Светильник из дерева своими руками

Светильник из дерева своими руками
Светильник из дерева своими руками
Материалы
Чтобы сделать светильник из дерева своими руками, вам будут нужны:

• часть ствола дерева;
• эпоксидная смола;
• горячий клей;
• прозрачная труба ПВХ;
• светодиодная лента с проводами;
• столярный клей;
• дрель и кольцевое сверло;
• пила;
• паяльник и припой.
Шаг 1. Подготовьте для работы дерево, которое станет основой светильника. Тщательно очистите его от пыли и грязи. Отрежьте кусок ствола нужной длины. Высота светильника в этом мастер-классе, составила 50 см.
Шаг 2. Нарежьте ствол дерева кусками по 2 см в высоту.
Шаг 3. В срезанных спилах отметьте центр точкой. Просверлите отверстие в поставленной метке. Диаметром оно должно соответствовать имеющейся у вас трубке ПВХ.
В спилах верхней и нижней части светильника также сделайте вырез, но не сквозной. Это должно быть небольшое углубление.
Шаг 4. Обработайте каждый вырезанный круг изнутри наждачной бумагой, а затем нанесите слой столярного клея. Оставьте спилы сохнуть в течение дня.
Шаг 5. Каждый спил обработайте лаком для дерева, нанося его двумя, тремя слоями.
Шаг 6. Отрежьте от трубы ПВХ кусок длиной 40 см. В трубу отправьте светодиодную ленту. На концах закрепите ее каплями горячего клея. В нижней части просверлите отверстие для вывода провода, сам провод припаяйте.
Шаг 7. На трубу ПВХ насадите спилы дерева, оставляя между ними небольшой зазор.
Шаг 8. Зафиксируйте трубу в отверстиях нижнего и верхнего спилов с помощью эпоксидной смолы.
21:12
23:14
Как сделать светильник из дерева своими руками
Светильники из дерева их преимущества и недостатки. Советы как сделать своими руками стильный светильник. Лучшие идеи деревянных люстр и светильников. ... Дерево – материал достаточно податливый для того, чтобы в умелых руках мастера обрести именно те формы, которые тот задумал. Поэтому любые креативные дизайнерские идеи воплощаются в жизнь. Роскошные фото эксклюзивных светильников из дерева легко убеждают в этом. Материал достаточно универсален, за счет чего его можно применять широко, практически в любых видах интерьера. Интересные конфигурации и многообразие форм позволяют органично вписать вещь в любой стиль.
23:07
Дизайнерские светильники из дерева своими руками
Дизайнерские светильники своими руками. Предлагаем вам варианты самостоятельного изготовления различных деревянных светильников начиная от подготовки материалов и заканчивая пошаговыми инструкциями. Подготовка необходимых материалов. Деревянные светильники могут изготавливаться из разнообразного сырья: частей дерева (корневища, пня, веток, коряг), обработанной древесины (досок, фанерных листов, шпона) и т. п. Окончательный выбор зависит от того, какую идею вы решили воплотить в жизнь. С другой стороны, любой материал важно правильно обработать и подготовить к эксплуатации
22:52
Уникальные дизайнерские светильники из дерева...
Дизайнерские светильники из дерева, которые можно изготовить своими руками. Дерево - идеальный материал для всякого рода поделок, который пользуются популярностью уже не первое столетие. В даже в наш высокотехнологичный век, когда в чести солнечные батареи, так хочется порой природного тепла, которое исходит от дерева. 1. Светильник из деревянных реек. Напольный светильник из деревянных реек, который станет центральной достопримечательностью гостиной комнаты. 2. Деревянный светильник изогнутой формы. Светильник нестандартной формы с тонким корпусом из прессованного шпона. 3. Настенный светильн...
22:46
50 Необыкновенных светильников из дерева
Светильники из дерева способны создать душевную, располагающую к общению атмосферу на кухне, в детской комнате, гостиной, одним словом в любой комнате такой светильник будет смотреться эффектно. ... Деревянные светильники идеально впишутся в интерьер в стиле Кантри, Natural, хотя в любом декоре найдётся место частичке природы. Создавая светильники из дерева, вы можете быть уверены в том, что изготовлены они из экологически чистой древесины, к тому же светильники деревянные по определению нетоксичны.
22:41
Более 18 Уникальных Идей для Светильников из Дерева
Предлагаю посмотреть разнообразие и широкий выбор деревянных светильников ручной работы, которые можно сделать самому, используя подручные материалы и инструменты. статья в разработке Предла. ... Вот такую чудо-лампу можно сделать своими руками из бруска дерева. Светодиодные ленты, установленные на боковых секций обеспечивают хорошее освещение. Поставить такую настольную лампу можно как вертикально, так и горизонтально, или даже приклеить на стену для декоративной подсветки стен, картин.