5 СПОСОБОВ ЗАСТАВИТЬ ГРУШУ ПЛОДОНОСИТЬ БЫСТРЕЕ

5 СПОСОБОВ ЗАСТАВИТЬ ГРУШУ ПЛОДОНОСИТЬ БЫСТРЕЕ
5 СПОСОБОВ ЗАСТАВИТЬ ГРУШУ ПЛОДОНОСИТЬ БЫСТРЕЕ

1. Копайте большие ямы

Оптимальный размер: диаметр 80 см, глубина 50 см. Хотя может показаться, куда такая? Для однолетки-то. И, тем не менее, такой размер важен, поскольку в этом пространстве будет располагаться корневая система первые 2–3 года. И чем комфортнее ей будет, тем быстрее дерево наберется сил и даст урожай.


2. Заправьте почву удобрениями

В яму обязательно нужно добавить 2 ведра перегноя, 1 стакан суперфосфата, 0,5 стакана сернокислого калия и 3 ст. ложки аммиачной селитры. Все удобрения нужно тщательно перемешать с верхним, плодородным слоем почвы. Этой питательной смесью заполняют ямы, но не до краев – сверху, после посадки саженца надо будет насыпать 15–20 см земли, который защитит корни от удобрений, пока они не растворятся до безопасной концентрации.

Перед посадкой корни саженцев полезно окунуть в глиняную болтушку, в которую добавляют немного золы и пачку корневина – это ускорит приживаемость молодого растения.

3. Обрежьте саженец коротко, а затем дайте ему свободно расти

После посадки саженцы нужно укоротить на 1/3. Жалко конечно, они так маленькие, но, поверьте, это им пойдет только на пользу. А вот на второй год жизни обрезать юное деревце не нужно – путь оно нарастит хорошую крону.

4. Чередуйте азотные удобрения

Азот, как известно, отвечает за рост дерева. Но вот, чтобы оно развивалось гармонично, удобрения надо чередовать.

Весной второго года, как только растет снег, и почва немного подсохнет, под каждый саженец нужно внести 3 ст. ложки аммиачной селитры. Ее разбрасывают в приствольном круге по поверхности почвы и заделывают граблями. Этой дозы хватит на пару недель, но за это время юное деревце сильно прибавит в росте, нарастив мощные побеги.

А дальше через каждые две недели вплоть до середины июля нужно вносить под каждый саженец мочевину (согласно инструкции на упаковке). Она поможет груше нарастить листья.

Помимо этих двух удобрений под каждый саженец полезно трижды внести гумат натрия. Первый раз – во время распускания почек. Второй – в июле. Третий раз – в конце августа. Этот стимулятор вызывает мощный рост листвы и побегов, и значительно ускоряет вступление саженцев в плодоношение.

5. Прививка черенков

Еще один способ заставить грушу плодоносить быстро – привить черенки на айву. И уже на второй год она даст первый урожай.
21:02
23:09
5 проверенных способов "заставить" грушу быстрее...
Груша – любимый многими обитатель садовых участков. Но, увы, деревья груш многих сортов дают урожай достаточно поздно – через 5-6, а то и 8 лет после посадки. Но есть действенные способы, которые позволят получить урожай вкусных плодов быстрее и без вреда для дерева.
22:57
5 способов заставить грушу плодоносить быстрее
1. Копайте большие ямы. Оптимальный размер: диаметр 80 см, глубина 50 см. Хотя может показаться, куда такая? Для однолетки-то. И, тем не менее, такой размер важен, поскольку в этом пространстве будет располагаться корневая система первые 2–3 года. И чем комфортнее ей будет, тем быстрее дерево наберется сил и даст урожай. 2. Заправьте почву удобрениями. Яму обязательно нужно добавить 2 ведра перегноя, 1 стакан суперфосфата, 0,5 стакана сернокислого калия и 3 ст. ложки аммиачной селитры. Все удобрения нужно тщательно перемешать с верхним, плодородным слоем почвы.
22:40
Как заставить грушу быстрее плодоносить...
Груша – любимый фрукт всех садоводов. Однако далеко не у всех получается вырастить плодовитое дерево. Груши довольно поздно дают плоды – через 5-8 лет после посадки. Сегодня вы узнаете несколько действенных способов, как заставить грушу быстрее плодоносить. Правильные саженцы. Хороший урожай в первую очередь зависит от выбора саженцев. Дачники ошибочно предполагают, что мощные, крупные и высокие саженцы непременно будут плодоносными и дадут урожай буквально через год-другой. На самом деле это мнение ошибочно. Самый лучший вариант покупки – груши-однолетки.
22:38
Как заставить грушу цвести и плодоносить?
Моя груша лет десять не плодоносила… Вычитала, что груши любят кислые почвы… Весь сезон поливала кефиром — пакет на ведро воды. ... Последующие три года груша плодоносила. А в этом году после сбора урожая листва начала чернеть. Сначала листики на одной веточке покрылись черными точками. я побрызгала... ... Листаем народный календарь: 22-28 июля 8. 5 способов использования луковой шелухи 7. Секреты чесночного урожая 83. Легкая уборка урожая: фартуки, плодосъемники и другие полезные приспособления 14.
22:22
Как заставить грушу плодоносить | ЧАСТНЫЙ ДОМ....
Как ускорить плодоношение молодых груш. Здравствуйте, уважаемые друзья! Многие дачники выращивают в своем саду груши. Сочные плоды – прекрасное лакомство, сладкие на вкус, с изумительным нежным ароматом. Отменными товарными качествами обладают как раннеспелые летние груши, так и более поздних осенних и зимних сортов: Трапезница, Молдавская ранняя, Фаворитка, Маргарита Марилья, Конференция, Медовая, Черемшина, Парижанка, Дюшес. ... Как заставить грушу плодоносить. Удобрение гуматом натрия. Кроме азота для ускорения процессов плодоношения грушам на протяжении второго года вегетации требуется гумат натрия.