Необычные и экзотические виды огурцов для дачи.

Необычные и экзотические виды огурцов для дачи.
Необычные и экзотические виды огурцов для дачи.
Если вам надоело выращивать обычные овощи, не стоит сразу же переключаться на экзотов. Можно просто выбрать необычные сорта привычных культур. Например, огурцов.
Экзотические огурцы не только красивые, но и вкусные.
Китайский огурец – размер имеет значение.
Свое название этот овощ получил потому, что он родом из Китая. Однако сортов китайского огурца существует довольно много. Вот лишь некоторые из них:
Китайские змеи;
Китайское чудо;
Китайский белый;
Китайский длинноплодный;
Китайский Фермерский F1,
Китайский болезнеустойчивый.
Китайские огурцы отличаются обильным плодоношением и высокой урожайностью: с одного куста опытные огородники могут собирать до 10 кг плодов.
Эти огурцы относят к раннеспелым культурам, так как первый урожай можно снимать даже в середине-конце мая.
Преимущества китайского огурца.
Этот вид пользуется огромной популярностью среди огородников во многом благодаря своим размерам: плоды китайского огурца могут быть длиной до 40-90 см, а стебель может быть и вовсе длиной до 3,5 м.
Еще один несомненный плюс этого растения – неприхотливость в выращивании. Оно может расти как в открытом, так и в закрытом грунте. К тому же такие огурцы почти не повреждают вредители, они редко страдают от болезней.
Отменный вкус – еще один значительный плюс китайского огурца. Плоды у него сладковатые, слегка напоминают вкус арбузов. Если эти нежные огурцы все же горчат, значит, в период роста им катастрофически не хватало воды.
Недостатки.
При всех плюсах у китайского огурца есть и некоторые недостатки:
- плохая лежкость;
- плохая всхожесть семян;
- необходимость опоры.
Плоды китайского огурца плохо хранятся, быстро вянут и теряют влагу. Поэтому этот овощ пригоден для употребления лишь в свежем виде.
Еще один не очень приятный момент – плохая всхожесть. Может случиться так, что из всех посеянных семян взойдет всего 20%.
Для хорошего урожая этому виду огурцов обязательно нужна опора. Благодаря ей плоды растут намного лучше и имеют более правильную форму.
Советы по выращиванию.
Выращивать китайские огурцы довольно легко – агротехника очень похожа на выращивание самых обычных огурцов. Залог хорошего урожая – стабильная температура, полив и подкормки.
Кроме того, высаживать китайские огурцы можно гуще, чем обычные, так как у них образуется 1 стебель с небольшим числом боковых побегов.
Если огурцы на вашей грядке выглядят не так, как на пакетике с семенами, значит им не хватает питательных элементов:
- форма груши – недостаток калия;
- слишком тонкие – нехватка бора;
- мелкие и безвкусные плоды – недостаток кальция;
- крючковатая форма – недостаток азота.
Популярность этого вида растет с каждым годом. Обязательно попробуйте вырастить китайский огурец на своем участке.
20:40
22:41
Необычные огурцы и их экзотические родственники
У достаточно экзотического вида армянского огурца, попавшего к нам из Центральной Азии, тоже есть нескольких сортов, самые популярные из них: ‘Богатырь Белый’; ‘Дыня Серебристая’. Все сорта армянского огурца прекрасно растут как в открытом грунте, так и в пленочных теплицах. ... А несколько лет назад, еще на старой даче поставила опыт: часть огурцов, как обычно, подвязывала и выращивала вертикально, а часть (тех же сортов) оставила на земле. Отличия были настолько разительными, что теперь о старых методах и думать не хочется — только на шпалере! Только одно смущает, Света: у Вас климат намного жарче и суше нашего, не «спекутся» огурчики на солнце?
22:27
Необычные и экзотические сорта огурцов
Если вам приелись вид и вкус обычных огурцов, предлагаем вам познакомиться с разновидностями зеленцов из заморских стран. Уверены, их характеристики вас впечатлят и вы тут же захотите попробовать вырастить необычные овощи на своем огороде. ... Все чаще на отечественных огородах можно встретить непривычные для простого обывателя овощи. Трудно поверить, что все они относятся к семейству тыквенные, и, несмотря на неординарные данные, их принято соотносить с обычным огурцом. Экзотические родственники «зеленца» — мелотрия, момордика, трихозант, огурец-лимон и другие — занимают свое почетное место на дачном участке.
22:18
Экзотические и необычные разновидности огурцов.
Экзотические и необычные разновидности огурцов. Просмотры: 2716. 25.09.2017. ... Как следует из названия этот вид огурца родом из Поднебесной, хотя в настоящее время существует довольно много его разновидностей (в том числе созданные генетиками различных стран): · Китайский жароустойчивый огурец (существует также морозоустойчивая версия). · Изумрудный поток (сорт с наиболее длительным сроком плодоношения).
22:14
Топ 10: Самые необычные разновидности огурцов...
Огурец «красный хмонг» Плоды огурца вида «красный хмонг» могут быть от белого до бледно-зеленого цвета, который по мере созревания становится золотисто-оранжево-красным. Племя хмонг проживает на границах Таиланда, Китая, Бирмы, Лаоса и Вьетнама. ... На планете культивируется множество других экзотических. Топ 10: Экзотические фрукты, которые пробовали далеко не все (10 фото). Каждый из нас ел такие заморские фрукты как апельсины, мандарины, бананы, ананасы. ... Топ 7: Самые необычные фрукты и овощи (7 фото). Продукты, как будто из футуристических фильмов, все чаще стали появляться на полках супермаркетов: мы рассказываем о желтых арбузах, гибриде ананаса и.
22:02
Экзотические сорта огурцов для теплицы из...
Необычные сорта огурцов привлекают оригинальной формой, вкусом или цветом. В теплице из поликарбоната вырастить экзотический урожай нетрудно, соблюдая правила вегетации. ... Опытным овощеводам уже недостаточно обычных сортов огурцов для теплицы из поликарбоната и хочется порадовать семью и гостей экзотическими зеленцами. Обшивка из поликарбоната делает теплицу достаточно защищенной от резких падений температуры, а наличие минимального обогрева позволяет задуматься о посадке сортов, чувствительных к режимам выращивания. Какие необычные огурцы сажать в теплице из поликарбоната.