Делаем барбекю своими руками

Делаем барбекю своими руками
Делаем барбекю своими руками
Чтобы построить это сооружение, не обязательно быть профессиональным строителем, но на работу придется потратить не один день. 
Вам потребуются: 
1. Отвес, угольник, метр, деревянные колышки, шпагат, лопата, мастерок.
 
2. Небольшая бетономешалка или емкость для замешивания бетона. 
3. Цемент, песок, щебень. 
4. Пустотелый кирпич. Обыкновенный кирпич 1-го сорта. Огнеупорный кирпич. 
5. Плиты из натурального камня для столешницы. Еще одна в 3–4 раза уже — для верхней полки. 
6. Клей-цемент и цементный раствор для укладки кирпича и плиты. 
7. Арматурные прутья диаметром 1 см для укрепления бетонного основания, 8 арматурных прутьев диаметром 2,5 см и длиной около 40–50 см. 
Важно: 
• кирпич должен иметь форму параллелепипеда, с прямыми ребрами и углами, с четкими гранями и ровными лицевыми поверхностями, без сквозных трещин; 
• чтобы кирпич не забирал влагу из цементного раствора, его погружают на несколько минут в воду; огнеупорный кирпич только ополаскивают; 
• бетонное основание должно сохнуть 28 дней. 
Этапы постройки барбекю 
1. Выройте траншею глубиной 30 см и разметьте размеры будущего сооружения. Следите, чтобы края ямы не осыпались, ее стенки и есть будущая опалубка для бетона. 
Установите строго вертикально по периметру будущего очага восемь кусков арматуры диаметром 2,5 см, так, чтобы они выступали над краями ямы на 5–10 см. 
2. Засыпьте яму слоем щебня (10–15 см), а сверху — песком (2–3 см). Утрамбуйте щебеночно-песчаную подушку, полейте ее водой и выровняйте. Подождите некоторое время до полной осадки. 
Уложите в яму арматуру и залейте ее бетоном слоем в 15 см. Дайте бетону высохнуть. 
3. Кирпичи выкладывают на цементный раствор. Кирпичи нижнего ряда должны быть пустотелыми или отверстия сверлят специально, в них попадут вертикальные прутья арматуры, выступающие из бетона. 
4. Каждый последующий кирпичный ряд выполняют со смещением в половину кирпича. Излишки кирпича надпиливают и отбивают до укладки. Кладку проверьте, пользуясь уровнем и отвесом. 
5. На высоте около метра на кирпичную кладку устанавливают каменную плиту. Ее укладывают на клей-цемент так, чтобы боковые края немного выступали над кирпичом. 
Поверх каменного слоя строго над двумя срединными стенками основания кладут еще два ряда кирпичей, в промежутках между ними оставляют отверстия-поддувала. Купленное барбекю устанавливают на каменное основание. 
Заднюю стенку возводят выше столешницы.
20:48
22:56
Делаем мангалы и барбекю для дачи по фото из кирпича...
Мангалы и барбекю для дачи из кирпича сделанные своими руками по фото – идеальное начало для обустройства дачного участка. Уверяем – ознакомившись с этой статьей и посмотрев чертежи, вы соорудите на своем участке идеальную барбекюшницу, на которой потом будете готовить вкусную и полезную еду. Пошаговое руководство по подготовке и строительству барбекю своими руками из кирпича. Предварительные работы (планировка и чертежи). Перед тем как построить мангал из кирпича, необходимо тщательно продумать, каким он будет.
22:36
Барбекю своими руками - фото идеи, чертежи...
Как сделать барбекю своими руками - особенности и уникальные фото подборки. Чаще всего отдых за городом ассоциируется с приготовлением прекраснейших блюд из мяса, рыбы или овощей. Прелестью данного занятия является приготовление пищи на углях. Конечно же, вы можете приобрести готовое приспособление для создание блюд, однако создание подобного устройства собственноручно сэкономит вам силы и финансы. Как сделать барбекю для дачи своими руками, смотрите далее в этой статье. Содержание: Происхождения барбекю. Печь барбекю своими руками. Простая жаровня-барбекю за десять минут. Беседка с барбекю. Ч...
22:26
Барбекю своими руками: 72 фото роскошных...
Как сделать барбекю своими руками: из камня, металла или кирпича? 72 фото лучших проектов. Многие на протяжении рабочей недели с нетерпением ждут выходных, чтобы выехать за город на рыбалку, для встречи с друзьями или родными. Ну и какой же отдых обходится без приготовления блюд на открытом огне или углях. А для их приготовления по-быстрому можно соорудить приспособления типа мангала, но всё же в современном мире гораздо удобнее пользоваться стационарными сооружениями: мангалом, грилем и барбекю. Тем более, если у вас имеется загородный дом и небольшой участок.
22:19
Гриль барбекю своими руками 700 фото, пошаговые...
Гриль мангал своими руками. Это гриль автор сделал специально для шашлыков, так что можно назвать и мангалом с сеткой. Материалы ... Здесь показано несколько примеров, как сделать гриль барбекю из обычной 200 литровой бочки. Вместо того, чтобы ходить по магазинам в местном садовом центре и расставаться со своими деньгами, которые у вас наверняка не лишние, чтобы купить готовый гриль, подойдите к решении вопроса творчески. ... Покупать или если он у вас был самодельный, делать новый гриль, не самый лучший вариант. Поэтому автор предлагает способ, как заменить в гриле угольный лоток, изготовив его своими руками.