Банкетки. Применение в интерьере.

Банкетки. Применение в интерьере.
Банкетки. Применение в интерьере.
Банкетки очень распространены в интерьерах западных домов и квартир. В нашей стране до последнего времени увидеть их можно было очень редко. Но в последние годы они приобретают все большую популярность. Они используются в интерьере прихожих, гостиных, спален и других комнат.
Что такое банкетка?
Это мягкий или каркасный предмет мебели, у которого нет спинки. Они предназначены для сидения. Использовать банкетки очень комфортно и удобно. Они отличаются по ширине, поэтому на одной банкете может поместиться 2 и более человек. Каркас и обивка могут быть изготовлены из разных материалов. Для мягких банкеток используются различные наполнители.
Выбирая банкетку, нужно учитывать, в какой комнате вы хотите ее поставить, для чего она будет использоваться. Необходимо подобрать вариант, который удачно впишется в обстановку. Рассмотрим, как использовать банкетку в разных комнатах, особенности выбора, а также их преимущества и недостатки.
Коридор и прихожая
В зависимости от комнаты, в которой вы будете использовать данный элемент интерьера, нужно выбирать банкетку с теми или иными особенностями.
Очень часто этот предмет мебели используются в прихожей. Ведь банкетка очень компактна и практична. На нее можно присесть, чтобы удобно было застегивать замок на обуви или переобуваться в домашнюю обувь после тяжелого рабочего дня. Для прихожей чаще всего выбирают банкетку, на которой может поместиться 2 человека. Она не займет много места, а сидеть на ней будет очень комфортно.
Важно обратить внимание на обивку. В прихожей она должна быть максимально практичной. Поэтому лучше отдать предпочтение обивке из кожи или ее заменителя. Как правило, такие варианты хорошо смотрятся в интерьере, достаточно долговечны, за ними легко ухаживать.
Спальня
В спальне этот элемент используется больше в декоративных целях.
Банкетку размещают около кровати, чтобы можно было положить на нее ноги или сложить декоративные подушки с покрывалом на ночь.
При выборе необходимо учитывать общую обстановку в комнате, а также особенности дизайна кровати.
Банкетку можно поставить около трюмо или рядом с журнальным столиком.
Гостиная
В гостиной этот предмет интерьера тоже начинают использовать все чаще. Это прекрасный вариант, чтобы с удобством размесить всех своих гостей, которые не поместились на диван и кресла. Для гостиной отдайте предпочтение модели побольше. Она должна иметь мягкую основу. Если вам позволяет место и в вашем доме собирается много гостей, выбирайте банкетку с 3 и более посадочными местами.
В гостиной она может также служить подставкой под ноги. В этом случае лучше выбрать низкие модели. Такая банкетка обеспечит комфортный отдых перед телевизором по вечерам.
Кухня
Для кухни выбирают высокие варианты, так как они используются в обеденной зоне. Обивка должна быть влагостойкой и практичной. Используя банкетку в интерьере, вы не столько сделаете любую комнату более стильной. Она станет также более комфортной и удобной.
04:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!