Морковь замерзла при хранении на балконе: что делать?

Морковь замерзла при хранении на балконе: что делать?
Морковь замерзла при хранении на балконе: что делать?
Пришла зима. У нас уже минусовая температура постоянно. Балкон хоть и застеклен, но там, полагаю, тоже температура ниже нуля. Я заранее подготовилась к морозам и морковь и свеклу, которая хранится у меня на балконе, накрыла старым одеялом.
Но что делать, если вы забыли это сделать и овощи замерзли? Неужели придется выбрасывать все запасы?
Стоп, не спешите! Даже замерзшие овощи можно употреблять в пищу. И вы не заметите изменившегося вкуса и качества моркови.
Был какой-то год у меня, когда я забыла накрыть овощи, морковь со свеклой померзли. Расскажу что я с ними сделала.
Сразу же скажу, что не рекомендую оставлять все на балконе с мыслью, что хуже не будет. Придет оттепель, морковь разморозится, и, во-первых, приобретет сладкий привкус, а во-вторых, раскиснет. Поэтому я поступаю так:
1. Ни в коем случае морковь не размораживаю, иначе именно тогда она и испортится, сейчас пока еще все поправимо. Пока морковь не оттаяла, убираем ее в морозилку. Перед этим ее чистим. Можно убирать целиком, а можно и нарезать, натереть на терке, кому как нравится. Главное - не допустить больше резких перепадов температур.
2. Если же в морозилке места нет или вы не хотите оставлять морковь в замороженном виде, тогда перерабатываем ее другим способом - делаем консервы: заправку для супа, рагу. Овощи в замороженном виде натираем, складываем в сковородку, добавляем масло и жарим минут 15. Затем вливаем уксус, добавляем соль, сахар, специи. Томим еще 40-45 минут. Раскладываем по банкам, закатываем их и отправляем в погреб. Я обычно пускаю туда морковь, свеклу, капусту, лук, чеснок, перцы. В таком виде ваш урожай точно не пропадет.
20:41
22:49
Что делать, если морковь замёрзла – не паниковать...
Достаём нашу морковь, что замерзла на балконе, сразу чистим и натираем на терке. Также поступаем со свеклой, капусту тоже шинкуем. Лук очищаем и режем полукольцами. ... Надеемся, мы вам ответили на вопрос, что делать, если морковь замерзла, и вы теперь не будете расстраиваться из-за этой неприятности. На будущий год же следите за прогнозом заранее, плотнее укутывайте мешки на балконе. Два простых способа могут спасти полностью весь подмерзший урожай. Конечно, не все имеют морозильную камеру, чтобы хранить большой объём моркови, но заправку сделать реально каждому. Это лучше, чем потратить силы зря, вырастив урожай, а после выкинув овощи. Happy Admin (Администратор).
22:28
Морковь замёрзла на балконе: основные причины...
Что делать, если замёрзла морковь на балконе? Чаще всего замёрзшая морковка начинает вянуть. Причиной этого является снижение уровня влажности воздуха при понижении температуры. Чтобы снова вернуть овощу свежесть, его необходимо увлажнить. Если у вас замёрз мешок или несколько десятков килограммов корнеплода, можно поступить следующим образом
22:20
Овощи замерзли на балконе что делать. Хранение...
Хранение моркови на балконе. 10.05.2019. И сохранение витаминов (ведь всем известно, что зимой , продающиеся в супермаркетах, отличаются от летних по витаминному составу). ... Надеемся, мы вам ответили на вопрос, что делать, если морковь замерзла, и вы теперь не будете расстраиваться из-за этой неприятности. На будущий год же следите за прогнозом заранее, плотнее укутывайте мешки на балконе. Два простых способа могут спасти полностью весь подмерзший урожай. Конечно, не все имеют морозильную камеру, чтобы хранить большой объём моркови, но заправку сделать реально каждому. Это лучше, чем потратить силы зря, вырастив урожай, а после выкинув овощи. Зима.
22:17
Хранение моркови на балконе
Хранение моркови на балконе. Морковь – незаменимый и популярный в мире корнеплод. Состоит из необходимых для здоровья витаминов и минералов, а также клетчатки. Этот овощ незаменим для приготовления супов, гарниров. Есть мнение, что хранить морковь круглый год бессмысленно, сгниёт 50% хранящегося урожая. Это неверно. ... Допустимая температура при хранении на балконе от + 1 до + 8 градусов. Если на балконе минусовая температура, то морковный сок замерзнет. После повышения температурного режима весь сок начнет вытекать через образовавшиеся из-за льда трещины в корнеплоде. Через щели в овощи проникнет всякого рода инфекция, что повлечет за собой гниение моркови.
22:00
При какой температуре замерзает морковь на балконе.
Что делать, если картошка замерзла на балконе. Очень часто жители многоэтажных домов сохраняют овощи на балконе, особенно это актуально в зимнее время, когда температура там является оптимальной и способствует продолжительному сохранению. Но если за окном свирепствует лютая зима, а температура опускается к запредельным значениям, то даже лучшее остекление не справится с ней, тогда есть риск что все ваши запасы начнут обмерзать. ... Хранение моркови на балконе. Морковь – незаменимый и популярный в мире корнеплод. Состоит из необходимых для здоровья витаминов и минералов, а также клетчатки.