Гениальная замена шторам: декор окна из кружева.

Гениальная замена шторам: декор окна из кружева.
Гениальная замена шторам: декор окна из кружева.
Как красиво оформить окно не используя шторы или жалюзи? Есть отличное решение – декор окна с помощью кружева или старой тюли.
Шторы на кухне приходится часто стирать и без них никак не скрыться от посторонних глаз. Вместо штор некоторые делают кружевной экран, который уберегает от чужих взглядов и создает уютную атмосферу на кухне.

Белоснежные кружева, как морозные узоры. Это изысканный декор для тех, кто любит украшать свой дом.
Для декора окна на кухне понадобиться кружевная ткань, кисть, линейка, крахмал и вода. Не используйте клей. С помощью крахмала ткань будет хорошо прилегать к стеклу и не будет желтеть от солнца. Плюс ко всему кружево можно легко удалить со стекла, если это необходимо. Достаточно лишь промыть теплой водой.
Взять картофельный крахмал или кукурузный (2 стол. л.) развезти в чуть горячей воде (300 мл. кипятка+2 стол. л. холодной воды) и тщательно смешайте до однородного состояния. Далее нужно охладить и использовать для приклеивания кружева.
Вырезать из кружева полотно по размеру стекла. Кистью нанести клей на стекло из крахмала и наложить кружево. Поверх кружева или тюли нанесите еще 1 слой клея из крахмала.
За 5 минут можно украсить окна на зависть соседям.
04:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!