Покрасить стены своими силами, не простая задача, поэтому подойти к этому не простому делу нужно во всеоружии. Начать стоит с основательной подготовки стен. Добившись ровности и гладкости поверхности можно приступать к окраске.

Покрасить стены своими силами, не простая задача, поэтому подойти к этому не простому делу нужно во всеоружии. Начать стоит с основательной подготовки стен. Добившись ровности и гладкости поверхности можно приступать к окраске.
Покрасить стены своими силами, не простая задача, поэтому подойти к этому не простому делу нужно во всеоружии. Начать стоит с основательной подготовки стен. Добившись ровности и гладкости поверхности можно приступать к окраске.
Удаляем старую шпатлевку и обои, сделать это нужно основательно. Иначе в дальнейшем вас будут ждать такие не приятные сюрпризы, как отстающие отделочные материалы, которые кусками будут свисать со стен.

На очищенные стены наносим слой грунтовки, это не только удалит со стен не заметную для глаз пыль, но и после высыхания защитит стену, образуя тонкую незаметную пленку.
Стены прошедшие предварительную обработку грунтовкой, нужно максимально выровнять. Помощником в этом не простом деле вам будет гипсовая штукатурка, используем шпатель, тщательно растираем и разравниваем по всей поверхности стены и потолка. Добившись удовлетворительного результата, дайте стенам хорошо подсохнуть.
Чтобы придать стенам ровность, незаменимым помощником для вас станет стартовая шпаклевка, заканчиваем же обработку финишной. Достаточно выровненным стенам необходимо придать гладкость. Работа со шпаклевкой требует особой аккуратности, если покрыть стены более толстым слоем, то после основательного высыхания обрабатываемой поверхности в дальнейшем проявятся неровности.
После высыхания шпатлевки нужно отшлифовать стены. Это самая неприятная и трудоемкая часть ремонтной работы. Здесь чтоб уберечь себя от большого количества пыли, стоит одеть респиратор. Для шлифовки стен понадобится брусок с тонкой сеткой. Круговыми движениями проходим всю поверхность, не оставляя без внимания углы и потолок. Не стоит сильно нажимать на брусок, иначе могут появиться новые шероховатости и неровности. Когда основная работа выполнена, повторно обрабатываем стены и потолок грунтовкой и оставляем комнату полностью высыхать.
После высыхания грунтовки можно приступать к творческому моменту ремонтных работ, к покраске стен и потолка. Наливаем в кюветку не большое количество краски, окунаем валик, обязательно убираем излишки краски, иначе могут остаться разводы, начинаем покраску. Не надо стараться захватить сразу всю поверхность, окрашивайте небольшими участками. Чтобы получить наилучший результат и максимально ровный цвет, краску нужно наносить 2-3 слоями, дав немного подсохнуть предыдущему.
21:24
23:29
Как подготовить поверхность к окраске?
Подготовка поверхностиэто очень важный этап работ по окраске, потому что конечный результат (а именно – долговечность и внешний вид покрытия) будет напрямую зависеть от правильно выполненной подготовительной работы. Подготовка поверхности, в свою очередь делится на 2 этапа: 1) Очистка от грязи, потеков, пятен, строительной пыли, ржавчины, остатков старого покрытия, а также обезжиривание; 2) Выравнивание, шпатлевание и грунтование с помощью соответствующих ЛКМ. 2. Как подготовить к окрашиванию старую поверхность? Для окрашивания, старую (или ранее окрашенную) поверхность необходимо правильно...
23:08
Подготовка стен под покраску — порядок работ...
Грунтовка для стен. Процесс подготовки стен к покраске. Шаг 1. Первым делом стоит осмотреть поверхность стен, которые планируется красить, и оценить ее состояние. Эта процедура поможет понять, какие работы потребуется произвести, чтобы подготовить стены. Вначале стены осматриваются. ... Шаг 3. Используя правило или ровную рейку, нужно оценить ровность стены. Правило нужно приложить к стене и посмотреть, если ли между ним и стеной зазор, который и укажет на неровность стены. Особенно тщательно важно проверять углы. Правило прикладывается к стене.
23:02
Как покрыть декоративной краской для стен поверхность
Подготовка стен под декоративную штукатуркуК созданию шедевра необходимо подготовиться. Каким бы качественным ни был отделочный материал, все его достоинства могут раскрыться только на правильно подготовленных стенах. Подготовка стен под декоративную штукатурку не сильно отличается от подготовки для нанесения любого другого вида отделки. Поверхность нужно очистить от остатков обоев, старой краски, побелки, не стремясь к достижению идеальной гладкости. Большинство составов прекрасно скрывает мелкие дефекты, ваша задача — ликвидировать крупные. Декоративная штукатурка – последний этап строитель...
22:59
Шпаклевка стен под плитку: критерии выбора состава...
Подготовка стен под плитку требует изучения основных моментов выполнения этого процесса. Ровной уложенный и надежно закрепленный кафель будет служить не один год. Поэтому необходимо заранее ознакомиться с возможными трудностями, чтобы не пришлось выполнять переделки. Необходимые материалы. ... К тому же стены под плитку не требуют идеальной гладкости. Советы профессионалов. Во время подготовки стен под укладку плитки профессионалы советуют не отступать от правил ... Перед тем как класть кафель в ванной поверхность стены нужно тщательно подготовить. Именно от правильной подготовки будет зависеть прочность и эстетичность покрытия.
22:53
2.3. Выбор и обоснование материалов для покрытия стен...
Для того, чтобы покрасить такой краской стены, нужна собственная краска, колер и вода. Да, еще валик, краскопульт или кисть. Такие краски не токсичны, не пахнут химическими соединениями, устойчивы к пожарам. Недаром они получили широкое распространение в отделки помещений больниц, школ, детских садов. ... Напольное покрытие для детской должно отличаться экологичностью, поэтому при выборе стоит обращать внимание на натуральные материалы. Кроме того, покрытие должно быть безопасным для здоровья ребенка и иметь не скользящую поверхность [15]. Простота в уходе также не маловажный фактор для покрытия детской. Оно должно легко поддаваться сухой и влажной уборке.