9 советов по выращиванию картофеля

9 советов по выращиванию картофеля
9 советов по выращиванию картофеля
1. Чем меньше клубень картофеля, тем крупнее он дает клубни, и наоборот. Поэтому лучше всего сажать клубни средней величины, либо разрезать большие клубни так чтобы на каждой части было несколько глазков.
2. Глубоко посаженные клубни дадут мелочь и изобилие ботвы.

3. Подкармливать картофель лучше химическими удобрениями – органика, особенно навоз, отрицательно влияет на вкусовые качества.
4. Чтобы получить крупные, вкусные клубни, слегка подламывают ботву. После этого питательные вещества расходуются исключительно на развитие клубня. Проводить такую процедуру необходимо через 1–2 недели после цветения.
5. Фитофтора никогда не развивается на почвах, богатых медью. Поэтому перед посадкой обработайте клубни раствором медного купороса (бордоской жидкостью). Им же опрыскивают ботву, особенно в начальной стадии роста.
6. Когда листья начинают чернеть от фитофтороза, надо тут же срезать ботву и сжечь.
7. По краям картофельного поля высаживают хрен, календулу, ароматические травы – они все благоприятно воздействуют на его здоровье.
8. Отпугивают колорадского жука такие растения: кориандр, котовник, настурция, пижма, бархатцы. Их высаживают по краю картофельных грядок.
9. А вот подсолнечник действует на картофель угнетающе.
20:32
22:40
9 советов по выращиванию картофеля.
9 советов по выращиванию картофеля. 1. Чем меньше клубень картофеля, тем крупнее он дает клубни, и наоборот. Поэтому лучше всего сажать клубни средней величины, либо разрезать большие клубни так чтобы на каждой части было несколько глазков. 2. Глубоко посаженные клубни дадут мелочь и изобилие ботвы. 3. Подкармливать картофель лучше химическими удобрениями – органика, особенно навоз, отрицательно влияет на вкусовые качества. 4. Чтобы получить крупные, вкусные клубни, слегка подламывают ботву. После этого питательные вещества расходуются исключительно на развитие клубня.
22:23
9 советов по выращиванию картошки
Картофель – один из самых востребованных продуктов русской кухни. Нигде не сажают этот овощ в таком количестве, как в Беларуси и России. Выращивание картофеля (Фото используется по стандартной лицензии ©azbukaogorodnika.ru). Выращиваете ли Вы картофель? Да. Нет. Собираюсь посадить. Просмотреть результаты. Загрузка ... Выращивание картошки – процесс не такой легкий, как может показаться со стороны. Раскроем его тонкости и секреты. Советы. Составим топ-9 советов, которые помогут вырастить вкусный и большой урожай: Дезинфекция материала для посадки. Обеззараживание необходимо для профилактики бол...
22:10
9 советов по выращиванию картофеля
Возьмите на заметку эти простые советы, и урожай картофеля будет радовать вас каждый год! 1. Чем меньше клубень картофеля, тем крупнее он дает клубни, и наоборот. Поэтому лучше всего сажать клубни средней величины, либо разрезать большие клубни так чтобы на каждой части было несколько глазков. 2. Глубоко посаженные клубни дадут мелочь и изобилие ботвы. 3. Подкармливать картофель лучше химическими удобрениями – органика, особенно навоз, отрицательно влияет на вкусовые качества. 4. Чтобы получить крупные, вкусные клубни, слегка подламывают ботву. После этого питательные вещества расходуются искл...
22:04
Советы по выращиванию картофеля от опытного...
Картофель в течение многих лет возглавлял список самых популярных овощей. Для районов, подверженных риску похолодания, следует выбирать устойчивые к гниению раннеспелые сорта. Плохая почва и некачественный семенной материал приводят к снижению урожайности. Выращивание картофеля. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.ru. А Вы выращиваете картофель? Да. Нет. Нет, но планирую. Просмотреть результаты. Загрузка ... Секреты большого урожая картофеля. В начале апреля можно высаживать первый картофель: сначала ранние сорта предварительно проращивают в марте.
21:55
Советы по выращиванию картофеля от опытного...
Картофель — основной овощ как на столе, так и в огороде. Он занимает основную площадь посадок. И нередко выращивается на одном месте 10, а то и 20 лет. ... В идеале картофель должен вернуться на прежнее место не раньше, чем через 3 года. Если же так не получается, позаботьтесь о том, чтобы на картофельном поле всегда что-то росло и до посадки картофеля, и после его уборки. Тогда ваш картофель будет возвращаться в почву после какой-либо травянистой культуры. А это обязательно пойдет на пользу. Мы испытали это на своем участке. Весной, как только верхний слой земли оттает на 3-5 см, сажаю туда овес, горчицу, рапс, редьку масличную.