Как сверлить стекло

Как сверлить стекло
Как сверлить стекло
Для того, что бы просверлить небольшое отверстие в стекле, вам понадобятся следующие инструменты:
алмазное сверло, диаметр, которого соответствует диаметру отверстия
дрель
пластилин
вода
фломастер или маркер.
На поверхности стекла отметьте то место, которое необходимо просверлить и обведите его маркером. По окружности места из пластилина смастерите границу — в виде канавки, которую нужно залить холодной водой. Таким образом, место сверления находится под водой. Она необходима для охлаждения среза, иначе стекло запросто треснет. В процессе сверления вода становится от стеклянной пыли, которую стачивает алмазная коронка.
Сверление осуществляется на 1-ой скорости: сначала нужно сверлить на максимальной скорости — так легче, при маленькой скорости будет биение и сверло будет все время уходить в сторону. Чем меньше остается сверлить, тем меньше нажим на дрель и ниже скорость. Кроме того, стоит периодически подливать воды в канавку.
Не забудьте отшлифовать края просверленного отверстия для предотвращения появления трещин.
21:24
23:33
Как просверлить отверстие в стекле в домашних...
[contents] При необходимости создания ровного и аккуратного отверстия в стеклянной поверхности необязательно обращаться к опытным и квалифицированным специалистам, услуги которых достаточно дороги.
23:11
Как сверлить стекло - основные способы и методы
Подробно о том, как правильно сверлить стекло в домашних условиях. Какой инструмент и материалы потребуются. Советы и рекомендации по сверлению. ... Как правильно сверлить стекло в домашних условиях. Материалы и инструменты |. Содержание статьи: 1 Подготовка к работе. 2 Просверлить стекло обычным сверлом. 3 Как просверлить стекло с помощью песка. 4 Как просверлить самодельным сверлом. 5 Советы. 6 Работа со стеклорезом.
23:04
Как просверлить стекло, чтобы оно не треснуло: резка...
Как просверлить стекло в домашних условиях своими руками. Классификация методов и их преимущества. Подготовка материалов и инструментов. Порядок проведения работ и рекомендации. ... Бывают ситуации, когда в стекле нужно сделать отверстие. Можно обратиться за помощью к специалистам — они знают, как аккуратно просверлить стекло, не разбив его, но многие домашние мастера предпочитают делать это сами.
23:01
Как просверлить отверстие в стекле в домашних...
Необходимость просверлить стекло появляется не так уж и часто. Поэтому не все домашние мастера знают приемы сверления. Сверление стекла - сложный процесс, у него много нюансов, требуется аккуратность...
22:44
Как просверлить отверстие в стекле и что для этого...
Сверление отверстий в стекле – дело сложное, трудоемкое и небезопасное. Для качественной работы следует обладать соответствующими компетенциями – знаниями, навыками и умениями. Этим и обусловлено частое обращение к специалистам, когда возникает потребность в ювелирной работе со стеклом, зеркалом и т.п. В действительности...