ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЛИАТРИС ДЛЯ ЛЕТНИХ ЦВЕТНИКОВ.

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЛИАТРИС ДЛЯ ЛЕТНИХ ЦВЕТНИКОВ.
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЛИАТРИС ДЛЯ ЛЕТНИХ ЦВЕТНИКОВ.
Если вы отдаете предпочтение растениям с соцветиями необычной формы, то, выбрав лиатрис колосистый, не ошибетесь. Его бахромчатые соцветия, напоминающие колосья, создадут яркие фиолетовые, белые или розовые пятна в солнечном цветнике или на балконе. В отличие от других растений цветки лиатриса, собранные в соцветия, распускаются не снизу вверх, а сверху вниз, потому даже отцветающие лиатрисы выглядят декоративно. Листья этих многолетников похожи на листья злаков. Высота лиатрисов в зависимости от сорта может быть от 40 до 90 см.
На слегка увлажненных почвах лиатрисы разрастаются лучше всего. Растения хорошо переносят и непродолжительные периоды засухи. А вот застойная влага латрисам, которые родом из степей Северной Америки, совсем не нравится. Если почва на участке тяжелая, на дно посадочной ямы нужно насыпать дренаж.
Размножить лиатрис можно путем деления его клубнекорневищ весной, это рекомендуется делать, когда растения начинают плохо цвести.
Источник:"Мой прекрасный сад"
20:46
22:49
Лиатрис: посадка и уход в открытом грунте, растение...
Для желающих вырастить в своем саду лиатрис, посадка и уход в открытом грунте не доставит особых хлопот. Уход заключается в нечастых поливах и редких пересадках. ... Необычные колосовидные цветки лиатриса становятся ярким акцентом самых изысканных решений для клумб на приусадебных участках. Их оригинальные соцветия распускают лепестки сверху вниз с первых чисел июля до последней декады августа, окутывая растение приятным тонким ароматом. Тем, кто остановит свой выбор на цветке лиатрис, посадка и уход в открытом грунте покажется приятным и необременительным занятием, так как помимо прочих достоинств он не отличается капризным нравом. [contents]. Особенности растения.
22:35
Лиатрис (фото) - посадка и уход за цветком. | Сайт о саде...
Именно такова лиатрис — в любом цветнике играет роль праздничного фейерверка. Эти неприхотливые зимостойкие многолетники формируют плотные кустики с прямостоячими стеблями, сверху донизу покрытыми многочисленными очень узкими листьями. Верхушку каждого цветоноса украшают пушистые «свечки» соцветий различных оттенков розово-пурпурного. ... Цветет лиатрис обычно в середине — конце лета, но в южных регионах зацветает примерно на месяц раньше. Всего известно около 40 видов лиатрис, все они — из Северной Америки. Редкие Семена Растений для вашего сада - доставка бесплатно. Цены очень низкие. Есть отзывы.
22:24
Цветы лиатрис. Обсуждение на LiveInternet - Российский...
Лиатрис представляет собой род цветковых растений семейства сложноцветных. В природе можете встретить их в странах Северной Америки, в том числе в Мексике и на Багамах. В народе цветок также известен под именами «пылающая звезда». Некоторые виды используются в качестве декоративных растений, а иногда в цветочных букетах на все случаи жизни. Они многолетники и переживают зиму в виде клубнелуковиц. Некоторые сорта лиатриса используются в качестве пищи личинками некоторых чешуекрылых. В конце лета растения производят эффектные кусты от 30 сантиметров до полутора метров длиной с прямостоящими хвощ...
22:22
Лиатрис - яркий штрих на Supersadovnik.ru
Лиатрис - яркий штрих. Вертикальные белые и сиреневые соцветия лиатрис колосковой в любом цветнике сыграют роль восклицательного знака. Подбираем место. Этому растению подойдут наполненные солнцем уголки сада с легкими или средними по механическому составу почвами. ... Растение выкапывают с комом земли, аккуратно очищают клубнекорневище от земли и проливают водой, чтобы ничто не мешало осторожно его поделить. Деленки в цветнике сажают так, чтобы расстояние между растениями составляло 30–40 см, а толщина грунта над деленкой – 5–10 см. При посадке купленного клубнекорневища важно правильно определить, где у него верх и низ.
22:16
Цветы лиатрис... - Отраженье ясных звезд в темной...
Цветок лиатрис с описанием и фото растения. Растение располагается в племени Евпаториевых их семейства Астровых. ... Также легко можете вырастить лиатрис самостоятельно из семян. Для начала поместите их в закрытое помещение или сразу посейте в саду в начале весны. Обычно на то, чтобы семена проросли, уходит от двух недель до полутора месяца. Вы можете самостоятельно улучшить их всхожесть, если хранить семена 1-1,5 месяца во влажном и холодном месте.