КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ВОДЫ

КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ВОДЫ
КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ВОДЫ

Сохраните себе чтобы не потерять !

Насадка на кран
(ЦЕНА НА ЭТИ ИЗДЕЛИЯ ОКОЛО 20 РУБЛЕЙ)
суть этого изделия в том, что они разбовляют воду, текущую из крана пузырьками воды, это создает эффект полностью открытого крана, хотя на самом деле кран только полуоткрыт.

Хитрости с унитазом.
Следует не забывать и об унитазе, а точнее о сливном бочке, потому как мы каждый деньпосещаем это есто по 4-5 раз в день. В обычном бочке помещается примерно 8 литров воды, и каждый раз, когда мы смываем воду в униазе - она уходит в канализацию. Квалифицированные специалисты опытным путем подсчитали, что необходимо для качественного смыва фекалий - всего около 5-6 литров воды.
Следовательно с помощью сливного клапана следует регулировать этот процесс. Если так не получается отрегулировать, то на дно сливного бочка нужно положить объемные предмет(это может быть обычный кирпич). В конечном итоге объем воды набираемый в сливной бочок уменьшиться, и в результате объем смытой в канализацию воды станет намного меньше.
21:20
23:22
Как уменьшить расход воды и сэкономить: 8 верных...
Счета за расход воды не радуют? Пришло время внести кое-какие изменения в ежедневный быт! Даем 8 отличных cоветов, благодаря которым вам удастся серьезно снизить расход воды и сэкономить. 1. Установите счетчики. Самое время установить счетчики на воду, если вы до сих пор этого не сделали. В среднем это позволяет почти вдвое уменьшить затраты на водоснабжение. Помните, что важно заключить с управляющей компанией договор на оплату воды по счетчикам, а каждые 5 лет – снимать приборы и отдавать на тестирование. Обратите внимание: если запорный кран (и стояк) один, вам понадобится установить два сч...
23:08
Как снизить расходы на холодную и горячую воду?
Расход воды в доме на различные бытовые нужды. Чтобы понять, как можно уменьшить потребление воды, необходимо знать, на что и в каких количествах она тратится. Для того чтобы принять ванну, понадобится около 150 литров. Для душа – 30 - 50 литров. В зависимости от диаметра и напора, через открытый кран вытекает от 10 до 16 литров воды в минуту. Через неисправный кран сливается в канализацию от 24 литров (если из него капает) до 144 литров в сутки (если подтекает струйка). За один слив унитаза тратится около 9 литров. Бачок, из которого постоянно бежит вода, расходует 260 литров в сутки.
22:59
Как уменьшить расход воды по счетчику
Как уменьшить расход воды в бачке унитаза. Мало кто задумывается, сколько воды уходит, когда сливают унитаз. Учитывая, что в среднем человек посещает туалет 3-4 раза в день, а бачок современного унитаза имеет объем 8 литров, несложно подсчитать, сколько расходуется литров воды в день. Специалисты советуют, сливать унитаз не полностью, оставляя половину бачка наполненным. Осуществить это можно отрегулировав сливной клапан бачка таким образом, чтобы вода наполняла бачок не полностью. Так можно существенно уменьшить расход воды по счетчику, а с ним и денежные средства семейного бюджета. Заключени...
22:52
Как уменьшить расход воды
Жизнь всё время дорожает, особенно продукты питания, ЖКХ тоже не отстаёт и ежегодно увеличивает тарифы за свои услуги на кругленькую сумму, а вот рост зарплаты у многих почти застопорился. Средств постоянно не хватает, поэтому люди вынуждены думать об экономии во всём и искать способы уменьшения затрат. Как уменьшить расход воды. Все издавна привыкли думать, что в России много природных ресурсов, в том числе воды, и можно её тратить не глядя. Раньше 1 м³ воды стоил недорого, но сейчас всё изменилось и суммы за израсходованную воду приходится платить немалые. По сути, деньги без толку утекают о...
22:30
Специалист рассказал, как уменьшить расход воды
О способах и полезных привычках, которые помогают снизить потребление воды, «Вечернему. ... — Если кран неисправен и подтекает, то за сутки объем напрасно израсходованной воды составит до 300 литров — это целая ванна! Представьте, что у всех жителей небольшого городка, такого, например, как Молодечно, смесители пропускают воду… В течение года этим количеством жидкости можно заполнить небольшое озеро, — подчеркивает Антон Гахович. Самым лучшим решением для утренних водных процедур считают использование стакана.