Стоит ли обращаться за помощью в постройке дома к строительным компаниям?

Стоит ли обращаться за помощью в постройке дома к строительным компаниям?
Стоит ли обращаться за помощью в постройке дома к строительным компаниям?

Современный, уютный частный дом – отличный вариант жилья для всей семьи. Купить готовый загородный дом порой не представляется возможным в виду ограниченного бюджета, поэтому многие владельцы земельного участка предпочитают именно строительство, при чём - из СИП-панелей.
Этот инновационный вариант отлично зарекомендовал себя, тем более, что получить результат можно всего за несколько месяцев! Это действительно надёжный, практичный способ возведения дома с минимальными за-тратами.
Множественные преимущества перед кирпичными, газобетонными и прочими конструкциями делают СИП-дома настоящей панацеей в решении жилищного вопроса. Такой дом вполне возможно построить самостоятельно, ведь готовые блоки будущей конструкции согласно выбранному проекту производятся заранее, привозятся на участок, по-этому достаточно лишь правильно их установить. После оформления необходимых доку-ментов и согласований зачастую встает вопрос - строить дом самостоятельно или всё-таки нанять генерального подрядчика?
Если говорить о домах SIP, то идея самостоятельного строительства меня привлекла изначально. Я подумал: раз всё так просто, дом просто складывается как конструктор, некоторые навыки и логическое мышление имеется, то почему бы мне не сэкономить и сделать всё самостоятельно? Хорошо, что совсем недавно соседи именно таким образом строили свою дачу, поэтому я отправился за советом, так сказать, перенимать опыт. На деле оказалось, что начало строительства действительно происходило силами соседа и нескольких его родственников. Но, столкнувшись со множественными нюансами, горе-строители решили всё же доверить возведение дома профессионалам! Конечно, без опыта и определённых знаний, даже простой проект может затянуться в реализации.
Я решил не повторять ошибок соседа и сразу взял координаты компании «Ро-сТренд». Остался доволен и качеством работ и сроком выполнения. Живу уже полгода в новом доме, поэтому могу с чистой совестью рекомендовать вариант жилья из СИП-панелей. Если заинтересовало – более подробно здесь: . Бес-платные звонки на номер: 8 (800) 100-65-21, городской номер: 8-846-250-04-14
Алексей, 32 года, г Самара
21:14
23:21
Что лучше: строить самому или через фирму?
Преимущества строительства дома с помощью фирмы: Возможность постройки готового дома под ключ. В этом случае фирма берет на себя обязательство построить дом согласно выбранному проекту и уложиться в сумму, указанную в смете, не превышая ее. Помощь в выборе земельного участка. Фирма полностью занимается всеми проблемами, связанными со стройкой. Специалисты знают, как лучше построить дом и смогут сделать это качественно и в срок. Многие фирмы берут на себя оформление разрешающих документов. Помощь в разработке проекта. Солидные фирмы могут предложить типовой проект или индивидуальное проектирова...
23:04
Судебные тяжбы частных заказчиков со строителями.
Заключение строительной экспертизы было показано фирме построившей коттедж. Строители согласились с выводами эксперта и добровольно исправили ошибки: заменили утеплитель, пароизоляцию и ветрозащитную мембрану на перекрытии, обработали антисептиком балки, восстановили деревянный пол на чердаке и отремонтировали протёкший потолок. ... В 2014 году владелец участка в окрестностях Первоуральска заключил договор со строительной компанией на возведение бревенчатого дома на винтовых сваях. Уже после того, как был заключён договор, заказчик решил, что дом должен стоять на монолитном бетоном фундаменте. Строители подкорректировали смету и взялись за работу.
22:53
Как получить субсидию на строительство дома в 2019 году
Субсидии на строительство дома: условия предоставления и перечень документов. Размер субсидии. На какие цели можно использовать. ... Человек имеет право обратиться за субсидией до или после произведения строительных работ. Это два разных вида субсидий на возведение жилых помещений. Выделяют целевую и компенсационную помощь. Целевая субсидия на строительство дома выдается застройщикам до начала работ по возведению жилищ. Основанием для ее начисления является смета. Максимальный размер определяется субъектом федерации, где производится строительство. Компенсационные выплаты положены людям, потратившимся на строительство нового жилья.
22:46
Субсидии на строительство дома за счет государства...
Как построить дом с помощью субсидии. Что такое субсидия на строительство дома и кто может ее получить. ... Куда обращаться и какие документы нужно предоставить. ... Проект планируемого к постройке дома, выполненный в эскизном варианте специально уполномоченной организацией и содержащий полную характеристику объекта (пояснительную записку с описанием технических условий строительства, применяемых конструкций, описания объекта строительства; архитектурные разрезы; подробные планы всех этажей с экспликациями; фасады).
22:28
Как выбрать строительную компанию?
Выбрать строительную компанию для строительства дома вам помогут примеры готовых проектов. Их должно быть как минимум два-три, и чем больше, тем лучше. Тщательно ли проработаны эскизы, продумана ли планировка, учтены ли особенности климата и есть ли возможность индивидуализации стандартных домов? Опыт работы организации в строительной сфере имеет огромное значение при выборе. Решая, какую строительную компанию выбрать, ознакомьтесь с рекомендациями и отзывами. На сайте надежного застройщика вы не найдете шаблонных дифирамбов или «пластиковых» рекомендаций.