Правила посева

Правила посева
Правила посева
У посева семян петунии масса особенностей и отличий от других цветочных культур. Первое из них – микроскопические семена. У некоторых сортов они диаметром 0,2 мм, но есть сорта и с «большими» семечками – до 0,5 мм в диаметре. Понятно, что с таким посевным материалом работать нелегко.
Совет!
Для облегчения процесса посева семян петунии можно приобрести в магазине специальным образом дражированные семена, заключенные в оболочку. Они хороши тем, что оболочка состоит из питательных элементов, помогающих семечкам прорасти, и увеличивает их размер, делая более заметными и удобными в работе.
Петунии требуются особые емкости и грунт. Также для сеянцев необходимо сразу после появления всходов организовывать качественную подсветку. И, наконец, растения нуждаются в повышенных подкормках.
Петунии требуются особые емкости и грунт. Также для сеянцев необходимо сразу после появления всходов организовывать качественную подсветку. И, наконец, растения нуждаются в повышенных подкормках.
Почва и горшочки
Петуниям требуется легкая, очень рыхлая и мелкофракционная среднепитательная почва. Как ее изготовить. В равных частях смешать следующие компоненты:
дерновая земля;перегной;песок.
Затем добавить к смеси удвоенное количество торфа. Песок должен быть речной, промытый, высушенный. К смеси добавьте пол литровую банку просеянной древесной золы, горсть перлита и ложку калийного удобрения (например, сульфата калия или «Кемиры Люкс»). Все компоненты смешиваются сухими и максимально измельченными. Так как у петунии маленькие семена, даже мелкий камешек может стать помехой появлению и прорастанию всходов.
Петунию удобно выращивать в пластиковых кассетах. Но до первой пикировки сеять семена можно в небольшие неглубокие ящички, обязательно с дренажными отверстиями и слоем аглопорита на дне.
20:34
22:40
Восемь правил правильного посева семян
> > Посев семян - начало сезона для садоводов и огородников. Мы сеем и овощи, и цветы. И каждый год слышим недовольство, что какие-то семена не взошли. ... Посев семян - дело несложное, однако надо соблюдать правила. Как же сеять правильно? 1. Проверьте срок годности (или срок реализации) семян. Он указан на обратной стороне упаковки - месяц и год (фото 1). У некоторых культур (в основном это цветы) всхожесть резко снижается уже через год и даже спустя несколько месяцев.
22:22
Посев (растениеводство) — Википедия
Посев (сев) — внесение семян в специально подготовленную почву. Термин применяется для определения посева зерновых, там где традиционно семена разбрасывались пригоршнями, массово, без пересчёта, то есть сеялись. Норма посева рассчитывается в штуках, но на практике отмеряется по массе, в килограммах на гектар.
22:12
Основные правила посева семян — FloraPrice.Ru
Выбор семян овощей и цветов, сроки хранения, подготовка и основные правила посева. Как выбрать семена, подготовить их к севу и правильно посеять. Перед началом сезона любой садовод делает ревизию своим запасам семян. Надо проверить: какие семена у него есть (остались с предыдущего сезона либо были собраны самостоятельно), какие еще придется закупить.
22:11
Правила посева семян весной - Чудо-огород
Посев семян, конечно, дело хлопотное и требует определенных знаний. Но даже новичок – огородник, если будет придерживаться основных правил посева и возделывания овощных культур, наверняка сможет полакомиться свежими натуральными овощами с собственного огорода. Вот несколько рекомендаций от профессиональных земледельцев. Перед посевом, не спешите перекапывать сразу весь участок, иначе земля будет пересыхать.
21:47
Как правильно сеять семена | Полезные статьи на блоге...
Посадка семян – один из самых важных этапов в выращивании любого растения. Каждый огородник понимает, что к этому периоду надо подойти с максимальной ответственностью – ведь именно от того, насколько правильно будут высажены семена, зависит дальнейший рост, плодородие и качество растения. Как говорит пословица, «каково семя, таково и племя». ... Первый совет – отнеситесь к посадке семян, как к творческому процессу.