советов по выбору тротуарной плитки из цемента:

советов по выбору тротуарной плитки из цемента:
советов по выбору тротуарной плитки из цемента:
Звук, полученный при ударе двух плиток должен быть звонким. Это является показателем правильного соотношения всех компонентов в её составе. Если звук глухой, то скорей всего плитка высохла не до конца или же была нарушена технология изготовления.
Окрас плитки должен быть равномерным, как снаружи, так и внутри плитки.
Будьте осторожны с насыщенными цветами плитки: добросовестные производители используют дорогой пигмент, которого достаточно совсем немного, что придать всей смеси яркий оттенок, а недобросовестные используют дешевый краситель в огромных количествах, который потом в процессе эксплуатации быстро вымывается.
На обратной стороне плитки не должно быть жёлтых пятен. Их наличие говорит о наличии в составе плитки глинистого песка, который снижает прочность и долговечность.
На поверхности плитки не должно быть пузырьков, сколов и трещин.
Проверьте у продавца наличие сертификата качества плитки.
20:55
22:57
Как выбрать тротуарную плитку или брусчатку
Практические советы по выбору наиболее популярной тротуарной плитки на основе цемента. Какие документы должны быть у продавца. Сегодня тротуарная плитка становится все более популярным материалом, который используется при обустройстве тропинок, частных дворов, дачных участков, площадок около магазинов и целых улиц. Причин такой востребованности множество: плитка – это высокоэстетичный, прочный и долговечный материал, который отличается огромным выбором цветов и размеров. Спрос на данную продукцию велик, но велико и предложение, поэтому перед покупкой каждому желательно тщательно ознакомиться с...
22:37
Тротуарная плитка. Опыт | Форум о строительстве...
Но хотел бы получить полезный совет от бывалых по укладке тротуарной плитке. читал что необходимо грунт выбирать 15см далее делать подсыпку с щебнем и песком а уж потом только песок и все это дело трамбовать слоями. Так это или нет? или достаточно выравнить поверхность и сделать песочную подушку 10-15 см и на нее плитку. и подскажите еще необходимо ли песочную подушку проливать водой для усадки при трамбовке? за ранее благодарен за ответ. ... Сколько раз до укладки тротуарной плитка (я ее гордо именую брусчасткой) нам говорили про песок, трамбовку и тд. ... При засыпке швов цветной тротуарной плитки мы использовали белый цемент. Мешая егос просеяным песком цвет получался светло коричневым.
22:36
Тротуарная плитка: выбор и параметры хорошей...
Всё более и более привычным становиться ситуация, когда для покрытия грунтовой поверхности в частных домовладениях, около общественных зданий, на территории промышленных предприятий и автозаправок применяется тротуарная плитка или брусчатка. Этот материал по праву занял доминирующие позиции в объёмах продаж не случайно. Невысокая цена, привлекательная внешность, долговечность эксплуатации, простота монтажа экологическая и пожарная безопасность мало где ещё так гармонично сочетается в одном изделии. Какие параметры следует знать при выборе тротуарной плитки. О том, как выбрать тротуарную плитку, приходится задумываться любому, кто принял решение остановить свой ...
22:29
Полезные советы при выборе тротуарной плитки
Совет 3. Будьте осторожны при выборе тротуарной плитки особенно насыщенных цветов. В настоящее время производители предлагают широчайший спектр цветовых решений тротуарной плитки, от белого до всевозможных насыщенных оттенков. Однако получение ярких оттенков возможно только в том случае, если при производстве тротуарной плитки были использованы дорогостоящие пигменты импортного производства. ... Это происходит в результате того, что при схватывании цемента образуется свободная известь. Данный факт никак не отражается на прочностных и иных характеристиках изделия.
22:04
Советы по выбору тротуарной плитки
Тротуарная плиткасоветы по выбору. Каждый домовладелец хочет благоустроить свой сад и место для парковки. Красивые дорожки, зона для парковки автомобиля, территория вокруг дома - все это легко обустроить, если использовать тротуарную плитку. Бетонная брусчатка приобретает популярность благодаря уникальному сочетанию полезных свойств и доступной цене. Элементы плитки имеют большой выбор форм и различных размеров, а также и цветовой гаммы. Кстати, выгодная цена обуславливает высокий спрос на данную категорию изделий. Способ производства. Данный фактор принимает огромное значение в описании эт...