КАК ЗАСТАВИТЬ ОРХИДЕЮ ЦВЕСТИ? ПРОСТЫЕ И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ СОВЕТЫ

КАК ЗАСТАВИТЬ ОРХИДЕЮ ЦВЕСТИ? ПРОСТЫЕ И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ СОВЕТЫ
КАК ЗАСТАВИТЬ ОРХИДЕЮ ЦВЕСТИ? ПРОСТЫЕ И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ СОВЕТЫ
Обычно фаленопсис цветет около 3 месяцев дважды или трижды в год. А это значит, что перерыв между периодами цветения может продлиться несколько месяцев.
Эти простые советы помогут приблизить долгожданный момент цветения фаленопсиса:

1. Иногда орхидеям нужно устраивать перепад температур: переставьте горшок в темное и прохладное место на ночь.
2. Проследите за тем, чтобы в почве было меньше азота и больше фосфора: он пробуждает спящее растение.
3. Орхидеи любят, чтобы воздух вокруг был достаточно увлажнен.
4. Уберите орхидею в темное место на несколько дней. Через несколько недель растение выпустит бутоны. Это работает только со зрелыми и здоровыми орхидеями.
5. Добавьте в горшок несколько кубиков льда, чтобы простимулировать цветение.
6. Если у орхидеи в стадии покоя буйно растут листья или корни, значит, в этот период ее лучше не трогать. Растение зацветет, когда этот период закончится.
20:34
22:40
Как заставить цвести орхидею в домашних условиях
Как заставить цвести орхидею в домашних условиях. Содержание статьи. 1 Освещать. ... Зимой еще проще. Просто придвигайте орхидею ближе к батарее центрального отопления днем, а на ночь, наоборот, отодвигая. Только непременно почаще увлажняйте воздух. Иначе вместо стимуляции цветения получится сушеная листва. ... Там достаточно темно и очень влажно. Неплохое место и на кухне под раковиной. Только обязательно уберите оттуда предметы домашней химии. Мы же не убиваем орхидею, а помогаем ей начать цвести. Регулярное ночное похолодание.
22:18
Как заставить орхидею цвести? Простые и очень...
Простые и очень эффективные советы! Поделиться на Facebook. Поделиться в Pinterest. ... В магазинах такие орхидеи обычно продают уже цветущими. Однако в какой-то момент цветки непременно опадут, а новое цветение может так и не начаться… Как же можно изменить ситуацию? Обычно фаленопсис цветет около 3 месяцев дважды или трижды в год. А это значит, что перерыв между периодами цветения может продлиться несколько месяцев. Эти простые советы помогут приблизить долгожданный момент цветения фаленопсиса: 1. Иногда орхидеям нужно устраивать перепад температур: переставьте горшок в темное и прохладное место на ночь.
22:13
Как добиться обильного цветения орхидеи, как его...
Главная > Орхидеи > Цветение орхидей > Советы профессионалов: как добиться обильного цветения орхидеи. Советы профессионалов: как добиться обильного цветения орхидеи. Каждому цветоводу хочется видеть орхидею не только цветущей, но и как можно дольше видеть эту красоту. И каждый из тех, кто содержит у себя дома этот прекрасный цветок, задавался вопросом: как добиться обильного цветения орхидеи? Ответы вы найдете в этой статье. Что влияет на цветение орхидеи в домашних условиях? ... Узнайте на видео, как заставить орхидею обильно цвести в домашних условиях: Смотрите на видео, что стимулирует цветение орхидеи: Видео-инструкция, как правильно поливать орхидею
22:06
Как заставить орхидею цвести? очень...
Как заставить орхидею цвести? Простые и очень эффективные советы. Обычно фаленопсис цветет около 3 месяцев дважды или трижды в год. А это значит, что перерыв между периодами цветения может продлиться несколько месяцев. Эти простые советы помогут приблизить долгожданный момент цветения фаленопсиса: 1. Иногда орхидеям нужно устраивать перепад температур: переставьте горшок в темное и прохладное место на ночь. 2. Проследите за тем, чтобы в почве было меньше азота и больше фосфора: он пробуждает спящее растение. 3. Орхидеи любят, чтобы воздух вокруг был достаточно увлажнен. 4. Уберите орхидею в те...
21:45
Как заставить орхидею зацвести? 6 полезных советов.
Главные условия для регулярного цветения орхидей. Как заставить орхидею зацвести? Главные условия для регулярного цветения орхидей. Нетрудно предположить, что длительное отсутствие цветов, когда это не относится к периоду покоя, говорит о проблемах в уходе за орхидеями. ... Как заставить орхидею зацвести? Что может быть приятней и радостней, когда, после стольких забот и волнений ваша экзотическая красавица, наконец, распускает свои радужные соцветия? Но, к сожалению, бывает и иначе. Даже при идеально правильном уходе орхидеи периодически «капризничают» и перестают цвести. Что же делать в таких случаях?