенок.
5. Проведите по ней рукой по тыльной стороне зеркала – она должна быть гладкой и напоминать поверхность нового автомобиля, только без глянцевого блеска.
6. Для того чтобы окончательно убедиться в сделанном выборе, вы можете использовать азотную кислоту. Смочите кислотой ватный тампоны, и на час оставьте его на красочном слое обратной стороны зеркала. Удалите тампон и оцените результат. Краска качественного изделия лишь слегка изменит свой цвет, ведь она настолько устойчива, что снять ее можно лишь одним способом – уничтожителем лакокрасочных покрытий “B-52”.
Разумеется, последний способ подходит лишь для проверки уже имеющихся в наличии или только что приобретенных зеркал в домашних условиях.
21:25
23:30
Выбор зеркала и стекла: как правильно выбрать зеркало
Как выбрать качественное зеркало, которое не будет искажать реальность и верно прослужит вам долгие годы? ... Как определить кривое зеркало. В магазине быстро пройдите мимо зеркала, глядя на себя: отражение не должно давать рябь на стекле, «плыть», искажаться. Еще один маленький секрет выбора: поднесите перпендикулярно зеркалу руку с карандашом или линейкой и поводите ее перед ним в разные стороны. Если поверхность зеркала искривлена, изображение будет чуть отставать. На фото: зеркало Look фабрики Bonaldo. Чем толще, тем лучше. Дешевые и тонкие зеркала могут иметь неровную поверхность, а изображение в таком зеркале — неправильные пропорции.
23:10
Как правильно выбрать зеркала на заказ и на что...
Современные зеркальные фабрики предлагают различные варианты видов такого материала, способов обработки, толщины, а также по цвету они тоже различаются. Как правильно определиться с выбором именно того, что нужно Вам и на что обратить внимание? Поехали! Детали, на которые необходимо обращать внимание при покупке зеркала на заказ. Обращайте внимание на сам материал. Есть несколько вариантов интерьерных зеркал. Зеркало простое (серебро), зеркало просветленное (на стекле оптивайт), а также декоративные цветные различных оттенков. Определимся, в какое именно помещение требуется отражающая панель. ...
23:04
Как выбрать качественное зеркало
Как выбрать качественное зеркало. Зеркало — не только функциональный элемент интерьера, но и прекрасное средство придание ему выразительности. Поэтому, выбирая зеркало в магазине, постарайтесь приобрести качественную вещь, которая будет долго радовать вас и ваше отражение. Следуйте нашей инструкции! Прежде всего, обратите внимание, что производство зеркал — процесс ресурсоемкий. Зеркало представляет собой стекло с напылением оксида серебра (амальгама), покрытым сверху слоем краски. Изделие, изготовленное в домашних условиях, вряд ли будет отвечать мировым стандартам качества.
23:00
Как выбрать зеркало в ванную комнату: лучшие советы...
Сравнение разных видов зеркал, советы, какое зеркало лучше в ванную комнату по толщине и размеру, какие производители зеркал лучше для ванной. ... Какое зеркало выбрать в ванную комнату: инструкции и советы по выбору. 11.09.2018. Просмотров 7031. Оглавление: ×. Какое зеркало выбрать в ванную: определяем концепцию. ... Основной принцип работы – изготовление качественной дизайнерской мебели по доступным ценам. Изделия создаются по собственным эксклюзивным проектам с учетом европейских стандартов качества. Компания использует надежные влагостойкие материалы, экологически чистую краску, эмаль, а также фурнитуру от ведущих мировых производителей.
22:51
Как выбрать зеркало?
Как выбрать качественное зеркало в магазине? Видеоматериал. Зеркало – это такой атрибут, без которого просто невозможно существование ванной комнаты. Именно благодаря ему мы делаем ежедневные гигиенические процессы – умывание, чистку зубов, мытье рук, расчесывание волос и различные косметологические процедуры. Как выбрать зеркало и не ошибиться в своем решении? Многим кажется, что выбрать зеркало очень просто: пришел в магазин, выбрал понравившееся, и на этом все. Уверяем вас, что это не так. Для выбора такого аксессуара нужно подойти с особой ответственностью: учесть вид, формы, материал, сущ...
Уборка квартир после ремонта Оценить уборку по фото. Загрузите фотографии помещения, в котором необходимо провести уборку, кратко опишите задачу и отправьте нам. Наш специалист оценит стоимость уборки и свяжется с вами по указанным данным.