«Волшебный бальзам» для роста помидоров от садовода-огородника Владимира Андриянина

«Волшебный бальзам» для роста помидоров от садовода-огородника Владимира Андриянина
«Волшебный бальзам» для роста помидоров от садовода-огородника Владимира Андриянина
РЕЦЕПТ ОТ ВЛАДИМИРА АНДРИЯНИНА
В бочку насыпаем одну треть крапивы, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается две недели. Затем нужно поливать под корень - и помидоры растут как на дрожжах.

***
- Как справляетесь с фитофторой?
- Самое главное в борьбе с фитофторой - как можно раньше начать обработку растений. Когда-то я посещал занятия в сельскохозяйственном институте, там один профессор утверждал, что фитофтора начинает появляться 22 июня. А я обрабатываю помидоры, как только появились первые настоящие листочки. Еще есть секрет - если в теплице сухой воздух, то фитофтора в ней не появится. У хороших хозяев в теплице всегда есть сухой торф, которым после полива надо присыпать почву. Если торфа нет, надо обязательно проветрить теплицу и подрыхлить почву.
Кроме этого, для борьбы с болезнями каждые 10 дней до самого конца вегетации можно обрызгивать растения раствором: на 10 литров воды 1 литр обезжиренного молока и пару капель йода. Для растений также хорошо использовать биостимулятор «Экосил», приготовленный на основе пихты. И, конечно же, не стоит забывать о подкормках, особенно суперфосфатом (каждые 10 дней), поскольку помидоры вытягивают фосфор из почвы быстрее всех растений.
***
О пасынковании
считаю, что лучше всего оставлять 2 стебля, над 7-м или 9-м листком начинает формироваться цветочная кисть, в другую сторону растет пасынок - его я и оставляю. Важно не обрывать пасынки более 7 сантиметров, от этого начинает страдать и болеть само растение. 1 августа я обрываю верхушку, чтобы помидор перестал стремиться вверх, а все силы пустил на формирование плодов.
20:32
22:33
Волшебный бальзам" для роста помидор от...
"Волшебный бальзам" для роста помидоров от садовода Владимира Андриянина. Рецепт от Владимира Андриянина. В бочку насыпаем одну треть крапивы, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается две недели. Затем нужно поливать под корень - и помидоры растут как на дрожжах. *** Как справляетесь с фитофторой? - Самое главное в борьбе с фитофторой - как можно раньше начать обработку растений. Когда-то я посещал занятия в сельскохозяйственном институте, там один профессор утверждал, что фитофтора начинает появляться 22 июня. А я обрабатываю помидоры, как только ...
22:24
"Волшебный бальзам" для роста помидоров от...
Часть 15 - Как вырастить ранний урожай помидоров без теплицы Часть 16 - "Волшебный бальзам" для роста помидоров от садовода-огородника Владимира Андриянина Часть 17 - Чтобы перцы были крепкими, а урожай богатым! Часть 18 - СЕКРЕТЫ ХОРОШЕГО УРОЖАЯ: ПОЛИВ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК ... Часть 32 - ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ПО 2 ВЕДРА ТОМАТОВ С КУСТА? МОИ СЕКРЕТЫ: Часть 33 - ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ Часть 34 - 7 ПРАВИЛ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ ПОМИДОРОВ. Серия сообщений "- удобрения, подкормки": Часть 1 - ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ! Часть 2 - ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ,А ОТХОДЫ ЗИМОЙ ....
22:10
Рецепт помидор бальзам для. Полезные советы...
Полезные советы: Волшебный бальзам для роста помидоров от садовода - огородника Владимира андриянина. 1:505 1:515. Существует старинное выражение: "Растет, как на дрожжах". ... Выращивание ампельных помидоров мало отличается от выращивания цветов в вазонах. Для куста следует выбирать соответствующий по объёму контейнер - в среднем от 4 до 9 литров. Так как помидоры требуют частого полива, то следует позаботиться о дренажном слое и отверстиях в контейнере, чтобы случаем не "залить" растение. Более рационально дренажный слой разместить в объёмном поддоне, из которого томат будет потреблять влагу по мере необходимости.
22:07
Волшебный бальзам' для роста помидор от...
Ещё из доски «ХИТРОСТИ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ»: Пост! Спасибо. zen.yandex.ru. Как определить кислотности почвы в домашних условиях простым способом? Кислотность почвы - очень важный показатель. От этого параметра во многом зависит то, как посаженные растения будут расти и развиваться, какой дадут нам урожай. ... Посадочные дни в июле 2019 года По лунному календарю садовода огородника на июль 2019 года — это обычно самый жаркий месяц года, поэтому главная забота, по уходу за садом и огородом – полив и подкормка. Начало месяца – благоприятное... Алла Быковскаядача. Пост! Спасибо. vashesamodelkino.ru. 4 ошибки, которые нельзя допускать при закладке фундамента под забор Алла Быковскаядача.
22:02
Волшебный бальзам для роста помидоров от...
Важно не обрывать пасынки более 7 сантиметров, от этого начинает страдать и болеть само растение. 1 августа я обрываю верхушку, чтобы помидор перестал стремиться вверх, а все силы пустил на формирование плодов. Из коментариев: Маргарита Тищенко С фитофторой можно бороться гораздо проще — развесить в парнике ватные тампончики,смоченные в йоде.Это останавливает даже появившуюся фитофтору.У меня такое бывает только на низкорослых сортах.В высокорослые выращиваю в один стебель,только высаживаю рядом по два растения.Лишние листья тоже обрезаю.Это те,что ниже сформировавшейся грозди.Кусты должны хор...