Высадка рассады в открытый грунт по Лунному календарю 2019

Высадка рассады в открытый грунт по Лунному календарю 2019
Высадка рассады в открытый грунт по Лунному календарю 2019
Дачники и огородники с наступлением первых теплых денечков начинают высаживать заботливо выращенную рассаду в открытый грунт.

Апрель. При условии, что морозы уже отступили с 20 чисел апреля можно начинать высадку рассады в открытый грунт. Такие манипуляции можно провести и раньше, но под пленку, чтобы рассада не замерзала по ночам.
Май. Самый «горячий» месяц для высадки рассады в открытый грунт. Что касается благоприятных дней для таких манипуляций, то к ним относятся: 7, 8, 10, 14, 15, 18, 28. Воздержатся от походов в огород, стоит 20, 29, 30 числа.
Июнь. Для высадки рассады благоприятными в этом месяце будут 4, 5, 6, 12, 13 числа. А вот неблагоприятными, согласно Лунного календаря, называют 3, 11, 25. В этом месяце также рекомендуется внести удобрения под рассаду высаженную ранее.
20:37
22:41
Когда высаживать рассаду в открытый грунт в 2019...
Когда высаживать рассаду в открытый грунт каждый огородник определяет по своему опыту, по лунному календарю, руководствуясь прогнозом погоды, изучая статьи с рекомендациями специалистов. Основными критериями для определения срока высадки рассады являются погодные условия и размер рассады. Когда высаживать рассаду в открытый грунт в 2019 году: сроки, таблица. Когда высаживать рассаду в открытый грунт в 2019 году: таблица. ... Сроки высадки рассады в открытый грунт в 2019 году. Весенняя погода достаточно переменчивая, поэтому рекомендованные сроки должны согласовываться с реальной погодной обстановкой.
22:33
Последняя декада высадки рассады в грунт мае 2019...
Лунный календарь на май 2019 поможет вам определиться со сроками высадки рассады, выбрать благоприятные дни для проведения работ по фазам Луны и знакам Зодиака. ... Выясняя, когда высаживать рассаду овощей в мае 2019 года в теплицу или в открытый грунт, следует понимать, что сроки высадки рассады зависят от климатических условий региона, поэтому каждый огородник должен проводить процедуры, опираясь на собственные наблюдения и погоду текущего сезона. Наличие теплицы на приусадебном или дачном участке дает возможность огороднику получать урожай овощей намного раньше, чем в открытом грунте. ... Как подготовить рассаду к высадке в грунт.
22:18
Лунный календарь огородника 2019 год - Высадка...
Лунный календарь-таблица для огородника на май 2019 года. Огородная тематика: благоприятные сроки высадки рассады томатов и перцев, посева семян огурцов и других овощных культур в мае по лунному календарю, фазам Луны и знакам зодиака. ... Высадка рассады позднеспелых сортов капусты в открытый грунт. Высадка рассады физалиса, томатов, перцев и баклажанов в теплицы. Высадка в грунт рассады ремонтантной земляники. ... Лунный календарь огородника сделан в такой форме по предложению одного из активных посетителей нашего сайта на форуме. Мы стараемся учитывать ваши замечания. С предложениями просим обращаться на Форум.
22:10
Благоприятные дни для высадки рассады в 2019 году...
Высадка рассады помидоров в открытый грунт. В открытый грунт рассаду, как правило, высаживают позже через 60-70 дней после появления всходов. За несколько дней до пересадки полностью прекращают полив рассады, а непосредственно перед высадкой обильно, не жалея воды, проливают. Это процедура повышает шансы молодого растения быстро и без проблем прижиться на новой грядке. Как и при посадке в теплицу, томаты высаживают в лунки, заглубляя растение так, чтобы снаружи осталась только верхушка. ... Высадка томатов в открытый грунт: благоприятные дни по Лунному календарю в 2019 году. 15, 17, 18, 20 и 27 мая; 2, 5-7, 11-15 июня. Высадка рассады огурцов в теплицу.
22:01
Лунный календарь для посадки рассады на 2019 год
Высадка рассады в открытый грунт по Лунному календарю 2019. Дачники и огородники с наступлением первых теплых денечков начинают высаживать заботливо выращенную рассаду в открытый грунт. Апрель. При условии, что морозы уже отступили с 20 чисел апреля можно начинать высадку рассады в открытый грунт. ... Самый «горячий» месяц для высадки рассады в открытый грунт. Что касается благоприятных дней для таких манипуляций, то к ним относятся: 7, 8, 10, 14, 15, 18, 28. Воздержатся от походов в огород, стоит 20, 29, 30 числа. Июнь. Для высадки рассады благоприятными в этом месяце будут 4, 5, 6, 12, 13 числа. А вот неблагоприятными, согласно Лунного календаря, называют 3, 11, 25.