Житейские советы наших бабушек

Житейские советы наших бабушек
Житейские советы наших бабушек

20 применений уксуса в хозяйстве, о которых Вы не знали. Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

1. Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.

2. Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3. Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4. Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5. Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2 - 3 ст. л. на стакан воды).

6. Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7. Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8. Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9. Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

10. Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11. Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12. Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13. Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14. Избавиться от муравьев. Разведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

15. Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16. Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17. Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18. Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15 - 20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

19. Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20. Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.
20:46
22:50
7 жизненных советов от наших бабушек
Если вы одна из тех счастливиц, у кого еще есть бабушка, я хотела бы напомнить вам то, что вы наверняка часто слышите от своей бабули, однако, не проникаетесь к этим вещам всей душой. Я – очень везучий человек, у меня есть аж две бабушки. Они совершенно разные, но по-своему особенные. Мне очень жаль, если вам не столь повезло и прислушиваться, собственно говоря, вам не к кому. Однако, хочу заметить, что общаясь с мудрыми женщинами, которые хотя бы на пару лет старше вас – вы уже набираетесь опыта, сами того не замечая. Они могут подсказать что-нибудь весьма интересное, просто потому что прошли...
22:39
очень полезные магические советы наших бабушек.
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. очень полезные магические советы наших бабушек. Суббота, 30 Января 2016 г. 22:58 + в цитатник. Цитата сообщения Enigmatica. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Секреты наших (и соседских) бабушек..... Секреты наших (и соседских) бабушек..... ... Но они же забирают у человека жизненные энергии, поэтому кактусы не должны находиться рядом с больным человеком! 24) Если вам пришлось лечиться в больнице, то есть рекомендация относительно вашего возвращения домой. Когда возвращаетесь, открывая дверь или переступая порог, про себя скажите
22:25
Житейские советы наших бабушек — ddom47.ru
Житейские советы наших бабушек 20 применений уксуса в хозяйстве, о которых Вы не знали. Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. ... Бабушкины советы: мудрости на каждый день Отчеты: Посетители Поисковые фразы. очень полезные магические советы наших бабушек. Суббота, 30 Января 2016 г. 22:58 + в цитатник. Цитата сообщения Enigmatica. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Секреты наших (и соседских) бабушек..... Секреты наших (и соседских) бабушек..... ... Но они же забирают у человека жизненные энергии, поэтому кактусы не должны находиться рядом с больным человеком!
22:22
Гениальные хитрости наших бабушек
Некоторые житейские советы наших бабушек порой кажутся невероятно мудрыми. И самое удивительное: они всегда срабатывают! Если гениальные бабушкины советы у вас не практикуют, значит, вы просто о них позабыли! Мы решили вспомнить все то, чему учили нас наши бабушки, и подготовили для вас подборку самых важных хитростей, которые наверняка пригодятся вам в быту. 1. Срезанные цветы будут стоять дольше, если добавить в воду аспирин. Таблетки аспирина добавляют для того, чтобы предотвратить гниение воды. В такой воде цветы простоят намного дольше. В особенности аспирин любят розы, хризантемы, гвозди...
22:12
Послушай, внучка: неустаревающие советы наших...
Послушай, внучка: неустаревающие советы наших бабушек. Не зря говорят, что родителей надо слушаться: они плохого не посоветует. А ведь на самом деле люди из старшего поколения жили в абсолютно других условиях (посложнее, чем современные), но умудрялись поддерживать огонь в домашнем очаге. ... «Мою бабушку дедуля в буквальном смысле носит на руках. Это тот самый пример настоящей любви, когда смотришь на пару почтенного возраста, держащихся за руки, и еле сдерживаешь слезы от умиления и нежности. Дед не устает повторять, как ему повезло с женой, которая даже за его любимым творогом готова ехать на рынок на другом конце города.