ПРАВИЛЬНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ОРХИДЕЙ

ПРАВИЛЬНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ОРХИДЕЙ
ПРАВИЛЬНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ОРХИДЕЙ

Орхидея является одним из прекраснейших цветков нашей планеты. Она придаст Вашему дому изысканности. Причем Вы с легкостью сможете осуществить выращивание орхидей в квартире. Никаких особых сложностей этот процесс у Вас не вызовет.

Многие до сих пор боятся разводить орхидеи у себя дома по одной незамысловатой причине. Уж слишком такой цветок привередлив. Давай зададим сами себе вопрос? А правильно ли мы так считаем? Может все дело в правильном разведении?

Орхидея, в отличие от ряда других известных растений, на самом деле не так уж и капризна. Для такого цветка вполне подойдёт температура в 25-30 градусов по Цельсию, однако в зимний период лучше, чтобы она не превышала 20 градусов. Самый предельный нижний порог температуры для цветка – 14 градусов.

Позаботьтесь о правильном поливе орхидей. Много воды не лейте, поливать следует исключительно после полного просыхания самого верхнего слоя имеющегося субстрата. Иначе загубите Вашу красавицу! Вода необходима мягкая и теплая (на уровне комнатной температуры). Многое зависит от уровня освещенности помещения, где находится растение, в том числе и температуры.

Нормальный рост и цветение будут возможны исключительно при отличном освещении. Темноту орхидеи не терпят. Но и прямые солнечные лучи цветку радости не принесут. Листья орхидеи могут серьезно пострадать. Если листья становятся светлого оттенка, то лучше убрать их в тень, если листья темно-зеленые, то будет лучше перебазировать горшок ближе к свету.

Такие растения обожают большую влажность (процентов 50-70). Но такой цветок следует частенько опрыскивать, чтобы Ваша орхидея росла еще успешней.

Не забывайте свою красавицу подкармливать! Пожалуй, наиболее благоприятным вариантом для цветка будет подкормка в период проведения второго по счету полива. Кстати, самым доступным удобрением для цветков орхидеи является "Азофоска"(ее понадобится от одного до полтора грамма на один литр воды. Вдобавок растение будет обильно цвести, если хотя бы один раз в месяц вносить сульфат магния (от двух до трех граммов на один литр воды). Причем орхидею будет лучше всего подкармливать именно путем опрыскивания ее листьев.
В заключение остановимся на пересадке. Ее производят каждые три года. Понадобится рыхлая почва с примесью керамзита. Обратите внимание на керамзитовый дренаж, который часто встречается в магазинах для садоводов.
Ставьте класс и поделиться!
21:02
23:04
Как правильно разводить орхидеи в домашних условиях
Орхидеи, при правильном выполнении черенкования, хорошо приживаются на новом месте. В качестве черенка может выступать цветонос и верхушка бокового побега. Если брать цветонос, то для более быстрой адаптации черенка его заготавливают после того, как растение отцвело. ... Зная, как осуществляется разведение орхидей в домашних условиях, можно хорошо сэкономить на покупках новых комнатных растений и украсить свой дом этими красавицами.
22:58
Разведение орхидей в домашних условиях
Среди многочисленных видов орхидей фаленопсис — самый популярный в силу своей красоты и неприхотливости. Однако, в процессе выращивания этого шикарного растения рано или поздно встает вопрос его размножения. Чтобы облегчить цветоводам жизнь, в статье расскажем подробно о способах разведения орхидеи фаленопсис в домашних условиях, пошагово рассмотрим каждый из вариантов. Содержание статьи. Краткое описание. Условия. Место и освещение.
22:40
6 способов размножить орхидеи в домашних условиях
Истинные ценители орхидей, как правило, начинали свой путь с одного гибридного фаленопсиса. С каждым годом навыки растут, в коллекциях появляются более сложные в уходе виды. Но рано или поздно у каждого цветовода возникает вопрос, как размножить орхидею в домашних условиях? Размножение орхидей в природе. Прежде, чем говорить о методах размножения орхидей в домашних условиях, важно разобраться, что же необходимо растению для размножения.
22:34
Как размножить орхидею в домашних условиях
В нашей климатической зоне разведение орхидей из семян осуществляется преимущественно в промышленных масштабах в лабораторных условиях. Поэтому лучше выбрать другой, более простой способ, описанный в этой статье. ... Правильно посаженные семена готовы к пересадке ориентировочно через полгода. В колбу нужно влить немного теплой воды, взболтать и вылить в широкую посуду. Затем добавить несколько капель 1-% раствора «Фундазола», настоять 15 минут.
22:11
Как размножить орхидею в домашних условиях...
Как правильно укоренить молодую орхидею? Сверху растение накрывают стеклянным или пластиковым (отлично подойдёт лёгкий одноразовый) стаканом. Так создаётся необходимый для укоренения парниковый эффект. ... Разведение орхидей в домашних условиях – хороший способ расширить домашнюю коллекцию этих прекрасных цветов. А при желании – это также неплохой бизнес, ведь орхидеи пользуются неизменной популярностью и имеют устойчивый спрос на рынке.