Вещи, которые точно приносят в дом позитив и счастье.

Вещи, которые точно приносят в дом позитив и счастье.
Вещи, которые точно приносят в дом позитив и счастье.
Даже если ваш дом постоянно в чистоте и порядке, это не значит, что в нем уютно. Но существую способы и предметы интерьера, которые могут добавить этот уют и спокойствие.
- Стены зеленых или желтых тонов.
После того, как учёные изучили влияние цветов на состояние и чувства человека, они определили что именно эти два цвета, из-за того, что в природе они встречаются очень часто, способны вызывать покой и умиротворение. Поэтому полезно раскрашивать самое большие стены дома именно в них.
- Свежие цветы.
На первый взгляд это может показаться расточительством, но на самом деле даже один яркий, свежий и красивый букетик может поменять обстановку в доме. Даже на подсознательном уровне человек чувствует удовлетворение из-за того, что таким образом он ближе к природе, из-за чего чувство счастья повышается.
- Семейные снимки.
Если на вашем столе постоянно хаос из недопитых кружек, кучи журналов и других вещей, которые только засоряют пространство, вам нужно поработать над этой урной привычкой. Лучше заменить все эти вещи милыми семейными фотографиями в рамочках, которые дополнят комнату теплом и уютом семейной атмосферой.
- Ароматические лампы или свечи.
некоторые натуральные запахи, распространяясь по дому, способны вызывать чувство покоя и уюта. Также зажжение одной свечи может избавить от стресса и усталости после тяжелого рабочего дня.
- Домашние питомцы.
Любые пушистые любимцы очень хорошо влияют на настроение человека и способны создавать позитивную атмосферу в доме. Человек, у которого появляется домашний питомец, становится более чутким и добрым, а дом наполняется теплом из-за того, что тебя в нем всегда кое-кто ждет.
-Заправленная постель.
Казалось бы, этой мелочи даже не стоит предавать внимание, но на самом деле она тоже решает некую роль в создании уюта в доме. Заправленная постель создает чувство ухоженности дома, и если она еще и свежая, то это отображается на чувстве уюта и комфорта во время пребывания в помещении.
- Свободное пространство.
Чем больше дом захламлен, тем большая вероятность того, что у вас будет повышенный уровень стресса, когда вы находитесь в нем. Поэтом необходимо освобождать пространство от всего лишнего и оставлять только необходимые вещи.
Такие простые, но полезные вещи помогут создать и сохранить уют в вашем доме и при этом не потребовать больших вложений денег или времени.
04:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!