Стабилизированные цветы – новинка в декоре интерьера.

Стабилизированные цветы – новинка в декоре интерьера.
Стабилизированные цветы – новинка в декоре интерьера.
Украшать растениями и цветами свое жилье человек стал с незапамятных времен. Затем это распространилось и на нежилые помещения. В наши дни такое украшение остается актуальным. К сожалению, оно недолговечно, так как цветы быстро вянут, а стоят они довольно дорого. Решить эту проблему получилось при помощи стабилизированных растений.
Технология по стабилизации растений пришла к нам из Франции, а в настоящее время используется во многих странах Европы. В России такие цветы еще пока новинка. Изготовлением пока занимаются только по индивидуальным заказам частные мастера.
Как изготавливают стабилизированные цветы
Данный метод заключается в замене сока настоящего цветка на специальный раствор. В его состав входят глицерин и различные красители. Такая обработка приводит к консервации растения, после чего оно не вянет несколько лет. Но, в тоже время, оно сохраняет первоначальную свежесть. Когда цветы проходят обработку их просушивают и можно использовать. Такой обработке поддаются все цветы. Исключения - одуванчики и ландыши.
Внешний вид растения полностью сохраняется и ему уже не нужны солнце и вода.
Все указанное позволяет использовать, полученные таким способом цветы в декоре любого помещения, в том числе и офисного.
Технологии стабилизации можно подвергнуть и иные предметы живой природы, например, ветки деревьев и мох, которые также используются в декорировании.
В связи с тем, что в России отсутствует промышленное изготовление стабилизированных цветов, их закупают и доставляют из за рубежа. Впоследствии из них изготавливают букеты, панно, различные предметы и композиции для декорирования.
Возможно, кто-то может утверждать, что искусственные растения не отличаются от стабилизированных и нет никакой необходимости в применении последних. Но говорить такое могут лишь те, кто не сталкивался и не видел растений, подвергнутых процессу стабилизации.
В нашей стране – это новинка. Поэтому они еще не оценены по достоинству на рынке дизайна и предметов декора.
04:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!