Что такое полотенцесушитель?

Что такое полотенцесушитель?
Что такое полотенцесушитель?
Полотенцесушители – это специализированная разновидность трубчатых отопительных приборов. Они устанавливаются в ванных комнатах и предназначены для дополнительного обогрева и сушки белья. Это нужное приспособление редко выходит из строя, менять его приходится только при ремонте, потому что старый полотенцесушитель на фоне приличного ремонта не смотрится.

Менять старый полотенцесушитель на современный следует очень осторожно, потому что полотенцесушитель – это еще и компенсирующая петля. Система теплоснабжения в России устроена так, что через все этажи сверху донизу проходит вертикальная труба. Все вертикальные трубы соединены между собой. При увеличении температуры воды трубы могут чуть-чуть «удлиняться», а при ее уменьшении «укорачиваться». Полотенцесушители на каждом этаже выполняют роль компенсаторов, вся эта система, напоминающая гармошку, как бы дышит, «играет». По этой причине не происходит обусловленных перепадами температур аварий.
Следовательно, при ремонте ванной комнаты желательно иметь полотенцесушитель, который «впишется» на место старого. Подключаются водяные полотенцесушители к системе горячего водоснабжения. В связи с этим, не все импортные полотенцесушители можно устанавливать в городской квартире. К сожалению, в наших реалиях импортные полотенцесушители не всегда соответствуют всем требованиям.
21:25
23:34
Как выбрать полотенцесушитель - лучшие советы...
Импортный полотенцесушитель, не рассчитанный на такие условия эксплуатации, потечет в первый год. Поэтому зарубежные модели подходят для частных домов с индивидуальным теплоснабжением, где давление не превышает 3-4 атмосфер. ... Полотенцесушители из латуни и меди в 70 раз лучше, чем сталь, противостоят коррозии. Кроме того, коэффициент теплопроводности латуни в 2 раза выше, чем у черной стали, и в 4 раза выше, чем у нержавейки.
23:19
Полотенцесушители: особенности прибора и выбор
Полотенцесушители: особенности прибора и выбор. Полотенцесушители относят к приборам отопительного свойства, предназначенных для установки в ванных комнатах городских квартир или загородных домов. Сегодняшний потребитель уделяет внимание не только цене и качеству радиаторов, но и их внешнему виду. То есть, подходит к вопросу со всех сторон, пытаясь выбрать наиболее оптимальный вариант. Что такое полотенцесушитель?
23:04
Виды полотенцесушителей, их модификации - вся...
Вас интересует какие есть виды полотенцесушителей? В данной статье мы расскажем обо всех разновидностях полотенцесушителей. Так что вы там где надо. Что нужно знать прежде всего? Давайте для начала определимся с тем, что же такое полотенцесушитель: Полотенцесушитель. Это прибор температурного накаливания, представляющий собой контур труб с присоединением к системе водо- или электроснабжения для сушки текстиля, снижения уровня влаги в ванной комнате.
23:00
Как выбрать полотенцесушитель для ванной комнаты
Дизайн-радиатор или попросту полотенцесушитель – весьма удобное приспособление. Принимая во внимание его название, можно подумать, что оно предназначено исключительно для сушки полотенец. Но это не...
22:46
Что такое полотенцесушитель? | STKProekt
Что такое полотенцесушитель? Полотенцесушители – это специализированная разновидность трубчатых отопительных приборов. Они устанавливаются в ванных комнатах и предназначены для дополнительного обогрева и сушки белья. Это нужное приспособление редко выходит из строя, менять его приходится только при ремонте, потому что старый полотенцесушитель на фоне приличного ремонта не смотрится.