Уход за газоном в АПРЕЛЕ

Уход за газоном в АПРЕЛЕ
Уход за газоном в АПРЕЛЕ
Когда верхний слой грунта станет сухим – время наводить порядок!
Первое, что необходимо сделать это прорезание верхнего слоя и удаление сухих, подгнивших листьев и побегов (вертикуляция).
Не стоит с этим затягивать, так как неблагоприятные условия воздухообмена и старая листва повлекут за собой всплеск грибковых заболеваний.
Если ваш газон еще не достиг своей зрелости (до 1 года) и площадь невелика, можно обойтись режущими граблями. А если газон имеет полностью сформированную дернину – без специальной техники (вертикуттера или скарификатора) тут не обойтись.
После прорезания необходимо тщательно вычесывать веерными граблями все, что вычесывается. Процедуры проводим только в сухую погоду и по сухому грунту!
Завершив работы по прорезанию и вычесыванию, необходимо подсадить в недостающих местах газон, а так же покормить его азотными удобрениями.
20:55
23:04
Уход за газоном весной после зимы: вычесывание...
Основные этапы ухода за газоном весной. При установлении положительных температур и подсушивания верхнего слоя травы, рекомендуется начать подготовку зеленого участку к будущему сезону, иначе говоря, уже ранней весной следует заняться восстановлением газона после его зимовки. Как правило, в основу весеннего ухода должны входить следующие этапы: вычесывание; аэрация; подкормка; подсевание новой травы (опционально). Видео: весенний уход за газоном. ... После проведения подкормки газона в обязательно порядке следует осуществить его обильный полив: чтобы не прошел процесс выжигания молодой травы гранулами удобрения, их во что бы то ни стало нужно растворить водой.
22:41
Ухаживаем за газоном весной: полезные рекомендации
В марте уход за газоном обычно только начинается. В период активного таяния снежной массы старайтесь не допускать продолжительного переувлажнения газона и всячески избегайте образования на нём луж. Обязательно проводите накалывание всех сырых участков вилами со стандартными или же полыми зубьями (в идеале – предварительно сделать дренаж). Постарайтесь свести к минимуму передвижения по поверхности сырого газона. ... Апрель – месяц, когда на улице уже обычно устанавливается устойчивый положительный температурный фон. Самое время провести весеннюю подкормку вашего газона комплексными удобрениями, в составе которых преобладает азот.
22:32
Как ухаживать за газоном весной | GreenMarket
Уход за газоном в марте, апреле и мае❀ Как вносить удобрения в марте❀ Основные процедуры по уходу за газоном весной❀ борьба с сорняками на газоне❀. ... Поэтому профилактические меры необходимо предпринять в апреле, задействовав препарат Максим из расчета 20 мл препарата на 10 л воды на 2 сотки газона. Удобрение. Если вы не успели внести первые удобрения в марте по снегу, то в апреле необходимо делать это уже после вычесывания и аэрации. Хорошо себя зарекомендовало удобрение Растворин. Главное правило внесения удобрений – равномерность. Сделать это не так просто даже с применением сеялок.
22:27
Уход за газоном весной. Последовательность...
Газон после зимы часто выглядит довольно плачевно – появляются проплешины, желтые пятна, трава может местами выпреть. Однако, если осуществлять в течение сезона правильный уход за зеленой лужайкой, то многих проблем можно избежать: правильная и своевременная подкормка, стрижка и полив дают прекрасные результаты. Если же зима была слишком суровой или, наоборот, с оттепелями, то травяное покрытие может потерять свое великолепие. В этой статье мы расскажем о том, как восстановить газон после зимы, чтобы вернуть его здоровый вид и красоту. Уход за газоном осенью и зимой.
22:09
Как правильно ухаживать за газоном весной? 5 важных...
Весенние работы по уходу за газоном - один из наиважнейших этапов. Разбудите свой газон весной. Стоит провести целый комплекс нужных и полезных весенних работ, и вы даже не узнаете о многих проблемах, которые могут возникнуть с газоном. Проведя эти агротехнические мероприятия, вы напитаете свой газон всеми необходимыми веществами и дадите ему заряд активной бодрости и правильного развития на весь сезон. ... Скарификацию нужно производить в сухую и, желательно, безветренную погоду. Начинать можно с середины апреля, смотря по погоде. Важным условием будет состояние почвы. Она должна быть достаточно хорошо прогретой и сухой, но не пересушенной.