Старые обои для нового интерьера: как использовать для декорации дома.

Старые обои для нового интерьера: как использовать для декорации дома.
Старые обои для нового интерьера: как использовать для декорации дома.
При помощи обоев интерьер жилища может измениться до неузнаваемости. Если это новые обои, здесь все понятно. Однако после ремонта и оклейки стен зачастую остаются неиспользованные куски, а то и целые рулоны этого материала. Можно пересмотреть много идей и вариантов дизайна, чтобы использовать старые обои для декорации дома.
Идеи для интерьера Оставшиеся от ремонта материалы могут помочь изменить пространство квартиры и стать оригинальным дополнением интерьера. Эти разные по расцветке шпалеры обновят не только стены, но и лампы, детские комнаты, комоды и другие вещи. Иногда в запасе есть не только обрезки, но и целый рулон или даже два-три. Для всей комнаты этого будет мало, но для одной стены вполне достаточно. Сегодня этим приёмом пользуются довольно часто, чтобы при затрате минимума средств обновить обстановку, добавив в нее несколько оригинальных элементов. Очень актуальна сегодня техника пэчворк, когда используется несколько разных по рисунку обоев. Их между собой комбинируют и делают одинаковые по размеру геометрические фигуры:
- ромбы;
- квадраты;
- треугольники.
Ими можно ими оклеить всю комнату или прихожую. Единственное требование: отрезки должны сочетаться по цветовой гамме. Самый универсальный из цветов — это белый, он прекрасно подходит ко всем оттенкам. Лучше всего сочетается с красным, лиловым, персиковым и голубым. Бежевые оттенки хорошо подходят к серому, терракотовому, болотному, оливковому, шоколадному и светло-коричневому цветам. При помощи нескольких цветных кусков можно обновить старый шкаф или комод. Можно использовать как бумажные, так и виниловые материалы. Лаком их лучше не покрывать, иначе под его действием они потускнеют, а потом разрушатся. Необычно смотрятся и открытые шкафы, секретеры и буфеты, которые оклеиваются обоями внутри. Хорошо выглядит мебель, если ее оформление по цвету гармонирует с диванной обивкой или шторами.
04:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!