Интерьер слабо освещённой комнаты.

Интерьер слабо освещённой комнаты.
Интерьер слабо освещённой комнаты.
Мебель.
В слабо освещённой комнате нужно ограничить количество предметов мебели. Слишком много мебели, особенно тёмной, итак сумрачную комнату сделают ещё мрачнее.
Выбирайте мягкую мебель весёлой расцветки светлых или ярких тонов. Акцентные столики со столешницами из стекла или металла внесут в интерьер блестящие поверхности, отражающие естественный и искусственный свет.
Пол.
Если в комнате постелен пол из тёмной плитки, ковролина или дерева, замените его на светлые вариации. Пол с блестящей отделкой делает комнату значительно светлее, отражая свет.
Если замена текущего напольного покрытия никак не вписывается в семейный бюджет, положите на пол большой ковёр. Выбирайте ковёр ярких цветов и смелой расцветки, например, с чередующимися бирюзовыми, солнечно-жёлтыми и оранжевыми полосками.
Аксессуары.
Следите за порядком, потому что беспорядочное нагромождение вещей любую комнату делает зрительно меньше и темнее. Уберите с глаз стопки журналов, книг, газет, они занимают место и поглощают свет.
Выберите несколько любимых акцентных деталей из отражающих свет материалов, чтобы придать интерьеру визуальный интерес. Это могут быть блестящие керамические или металлические вазы, огромное зеркало на стену, серебряные или стеклянные подсвечники.

На акцентные или журнальные столики поставьте несколько горшков с комнатными растениями, чтобы привнести в комнату кусочек природы. Выбирайте растения, не нуждающиеся в ярком солнечном свете.
04:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!