В эту зеленую и солнечную пору года самое время поведать о таком же прекрасном зеленом проекте, недавно появившемся в далеком Сингапуре. Это будет история комплекса, состоящего из двух отдельных, но связанных между собой домов, принадлежащих семье пенсион

В эту зеленую и солнечную пору года самое время поведать о таком же прекрасном зеленом проекте, недавно появившемся в далеком Сингапуре. Это будет история комплекса, состоящего из двух отдельных, но связанных между собой домов, принадлежащих семье пенсион
В эту зеленую и солнечную пору года самое время поведать о таком же прекрасном зеленом проекте, недавно появившемся в далеком Сингапуре. Это будет история комплекса, состоящего из двух отдельных, но связанных между собой домов, принадлежащих семье пенсионеров и одному из их уже взрослых детей.

Дизайном частного дома под названием Wall House занималось архитектурное бюро FARM. По желанию клиентов, участок был разделен и оборудован для двух семей. Первый — меньший — из домов рассчитан на проживание в нем двух человек. Здесь разместилась относительно скромная по площади гостиная, кухня-столовая, гостевая комната, на втором этаже — спальня и гимнастический зал.
Второе здание более просторное и разнообразное в функциональном плане, с преимущественно общественными зонами (гостиной, столовой, гостевой) на первом уровне и приватными (спальней, санузлом, кабинетом) на втором. Наверху находится также балкон с видом на цветущий сад и огромный бассейн с террасой.
В цокольном этаже расположилась винная комната, буфет и зона отдыха. Оба здания имеют свои собственные парковки.
А вот что объединяет дома, так это большой сад с бассейном, который задает общий фон и становится полем взаимодействия всего проекта. С помощью озеленения архитектура становится визуально единой, словно скрывается за цельными ландшафтными кулисами, задающими настроение всему проекту.
Большой центральный двор возле входа очерчен строгой геометричностью гранитного пола и стены, круглым окном органически-неровной формы, выходящим на второй уровень и выпускающий туда кроны шести стройных деревец, растущих во дворе. Подобно лаконичной искусности китайской ландшафтной живописи, эта минималистичная композиция задает тон окружающей ее обстановке.
Ландшафт выполнен в стиле классического китайского сада. Традиционный китайский сад — своеобразный феномен культуры, в котором отражается специфическое философско-религиозное, эстетическое и этическое видение, характерное для китайской культуры. Будь то беседка, павильон или просто галерея, ракурсы продуманы настолько тщательно и выглядят так естественно, что создается впечатление, что сама природа создала эту совершенную гармонию.
Затрагивая тему китайского сада, мы неизбежно сталкиваемся с таким явлением, как геомантия, именуемая в Китае фэн-шуй. В самом общем виде фэн-шуй можно было бы охарактеризовать как учение о влиянии энергии, излучаемой различными ландшафтными формами земной поверхности, на человека.
Исходными в фэн-шуй являются представления о великой триаде: Небо — Земля — Человек, определявшей специфику взаимоотношений человека и природы в Китае. Удивительной особенностью восточных садов была способность воссоздания на ограниченной площади ощущения грандиозного пространства. Что же говорить о проекте площадью в 1100 квадратных метров?!
Объединяющим моментом проекта выступает также интерьер, в котором используются одна и та же стилистика и материалы — дерево, гранит, стекло. Обилие стеклянных поверхностей позволяет проникать солнечным лучам и наполнять внутреннее пространство естественным светом.

20:54
23:00
20+ мест на Земле, где вы тут же из обычного туриста...
Как же появилась эта дюна? Говорят, миллионы лет назад ветер и вода точили хребты Пиренеев, превращая их в песок, который реки уносили в море, а приливы возвращали на берег, где путь ему перекрывали леса. Так, сантиметр за сантиметром, выросла самая крупная дюна в Европе высотой примерно 115 м и длиной более 3 км. Для восхождения больше всего подходит утро или вечер ясного нежаркого дня без ветра. 6. «Богемская Швейцария». ... В древние времена птицеподобный змей Кетцалькоатль был одним из главных божеств ацтеков. ... Удивительно, но самый большой цветочный парк на Земле возник не в плодородном регионе, а среди пустыни в оазисе.
22:42
Из грязи в князи: как в Сингапуре произошло...
Уровень коррупции в Сингапуреотдельная гордость страны. Государство стабильно входит в десятку стран мира с самым низким ее уровнем. По рейтингу Transparency International, в 2015 году Сингапур занял 8-е место, а его соседи — Малайзия и Индонезия — 54-е и 88-е соответственно. К слову, Россия в рейтинге находится на 119-м месте. ... Но если до 2014 года это были отдельные, пусть и большие проекты, то в 2014 году внедрение умных технологий в Сингапуре приобрело масштаб национальной программы. И это больше чем популистское заявление: последние полвека показали, что государство умеет достигать поставленных целей. Начало умной нации.
22:34
Переведите предложения Пожалуйста .
1. Этот дом принадлежит нашей семье уже больше тридцати лет. 2. Я наблюдаю за ним уже два часа. Все это время он ведет себя очень странно. 3. Мы подумываем о том , чтобы провести эти выходные за городом. 4.Моя бабушка любит рассказывать разные истории и знает множество смешных анекдотов. У нее была интересная жизнь. 5. Кто знает,когда Виктор собирается жениться? 6. Мы работаем над этим проектом уже два года,но пока еще не закончили его. 7. Теперь я понимаю почему эта книга так популярна. 8.Анна сейчас проходит собеседование. Она тщательно к нему подготовилась, потому что она хочет произвести х...
22:30
27 шедевров современной архитектуры Сингапура...
"Дом-алмаз" стал настоящим шедевром частного строительства. 8. Станция метрополитена «Экспо». ... Необычайно "зеленые" корпуса школа искусств были возведены по проекту архитектурного тандема из Гонконга WOHA в 2009 году. Школа служит одновременно учебным центром по подготовке дизайнеров и художников и культурным пространством, где выставляются работы известных мастеров дизайна, графики и живописи. ... Небоскреб OUB состоит из 2 треугольных зданий с минимальным расстоянием между собой. Фасад башни покрыт специальным алюминием, который меняет свою окраску в зависимости от падающего солнечного света.
22:08
10 уютных городков, о которых не знают туристы
Также, здесь можно посетить дом-музей сказочника и прекрасно сохранившиеся замки Нюборг и Эгесков. Гент, Бельгия. Довольно известный среди европейцев, но совсем не знакомый нашим путешественникам, маленький городок Гент можно смело назвать бельгийской Венецией. ... Я о таком могла догадываться, но из первых уст не слышала. Вот в Германии родственники живут (тоже не в самом большом городе), они жаловались, что к ним постепенно подселяют беженцев и это нарушает спокойствие коренных жителей. -1. Zdzdzd.