С ЭТИМ СОВЕТОМ ВАШ УРОЖАЙ ОГУРЦОВ БУДЕТ РЕКОРДНЫМ!

С ЭТИМ СОВЕТОМ ВАШ УРОЖАЙ ОГУРЦОВ БУДЕТ РЕКОРДНЫМ!
С ЭТИМ СОВЕТОМ ВАШ УРОЖАЙ ОГУРЦОВ БУДЕТ РЕКОРДНЫМ!

Секрет подкормки огурцов: Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало.
Ведро ставим на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст. Огурцы начинают расти как на дрожжах! Увеличивается цветение и завязи, огурцы быстрее созревают и меньше желтеют! Огурцы вырастают на зависть красивые, плотные, сочные и душистые !Попробуйте!
И ещё о подкормке огурцов: Чтобы поддерживать производство ровных зеленцов, требуется совсем немного подкормки огурцов. Вполне хватит коричневой компостной болтушки, или зеленоватого раствора травяного удобрения. Чем более по вашим прикидкам в подкормке азота, тем сильнее ее нужно разбавлять. (Много азота там, где в исходные материалы попали фекалии или свежий навоз). Подкармливайте раз в неделю из расчета ведра подкормки на один квадратный метр. Можно использовать и болтушку из золы – 0,5-1 стакан на ведро воды на 2 м кв.

УДОБРЯЕМ ОГУРЦЫ: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Чтобы получить хороший урожай, важно правильно и вовремя осуществлять подкормки растения. Перед посевом семена огурцов 12-14 минут держу в растворе марганцовки (1 г на 200 мл воды), промываю под струей воды, просушиваю. Когда почва прогреется до 14-16°С, приступаю к посеву, чаще — в конце мая. Пророщенные семена высеваю на гряды шириной 1 м в 2 строчки, расстояние между которыми — 20 см, а между растениями — 8-10 см. Перед посевом рядки проливаю теплой водой. В гнездо кладу по два семечка, заделывая на глубину 2-2,5 см. Грядку накрываю акрилом. Когда растения достигнут высоты 10-12 см, устанавливаю над ними дуги высотой 70-80 см, сверху набрасываю полиэтиленовую пленку. Хороший урожай огурцов получится, если обеспечить быстрый рост листьев в начале вегетации. Поэтому еще до цветения провожу внекорневую подкормку, опрыскиваю раствором мочевины (1 ч.л. на 10 л воды — на 10 кв.м).

Корневая подкормка С началом массового цветения с интервалом в 12-15 дней провожу корневую подкормку минеральными и органическими удобрениями. В 10 л воды добавляю 0,5 л кашицеобразного куриного помета, 1 ст.л. нитрофоски, 3 ст.л. древесной золы.
Прореживание (удаление лишних, слабых огуречных экземпляров) совмещаю с рыхлением в фазе первого настоящего листика. Второй раз огурцы прореживаю с появлением 3-4-го листа. Над 6-7-ым листом стебель прищипываю. После этого образуются более сильные боковые побеги. Их оставляю или направляю на шпалеру. Не цветущие боковые побеги прищипываю над седьмым листом. Мужские цветки не обрываю — они нужны для опыления.
Полив Всем известно, что без полива огурцов не вырастить. В жаркие дни поливать их надо не менее 3-х раз в неделю. В результате опытов для полива огурцов и некоторых других культур подобрал особый раствор. В бочку с водой емкостью 150-200 л добавляю 2 ст. яблочного (домашнего) уксуса. Вода в бочке не зацветает. И растения при таком поливе охотно принимают ее, увеличивая урожай на 15-20%. Тоже самое происходит с томатом, морковью, горохом, свеклой и другими огородными культурами. Пробовал поливать и аммиачной водой, но особого эффекта не наблюдал.

6 СОВЕТОВ, ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ!

1. После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней. 2. С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб, добавить маленький пузырек йода, развести 1л жидкости в ведре воды и побрызгать огурцы. Оставшуюся жидкость можно хранить в прохладном месте. Этим раствором обрабатывать грядки каждые 2 недели, и до осени огурцы, и ботва сохранятся зелеными. 3. Развести в ведре воды 2 литра молочной сыворотки и 150г сахара. Опрыскать и полить огурцы. После такой обработки на огурцах и перцах снова образуются завязи, и они дают плоды. 4. 700-граммовую банку луковой шелухи высыпать в 10-литровое ведро воды и довести до кипения, снять с огня, закрыть крышкой и настаивать 12 – 14 часов. Процедить, отжать шелуху. Разбавить водой: на 1л настоя – 4л воды. Обильно опрыскать ботву огурцов и опрыскать и пролить грунт. 5. Опрыскать и полить огурцы раствором молочной сыворотки: 1л сыворотки на 5л воды. 6. Отрегулировать полив: возможно, огурцам не хватает воды или вода для полива слишком холодная.

ОТЛИЧНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ОТ БОЛЕЗНЕЙ РАСТЕНИЙ! От ржавчины, пятнистости и мучнистой росы смешайте: 1 столовую ложку соды 1 чайную ложку мягкого средства для мытья посуды 1 столовую ложку растительного масла 1 таблетку растворенного аспирина 4,5 л воды
21:00
23:07
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным!
Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ. Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! наполняю ведро на 2/3 корочками черного х... ... Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало.
22:43
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным!
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! ... Интересный способ посадки огурцов! В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия".
22:37
С Этим Советом Ваш Урожай Огурцов Будет...
Очень хороший урожай огурцов «в банках». Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (можно взять торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незаполненными. ... Вдоль ряда установаем каркас из арматуры и закрываем пластиковой сеткой. В итоге получается: 1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 2) экономия воды (всего 0,5 л. в день) — не растекается, а попадает прямо под корень; 3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат. Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
22:36
С этим советом ваш урожай огурцов будет...
Секрет подкормки огурцов: Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска – лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! ... Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень – по 0,5 л под куст. Огурцы начинают расти как на дрожжах! Увеличивается цветение и завязи, огурцы быстрее созревают и меньше желтеют! Огурцы вырастают на зависть красивые, плотные, сочные и душистые !Попробуйте! И ещё о подкормке огурцов: Чтобы поддерживать производство ровных зеленцов, требуется совсем немного подкормки огурцов. Вполне хватит коричневой компостной болтушки, или зеленоватого раствора травяного удобрения.
22:14
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным!
- Огурчики на хлебушке. далее слова автора Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ. Показать полностью… Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK. Поделиться в Pinterest. Ещё из доски «огород»
Купить участок в Севастополе Эксклюзив. Купить участок в Севастополе. Продажа участка 10 соток в СНТ Фрегат.