СОСТАВ ПОБЕЛКИ ДЛЯ ДЕРЕВЬЕВ СВОИМИ РУКАМИ

СОСТАВ ПОБЕЛКИ ДЛЯ ДЕРЕВЬЕВ СВОИМИ РУКАМИ
СОСТАВ ПОБЕЛКИ ДЛЯ ДЕРЕВЬЕВ СВОИМИ РУКАМИ
На 10-ти литровое ведро нам понадобится:
1. мел - 2-3 кг;
2. медный купорос - 500 гр.;
3. казеиновый клей - 100 гр.
Приготовление:
Медный купорос растворяют в горячей воде и казеиновом клее, добавляют мел. Полученный раствор по густоте, должен напоминать сметану.
После одноразовой обработки данным раствором штамб и скелетные ветви деревьев приобретают более свежий и чистый вид. Этот состав более устойчив к дождям, держится продолжительное время, и за счёт медного купороса ещё лучше обеззараживает древесную кору.
Побелку весной необходимо проводить до появления листьев, в марте – апреле, пока земля не прогрелась до того температурного режима, когда пробуждаются в ней вредители.
20:31
22:33
Раствор для побелки деревьев: составы для...
Побелка деревьев — важный агротехнический прием, помогающий поддерживать здоровье сада. И современный дачник в этом деле получил неоспоримое преимущество перед садоводами прошлого столетия: сегодня прилавки магазинов пестрят разнообразными готовыми красками, специально предназначенными для обработки деревьев. Побелка — важный агротехнический прием по уходу за садом. Правда, не все из нас могут угнаться за постоянно растущими ценами на подобные товары, которые хоть и облегчают дачную деятельность, но пробивают значительную брешь в семейном бюджете. Поэтому многие предпочитают белить свой сад по...
22:19
Побелка для деревьев своими руками | Сорняков.Нет!
Лучший рецепт побелки для деревьев, которую можно сделать своими руками. В детстве я всегда считала, что деревья мы с отцом белим для красоты. Очень уж ладно смотрятся их стволики на фоне первой весенней травки в саду, а в вечерних сумерках вообще словно бы светятся. Позже поняла, что это — защита от зловредных жучков, злого весеннего солнышка и болезней.
22:08
Побелка для деревьев своими руками.
Поэтому целесообразно приготовить побелку для деревьев своими руками, адаптировав её состав под свои нужды. Компоненты побелки для деревьев. Компоненты для побелки деревьев. При изготовлении побелки для деревьев своими руками во всех рецептах используют практически одни и те же компоненты. Зная их свойства, вы сможете самостоятельно изготовить садовую побелку по своему рецепту. Ниже я приведу наиболее распространённые составы растворов, а сейчас рассмотрим, на что влияют те или иные компоненты. Мел или известь – придают побелке белый цвет и являются самыми дешёвыми вариантами основы для садово...
22:05
Побелка садовых деревьев: состав раствора, инструкция
Садовая побелка: зачем нужно белить деревья, когда проводят побелку в саду, состав раствора для побелки и правильное проведение работ. Дополнительные видео советы по побелке. ... Раствор для побелки деревьев своими руками — инструкция по применению. Насекомые-вредители — это настоящий бич любого садовода. Если они напали, избавиться от них бывает очень непросто. Как минимум вы рискуете остаться без урожая, как максимум погибает само дерево или кустарник. Тем более, что обработку инсектицидами нельзя проводить, пока не сняты плоды. Однажды мне пришлось полностью обрезать иву, чтобы остановить нашествие прожорливых личинок, но лучше избегать радикальных мер.
21:51
Побелка для деревьев своими руками - AgroXXI | Форум
Составы для весенней побелки своими руками (компоненты). Чтобы изготовить побелку для деревьев своими руками, опирайтесь на рецепты, проверенные на опыте садоводов. Компоненты фактически одинаковые и на основании представленных сочетаний, можно, исходя из свойств, сделать свой садовой раствор. Свойства компонентов и их роль. Известь или мел – самый дешевый вариант.