Шпаргалка огородника .

Шпаргалка огородника .
Шпаргалка огородника .
Лук
От луковой мухи: 1. Образовался первый листик 1) пролить водичкой; 2) полить – 2 стол. ложки нашатырного спирта на ведерко воды; 3) пролить водой. 2. Спустя четырнадцать дней. Полейте: 1 стол. ложка соли на 1 л воды. 3. Через 10 дней. Полейте раствором марганцовки.
Подкормы: сто грамм дрожжей на ведро, час пусть настаивается, пролейте, покормите, пролейте.
Проредить шалот.
Закончите с поливами, разгребайте почву.
Пусть прогревается на гряде от солнышка, сразу не убирать.
Огурцы
Перед тем, как посеять за пять-шесть суток почву пролейте горячей водой и 1 стол. ложка медного купороса на ведерко с водой, укрыть плёнкой.
Осуществляйте полив исключительно тёплой водой вечером.
Подкормы: сто грамм дрожжей на ведро, пусть настаивается час, пролейте, «покормите» одним стаканом настойки на куст, пролейте. Подходящий подкорм: крапива с золой, поместите её в тепличку.
Организуйте каркас для плетей поверху.
Рыхление не проводите, подсыпьте земельки.
Поместите ведёрко с навозной жижей либо травой.
Опрыскивайте от заболеваний. Один литр нежирного молока плюс двадцать капель йода на ведерко воды. Как профилактическая мера один раз в четырнадцать дней.
Помидоры
Перед тем, как посеять, почву пролейте горячей водой и 1 стол. ложка медного купороса на ведерко воды, закройте плёнкой.
Тепличку держите открытой.
Замульчируйте, когда почва уже прогрета.
Поливайте.
Устройте раза два пропаривание: прикройте парник на полденечка, потом устройте проветривание.
Опрыскивайте от заболеваний: один литр нежирного молока плюс двадцать капелек йода на ведерко воды. Раз в четырнадцать дней добавляйте зелёного мыла. Можете использовать слабенький раствор марганцовки.
Проткните стволики проволокой из меди.
Спустя пять суток поллитра нежирного молока плюс пятьдесят капель йода на 5 литров воды.
Через семь суток один миллилитр эпина на 5 литров воды.
Малина
Прежде чем малину развязать, её сначала необходимо обработать.
Начеренкуйте жёлтую и крупноплодную. На восемь дней поместите во влажный мох в сарайное помещение, на три дня на террасу, затем сажайте в стаканы под плёнку.
Обработайте бордосской жидкостью.
Спустя 7 дней – три горсточки мочевины на ведерко воды из лейки.
Против долгоносика: 1 стол. ложка горчицы на 1 л теплой воды по бутончикам, отварить горькую полынь. Распределите полынь под малиной и по клубничке.
Поливать обязательно.
Полите, обрезайте, пригибайте.
Гладиолусы
Укройте чёрной плёнкой, чтобы прогрелись.
Подкормы:
Второй лист: 1 стол. ложка мочевины плюс полторы стол. ложки сульфата калия на ведерко воды на один кВ. метр, опрыскивайте цирконом, чтобы образовались корешки.
Третий-четвёртый листок: то же самое плюс внекорневой подкорм микро удобрением плюс два грамма борной кислоты на ведёрко воды.
Пять-шесть листочков: 1 стол. ложка мочевины, 2 стол. ложки сульфата калия плюс пол ложки супер фосфата.
После цветения, полторы стол. ложки супер фосфата плюс полторы стол. ложки сульфата калия. Плюсом пол чайной ложечки KMnO4 на ведерко воды по листве. Когда наступит осень, завершайте подкормки.
Подкармливайте при поливе, раз в семь дней.
От заболеваний: 100 г чесночка на 10 л воды, тридцать-сорок грамм ХОМа на ведерко воды.
Мульчируйте хвоёй, сыпьте понемножку, пусть почва нагреется.
20:36
22:38
Шпаргалка для садоводов: Дачные хитрости
Шпаргалка огородника. Лук. Зеленый лук. ... Всевозможные дачные хитрости: Чек-лист для садоводов Ссылка на основную публикацию. Похожие публикации. Небольшая хитрость: Подкормка в горшок, чтобы растения пышно цвели.
22:23
Шпаргалка огородника | my-3sotki.ru
Шпаргалка огородника. Опубликовано Апрель 7, 2014. Найти подробную информацию о любой овощной культуре в соответствующей литературе сейчас не проблема, Однако на практике при работах в огороде очень часто требуется быстро получить ответ на тот или иной вопрос, чтобы сразу принять правильное решение. Надеюсь, что многим помогут в этом наши шпаргалки. Пасленовые культуры в теплице. Высаживать рассаду в теплицу нужно, ориентируясь на особенности ее...
22:15
Шпаргалка для дачника
Ну вот весна уже и наступила. Самое время проверить семена, удобрения, инсектициды, а заодно проштудировать основные правила выращивания овощных и ягодных культур, чтобы будущий сезон оказался урожайным.
22:11
Полезная шпаргалка для садоводов. - УРЦ Медведь
Мы подготовили небольшую «шпаргалку», цель которой — помочь садоводу-огороднику, делающему первые шаги, сориентироваться в самых важных дачных делах и вопросах. Если мы что-то забыли — пишите в комментариях, какие темы еще для вас важны и актуальны. Итак…
22:05
Шпаргалка для дачника
Шпаргалка для дачника. Ну вот весна уже и наступила. Самое время проверить семена, удобрения, инсектициды, а заодно проштудировать основные правила выращивания овощных и ягодных культур, чтобы будущий сезон оказался урожайным.